[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Takom
RhinocerusДата: Воскресенье, 28.07.2019, 07:18 | Сообщение # 1081
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
dkcp, Это вы где коллега, такомовский "Ли" за 4к рублей умудрились купить? )))Я у нас пока "Миниарт" не видал дешевле.

Цитата
 упрощенная сборка катков у Такома не помешала ему накосячить с этим элементом. 

Катки - это сложный элемент. и сильно заметный. По этому косячат с ним все и всегда. Опять же: в моделях Тип 59/69 для внутреннего рынка 9что не помешало мне купить этот набор на Азовской) и ЗСУ-54 даны совсем упрощенные катки одной деталью - вполне себе. Что мешает давать такие же в других наборах - видимо неисповедимо кривые пути китайского маркетинга.
Пайпер, 
Цитата
серия «ромбов» Первой мировой

Оговоримся Марк-4 и -5. МК-1 крепко накосячили с рубкой водителей. Что характерно: модели "Сен-Шамон" от ХБ получились ничуть не хуже, чнм ТАКОМ, местами даже точнее.
На счет М№ - а вот не соглашусь. Чего там усложнять-то? Вполне приличная модель, даже из коробки.Единственно надобно доработать вертикальную плиту перед МТО. А что касаемо фактуры литой брони и литьевых швов на башне - так это строго индивидуально, особенно по первости. У American Car (поставщик ранних литых деталей) с литьем была полная катастрофа, к нам учиться приезжали в земляные формы лить. рублей на 500 допов - и супер.Мне вообще в 6-- обошлось: травление на струю академовскую моделот "эдика" вполне подходит и сюда (250 руб) + смоляой чехол и ствол от "черного пса" + 150 на трос от "эврики" где 3 годных смоляных "браунинга" есть.
да, не у всех получаются простые шедевры, вроде новых тамиевских Матильдв, Валентайна и Стюарта. Это десятилетиями вырабатывается + национальная философия )))
 
dkcpДата: Воскресенье, 28.07.2019, 10:48 | Сообщение # 1082
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Это смотря, где эта «практика». На Украине - возможно. У нас же, в основном, «МиниАрт» дороже, чем «Таком». И в Т-55, и тем более, в M3 Medium. И это понятно, потому что модели на уровень детализированее.


Ну условный Ханнантс, для которого что Китай, что Украина одинаково заграница, именно так цены ставит - Таком дороже. Да и на польском ядаре (Миниарт, грубо говоря, через дорогу), и то разница в пару баксов.

Цитата Rhinocerus ()
Катки - это сложный элемент. и сильно заметный. По этому косячат с ним все и всегда. Опять же: в моделях Тип 59/69 для внутреннего рынка 9что не помешало мне купить этот набор на Азовской) и ЗСУ-54 даны совсем упрощенные катки одной деталью - вполне себе. Что мешает давать такие же в других наборах - видимо неисповедимо кривые пути китайского маркетинга.


Мне в Киеве с Миниартом проще, да, хотя такомовский Ли и миниартовский с интерьером стоят почти одинаково) Но выше написал, что имел ввиду. 
Кривость маркетинга то само собой, тот еще фактор. Я скорее о том, что усложнение форм далеко не всегда определяет "Больше брака - выше цена. Больше "свистелок и перделок" - выше цена разработки". Чисто технически литники Миниарта, например, с бесполезными пластиковыми тросами (где рамка литника, наверное, раза в 3 больше пластика имеет, чем сам трос) должны были бы задрать цену ой как. Равно как и прочая разбивка на много маленьких формочек.
Но, наверное, есть и обратная сторона - создание форм, позволяющих с приемлемым уровнем детализации отливать большими деталями, уменьшив количество литников и вообще деталей (а-ля Тамия) - тоже более чем заметно скажется на цене. И пока по факту Миниарт при очень хорошей детализации (пусть и мелочевки много) по цене очень даже. 
Собственно, поэтому на ценник Такома, как мне кажется, будет больше влиять не столько упрощение модели (там и правда местами некуда проще), сколько просто маркетинговые заморочки. Ну и терзают смутные подозрения, что все это упрощение упростит саму модель до малоприемлемого уровня.


Сообщение отредактировал dkcp - Воскресенье, 28.07.2019, 11:01
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 28.07.2019, 13:57 | Сообщение # 1083
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Кстати, относительно "миниарта": серия Т-60 мне вот очень нравится простотой и "незамутннностью" в сборке. Реально - не сложнее тамиевских моделей аналогичного размера и вполне олгично по членению. Ну, и интерьер приятным бонусом для желающих: я не великий любитель его на танках.
 
ПайперДата: Вторник, 30.07.2019, 21:09 | Сообщение # 1084
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Новый JagdTiger заявлен на сентябрь-октябрь. Ориентировочная стоимость - 2 200р.

Don`t war, make kits ;)
 
ПавелДата: Вторник, 30.07.2019, 21:13 | Сообщение # 1085
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Пайпер, картинок пока нет?
 
ПайперДата: Вторник, 30.07.2019, 21:34 | Сообщение # 1086
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Павел, как только будут, сразу выложу.

P.S. Ориентировочная стоимость 2126 "1/4 Ton Utility Truck with 1/4 Ton Utility Trailer & MP Figure!" - 1800


Don`t war, make kits ;)
 
ПавелДата: Среда, 31.07.2019, 19:59 | Сообщение # 1087
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
alekseysvalov2011, вот здесь свежайшая сборка Ягдпантеры. Циммерит очень хорош как и вся модель в общем, равно как и их Пантеры. С катками надо что-то делать, это да. В остальном - очень даже. Особенно для изкоробочников.
 
alekseysvalov2011Дата: Среда, 31.07.2019, 22:12 | Сообщение # 1088
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну и, что там такого "криминального" с катками? С учетом того, что я микроны в размерах высчитывать не собираюсь. Я именно изкоробочник.
 
ПавелДата: Среда, 31.07.2019, 22:31 | Сообщение # 1089
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
alekseysvalov2011, значит собирайте как есть!
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 18:40 | Сообщение # 1090
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ребят,а кто щупал может уже М46 такомовский?
 
ПавелДата: Среда, 07.08.2019, 21:56 | Сообщение # 1091
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Не то чтобы прямо щупали, но содержимое набора вот

Сообщение отредактировал Павел - Среда, 07.08.2019, 21:57
 
Сергей77Дата: Среда, 07.08.2019, 21:58 | Сообщение # 1092
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Павел, Щикарно!!! Хочу!



Сообщение отредактировал Сергей77 - Четверг, 08.08.2019, 11:14
 
ПавелДата: Четверг, 08.08.2019, 13:17 | Сообщение # 1093
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
 
ПавелДата: Четверг, 08.08.2019, 20:09 | Сообщение # 1094
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Новый Виллис уже в предзаказе здесь
 
ПавелДата: Понедельник, 19.08.2019, 18:25 | Сообщение # 1095
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Сборка "Паттона"
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей