[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Academy (Производитель моделей (Южная Корея))
Academy
grafДата: Среда, 23.09.2020, 09:36 | Сообщение # 286
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
а вот и сборка тройки подоспела https://www.youtube.com/watch?v....ircraft
еще бы цену знать ожидаемую, если будет дешевле тамии, то брать однозначно


Сообщение отредактировал graf - Среда, 23.09.2020, 09:36
 
RhinocerusДата: Среда, 23.09.2020, 11:02 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ничего себе так. И амеки на М есть. Не понравились только устройсттва натяжения: даже у китайцев сильно получше. И не ясно, есть ли какой-то релеф на обратной стороне полок.наклеить туда полосок пластика не долго - но лениво.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 23.09.2020, 13:25 | Сообщение # 288
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, нафиг он нужен если уже на подходе от RFM

Лучшее-враг хорошего(с)
 
RhinocerusДата: Среда, 23.09.2020, 13:34 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, Может кому и нужен, я откуда знаю. У меня на эту модификацию есть вполне приличный "драгон".
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Четверг, 26.11.2020, 20:49 | Сообщение # 290
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Ну что могу сказать, модель как минимум не хуже RFM(сварные швы уж точно лучше), которую я на днях наконец-то получил.
Если отбросить всякие открывающиеся лючки и прочую внутреннюю супердеталировку. Драгона к сожалению сейчас под рукой нет чтобы сравнить.



Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Четверг, 26.11.2020, 20:55
 
VladislavBДата: Пятница, 27.11.2020, 23:58 | Сообщение # 291
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Хм..., на вкус и цвет все фломастеры разные. Как по мне так и в подмётки эта поделка РФМу не годится, что-то сделано получше тамии 90-х годов, а катки так хуже, не более того. Конкурент старой Тамии, а РФМ с Драгоном сражаются за пальму первенства.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 28.11.2020, 16:21 | Сообщение # 292
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
VladislavB, сегодня постараюсь сделать обзор на пластик РФМ. Вживую там к сожалению не все так круто выглядит как на рендерах

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Суббота, 28.11.2020, 16:21
 
excccpДата: Суббота, 05.12.2020, 09:23 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В анонсах не припоминаю, но на литниках ходовки танка замечены вот такие катки, как бы намекающие на Штуг G

 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 05.12.2020, 15:51 | Сообщение # 294
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
excccp, там кроме этих катков еще куча деталей от троек М и N, причем прямо из уже вышедшей коробки африканской тройки можно построить любую тройку начиная с ранней J  и заканчивая ранними M и N без бортовых экранов.

Лучшее-враг хорошего(с)
 
ПайперДата: Четверг, 10.12.2020, 21:27 | Сообщение # 295
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Мини-обзор на свежую "тройку" Михаила Уколова

Долгое время я публиковал обзоры всяких редких и малоизвестных прототипов, кроме того сам танк Pz.III особо никогда не нравился, да и корейская фирма Academy всегда была на периферии моих модельных интересов - каталог скудный, прототипы неинтересные, модели дубоватые. Однако эта новинка 2020 года почему-то заинтересовала. Модель не является перепаковкой и разработана "Академом" совсем недавно.
Говорить о прототипе нечего - Ausf. J - самая массовая модификация "панцер драй". Она выпускалась с марта 1941 по июль 1942 г и в это врямя "тройки" были основными машинами "Панцерваффе" Про отличия "панцеров" этой модификации знатоки также знают лучше меня - танки Ausf. J строились заводами пяти фирм. Было выпущено 2550 машин. Поздние танки получили длинноствольную пушку KwK-39.
В пластике говорить о нехватке "троек" довольно глупо. Существует "пожилая" модель Тамии, фирма "Драгон" выпустила практически все мыслимые модификации "классических троек". Тот же Ausf. J с интерьером и фаршем есть от Rye Field Model (новинка), поздние машины с экранами выпустил ТАКОМ. Есть модель "Звезды" (репак старого "Драгона").Самые ранние танки установочных партий Ausf. А делает "Бронко", Ausf. B\C\D - Миниарт. Модель "Академа" позиционирует себя. как "бюджетный" вариант. Звезд с неба не хватает, но и не дрова.

В наборе вполне приличные отливки желто-песочного цвета пластика. Судя по советам просверлить посадочные места самому и обилию неиспользуемых деталей, а также "каркасному" методу сборки корпуса, будут поздние варианты с экранами. Интерьера в наборе нет, как явления, но "открыть" люки башни можно. Траки - отдельные. есть всего четыре участка траков, так, что можно с натяжкой их считать полунаборными. Есть маленький листик ФТД с сетками выброса воздуха на корме и воздухозабора по бокам корпуса. Вариативности немного - есть два ствола орудий с уже калиброванным дулом, однако на стволе есть стык форм. Также можно ставить или нет разнесенную броню на маску пушки и лобовой лист. К сожалению, в комлекте начисто отсутствуют прозрачные детали для имитации триплексов смотровых приборов и фар. Декали. естественно. только на африканские машины на период 1941-42 гг. Стоит модель 2500 р. Вердикт - простенькая. вполне приемлемая моделька без претензий.







Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Пятница, 11.12.2020, 04:52 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, что из этого набора можно собрать L и М.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 11.12.2020, 08:10 | Сообщение # 297
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, как я уже писал, можно собрать любую версию начиная с J и заканчивая N. Я уже начал собирать параллельно с RFMвской, пластиковые стволы на металл поменял. 





Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Пятница, 11.12.2020, 08:58
 
Zaxar157Дата: Пятница, 11.12.2020, 09:38 | Сообщение # 298
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Я так понимаю, что из этого набора можно собрать L и М.
М и N только ранние,те,что на базе  J.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 11.12.2020, 09:52 | Сообщение # 299
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
М и N только ранние,те,что на базе  J
Как понять? У L и M своя база, от J отличается отсутствием люков в бортах корпуса для поздних L и N и для всех М, а также ВЛД с люками без петель, да еще и другая выхлопная система  и заглушки на воздуховоды.  Всё это в наборе Академи есть. Нет только противокумулятивных экранов и коротких люков над моторным отделением без грибков вентиляции, которые на самые ранние J ставились


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Пятница, 11.12.2020, 09:55
 
Zaxar157Дата: Пятница, 11.12.2020, 10:20 | Сообщение # 300
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
ВЛД с люками без петель, да еще и другая выхлопная система и заглушки на воздуховоды. Всё это в наборе Академи есть.
Не заметил я их сразу на литниках.Правда "для полного счастья" надо где-то изыскивать другую комбашенку,фары БОШ и поздний конвойник.Их я не увидел в наборе.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Academy (Производитель моделей (Южная Корея))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей