[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Academy (Производитель моделей (Южная Корея))
Academy
RhinocerusДата: Суббота, 09.12.2017, 02:16 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
По фото определить собираемость, на мой взгляд, не представляется возможным.
Вы давно у корейцев видели модель с плохим сопряжением деталей? ))) Думаю - что получше, чем у нашего будет, как минимум. Меня звездовский тоже порадовал по началу - но непонятки с заводом-производителем и смешение черт разных машин отвратили от покупки.
 
Цитата
но всё равно, из шпакли надёжнее будет.
 Вы его обстрелом будете испытывать или подрывом? Для меня декалька - оптимальное решение, проверенное неоднократно. Воистину, лишь у очень немногих самодельный циммерит получается хорошо. Приварите декаль чистым спиртом, ПВА или спецжидкостями по грунту - ее ломом не сковырнуть. 

Цитата
Единственное в чём Тамия проигрывает Драгону - деталировка.
А как именно? Отсутствуют какие-то важные детали - это одно. Упрощенные - другое. Не точные в принципе - совсем третье. А что касается их общего количества, так расчлененку "дрегона" на сегодня смогли переплюнуть лишь "Миниарт" да "Бронко" (что не удивительно по ряду причин). Но всегда ли этот оверинжиниринг идет на пользу точности модели и решительно улучшает ее внешний вид? (Пишу, кося лиловым глазом на коробку с тамиевским "Валентайном" и полуготовый корпус "Матильды" на столе). А уж эти параметры по литникам понять очень даже можно, кто в матчасти сечет. Катки там, форма люков и все такое.
 
partizan051Дата: Суббота, 09.12.2017, 09:05 | Сообщение # 182
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
полуготовый корпус "Матильды" на столе
Оооо, Матильда! Собирал. Какая приятная вещь! Прошу прощения за флуд.
 
dima_kobzevДата: Суббота, 09.12.2017, 14:49 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Да Вы не журитесь,здесь один флуд
 
LIMAДата: Воскресенье, 10.12.2017, 13:13 | Сообщение # 184
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Собственно, ожидаемое содержимое коробки с Академовской "Четвёркой":
 
partizan051Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 18:35 | Сообщение # 185
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
И к какому выводу придём всё-таки? Что же всё-таки в коробке и стоит ли оно того,чтобы на него свои кровные отстегнуть?
 
SanДата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:29 | Сообщение # 186
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Отстегнуть.. Застегнуть... Смотря скока крови...
 
Serg7Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:39 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
И к какому выводу придём всё-таки? Что же всё-таки в коробке и стоит ли оно того,чтобы на него свои кровные отстегнуть?

Подождать надо....как стемнеет будем брать)!
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:20 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Слушайте, тут или нет спецов или юродничает народ. Вопрос был простейший. Что, нельзя совсем ничего сказать по литникам, даже по фото? Та Боже-ж мой! Я вот в чем разбираюсь -о том и пишу. Как увидел литники эдуардовского RAF SE.5a - так написал, что это кривулина и перечислил все ее ошибки. Купил набор - убедился лишний раз в своей правоте. Неужели  нет спецов по матчасти, кто мог бы черкануть пару строк в конструктивном русле?
 
bublik88Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:39 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Неужели нет спецов по матчасти, кто мог бы черкануть пару строк в конструктивном русле?
машина редкая. информации мало)
 
RhinocerusДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:42 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
bublik88, Возржал!
 
Митяй9893Дата: Понедельник, 11.12.2017, 21:04 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Слушайте
Фото несколько хитро отснято, например не понятно какой формы детали куда вставляются поддерживающие катки (у Тамии почти одного диаметра цилиндры, Драгон даёт правильно- усечённый конус), очкарик на видео эту деталь с бортовыми листами ванны корпуса быстро перевернул, а на ней ещё есть и косынки  к направляющему колесу, какой они толщины? Надгусеничные полки очкарик засветил, то же самое, что у Тамии- со следами толкателей. Не понравилось, что подставку под переднюю фару отлили вместе с надгусеничной полкой (как у Тамии). Не понятно есть ли надписи на катках? Несомненный плюс модели это опционные детали, поиск прототипа можно расширить, правда я не понял можно ли сделать машину со скошенным кормовым листом (более ранний вариант H, хотя лобовая броня на болтах имеется). Если бы  у меня стоял выбор Тамия 35209 или Академия, я бы выбрал Академию. С Драгоном нужно сравнивать более детально.


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
Maks76Дата: Вторник, 12.12.2017, 17:23 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Могу добавить: два варианта ведущего колеса и ленивца, три типа крыши отсека управления, два варианта противодождевых бортиков у мех-вода и стрелка -радиста, даже три типа нижней кормовой плиты, где расположен механизм натяжения гусениц, т.е. для вариантов Ausf. H-J и для чисто Ausf. J. Также есть противопылевые фильтры и два типа дульного тормоза. Два типа ВЛД и НЛД (с болтами под Ausf. H early). Рифление надгусеничных полок, на мой взгляд, довольно прилично выглядит. При этом дается один тип бронировок механизма поворота ведущих колес. В общем, вариантов довольно много.
Траки, конечно, под замену. Особо добавить здесь нечего.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Вторник, 12.12.2017, 17:30
 
partizan051Дата: Вторник, 12.12.2017, 20:36 | Сообщение # 193
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Максим, а это Вы всё пишете о модели Академи?
 
RhinocerusДата: Вторник, 12.12.2017, 20:44 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ну да - там же видны на литниках эти части. Короче - понятно, что модель интересная, думаю - надо брать. А там DEF ништяков поднавалит )))
 
partizan051Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:27 | Сообщение # 195
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Ну, значит, будем брать))))
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Academy (Производитель моделей (Южная Корея))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей