[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Roden (Производитель моделей (Украина))
Roden
ValeryДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:47 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Чем африканский бас отличается от европейского?
http://www.baumann.co.jp/list/roden/035T808.htm


Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
fromSalekhardДата: Понедельник, 28.09.2015, 04:17 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
благодарю!


А зря. Делал заказ на этом сайте: деньги ушли , а в ответ тишина. Пару раз писал по электронке с аналогичным результатом. Поскольку это вторые французы, которые меня кинули - зарекся заказывать в этой стране. А вот все остальные нации исправно выполняют свои обязательства. Так что Мистрали не случайны.
Если всё-таки рискнете - сообщите результат. Может это просто я невезучий.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
DIWДата: Среда, 30.09.2015, 19:57 | Сообщение # 108
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
Поскольку это вторые французы, которые меня кинули - зарекся заказывать в этой стране.

Прошу прощения за оффтоп, но таки да, единственный магазин который меня кинул за последние лет 5-7 был французским.
 
DIEversantДата: Среда, 30.09.2015, 21:39 | Сообщение # 109
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
Если всё-таки рискнете

врятли рискну после таких отзывов поищу в провереных магазах


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
ПайперДата: Вторник, 15.03.2016, 23:10 | Сообщение # 110
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. coast70, Вадим, да какой "нежданчик"? smile Этот "Додж" уже год в этой ветке ждут.
Какой сейчас статус то у этой модели?


Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Среда, 16.03.2016, 00:46 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ранний "додж" это отлично, но радоваться ли? Вот я поглядел на новый их Не.51 в 48-ом. Отличная с виду модель, современнейшего уровня. Цена, правда, 2500. Отмечу, что в 1850 мне обошолся их же "Гладиатор", сравнимый по сложности в упаковке "Эдуард": с травлением, масками на кабину и простыней декалей "картограф" на 8 вариантов. А тут - голый пластик. Глядишь, у "эдика" да с плюшками будет кабы не сравнимо, если не дешевле. Это первый аспект - цена.
Второй - качество. Приобретая модель в чешской упаковке, я наивно надеялся, что на экспорт-то они отливки по качеству как-то отберут, если у них вообще ОТК есть. Наивный!
Дай, думаю, соберу шведского добровольца в Финляндии. Так при попытке срезать с литника правую половинку фюзеляжа она лопнула ровно по линиям расшивки за кабиной Напополам - нос и хвост! Это ППЦ какой-то в жизни не видел подобного!
Ладно, склеить не сложно, стойки межкрыльевые - тоже (только де не лопнули от легкого нажатия). Но там явно с культурой производства проблемы. так, стенки половинок фюзеляжа - разнотолщинные и по длине, и на разных половинках. На крыле - бугры, вместо провисания обшивки. Причем в тех местах, где их сложнее всего исправить. Понимаю, форму или распирает, или смыкается не плотно - но мне-то что?
При этом потенциально - это самая лучшая и точная модель "Голстера" в этом масштабе, новый "Мерит" (читай - "хоббибосс"), появившийся в том году просто курит бамбук, хотя появилась спустя 13 лет.
Так что что ждать от них - один Бог знает. Им надо или серьезно вкладываться в обновление основных фондов, автоматов прежде всего (понятно, что момент для этого сейчас не подходящий - раньше надо было думать!) или заказывать литье на стороне.


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Среда, 16.03.2016, 00:51
 
ПайперДата: Среда, 16.03.2016, 00:54 | Сообщение # 112
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Ранний "додж
относительно чего? Это послевоенная модель, - дальнейшее развитие семейства WC-51. Или имеется ввиду что-то ещё?


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Среда, 16.03.2016, 00:55
 
vadim55Дата: Среда, 16.03.2016, 07:41 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
но радоваться ли? Вот я поглядел...

пугаете, однако sad
Цитата coast70 ()
Статус "уже в продаже".

о как! cry
 
BecovДата: Среда, 16.03.2016, 17:23 | Сообщение # 114
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, Полностью согласен !
Сейчас сдвоенный набор "Легион Кондор" от Эдуарда с Ме-109 Е1/3 и Не-51 от Родена, плюс травление и прекрасная декаль стоит на сайте Эдика 1800 руб. ! Теперь вопрос, по чем им Роден отливки запихнул ? Рублей по 150-200, чем же мы тогда с вами так перед Роденом провинились, что за качество уже давно не отвечающее новым стандартам с нас дерут за тот же Не-51 от 2000 до 3500 деревянных ?! И уже модельные магазины отказываются брать их продукцию как не соотвествующую по цене/качеству.
Поэтому я лучше поддержу деньгами трижды клятых китайцев, чем платить за, сами понимаете что.
P/S/Рассматривал лобовое стекло на Хейнкеля на сайте Эдика, поймал себя на мысли, блин и не стыдно же такое г... в коробки класть ?
 
RhinocerusДата: Четверг, 17.03.2016, 11:55 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Да, лучше уж я у чехов приобрету, даже с учетом того, что их косячный "мессер" мне нафиг не нужон, относительно новый "эофикс" не в пример точнее по геометрии, проще его в Е-1 переделать. Возьму от чеха декаль на один вариант и отдам остальное тому, кто захочет забрать.
Цитата
Или имеется ввиду что-то ещё?

Да после их автобусов - глубоко пофигу, относительно чего. Не утверждаю, что опель-басы не довести до ума, но не за такие же деньги!
 
BecovДата: Четверг, 17.03.2016, 12:42 | Сообщение # 116
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, А разве этот мессер у чехов косячный ? Не слышал.....
 
RhinocerusДата: Четверг, 17.03.2016, 14:10 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ну, учитывая, что это даунскейл из 32-го, есть вопросы к геометрии фюзеляжа. Фикс правда как-то по симпатичной смотрится
 
Сергей77Дата: Четверг, 24.03.2016, 20:09 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Кто что уже слышал по Dodge М37,как там пластик,соответствие,геометрия?
А вообще цена раза так в 2 завышена за такую пиндюшку!


Сообщение отредактировал Сергей77 - Четверг, 24.03.2016, 21:57
 
ПайперДата: Суббота, 06.08.2016, 22:16 | Сообщение # 119
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Сегодня впервые увидел "роденовский" М37 в продаже, - в Екатеринбурге он стоит 3800₽ %)
Если для кого-то актуально, могу сфотографировать литники на камеру телефона.

Mr. Сергей77, если ещё актуально, то вот единственный "первый взгляд" на эту модель.


Don`t war, make kits ;)
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:47 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо,я уже перегорел...да и цена все убила
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Roden (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей