[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Academy (Производитель моделей (Южная Корея))
Academy
SlavaДата: Суббота, 10.01.2015, 12:54 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Меня четвертое фото ввело в заблуждение. По идее каток с лицевой стороны должен крепится к внутреннему гайками, т.е. болт должен быть с другой стороны. На фото все катки одинаковые. Еще вроде намудрили с бронировкой ПОУ, основание пушки чересчур длинное. В целом модель отличная. Главное в этом наборе башня.
 
ПайперДата: Суббота, 10.01.2015, 13:34 | Сообщение # 62
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, увидев фото mr. Анком, мягко говоря, удивлен качеством литья. Думал, до такого не доходило даже с учетом реалий военного времени. А тут получается, корейцы не "перестарались", а наоборот "не дотянули"... surprised
А Academy всегда делала очень неплохие модели, пусть и не идеальные. Так что, не удивлен. Молодцы!


Don`t war, make kits ;)
 
dima_kobzevДата: Суббота, 10.01.2015, 19:14 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Кит по мотивам Звезды,с драгоном и рядом не лежали(имхо)!
 
АнкомДата: Суббота, 10.01.2015, 19:45 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Не надо эту модель сравнивать со "Звездой". Сравнивайте с "Макетом". Академики сделали Т-34-85 завода №112. До этого его делал только "Макет"(МСД и пр. варианты). Явных косяков не обнаружил. Основные признаки танка, выпущенного на заводе №112 имеются. Насчёт "Драгона".... Я бы им так не восторгался. Вопросов к его наборам очень много. Сделав ряд деталей, "драгоновцы" в различных комбинациях пакуют в красивые коробки с разными названиями. Идеальную тридцатьчетвёрку не делает ещё пока никто. Отдельные моменты более копийно получились у "Драгона", отдельные у АФВ.
 
АнкомДата: Суббота, 10.01.2015, 21:38 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Насчёт этого набора ничего конкретно сказать не могу, я их по номерам не помню. Через мои руки прошло много драгоновских китов Т-34, и я отлично знаю, без переделок не обходилось ни в одном случае.
 
GeorgsvДата: Суббота, 10.01.2015, 21:44 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
А можно уточнить насчет копийного гов.. от АФВ?
а, что Академия делает уже что-то из линейки т-34 от АФВ? тема то про гадание по фото новинки т-34 от Академии. не вижу в моделях т-34 от АФВ "гов."


Сообщение отредактировал Georgsv - Суббота, 10.01.2015, 21:44
 
GeorgsvДата: Суббота, 10.01.2015, 22:14 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Драгон,лидер в Т-34 и не надо искать косяки там где их нет!

а Драгон делает "составную" башню ?
 
NeoДата: Суббота, 10.01.2015, 22:42 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
dima_kobzev, я бы рекомендовал снизить градус реплик wink


С уважением
А.Николаев
 
GeorgsvДата: Суббота, 10.01.2015, 22:52 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
А что в Вашем понятии ,,составная'' башня?(я такого термина у т-34 не знаю!).

такие башни пошли у 112 завода c весны 1945 года. если у Вас есть другой термин к таким башням - поделитесь


Сообщение отредактировал Georgsv - Суббота, 10.01.2015, 22:54
 
GeorgsvДата: Суббота, 10.01.2015, 23:00 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Хорошая ,,мурзилка'

т-34,85 составная
а Вы чем побалуете ?


Сообщение отредактировал Georgsv - Суббота, 10.01.2015, 23:02
 
AlexDДата: Суббота, 10.01.2015, 23:30 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Судя по разным типам поручней и башенных рымов, характерных для т-34/76 они решили линейку тридцатьчетверок запилить! мне понравились буксирные крюки - на вид очень аутентично!

Добавлено (10.01.2015, 23:30)
---------------------------------------------
Прям какойто бум пошел на тридцатьчетверки в последнее время - сначала ICM , теперь академи. Слышал, что макет собирается корпуса переделать в своих наборах!!!!!!!!


Глаза боятся, а руки... пилят :)
С уважением, Алексей.
 
ПайперДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:54 | Сообщение # 72
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
dima_kobzev, дражайший, а что Вас удивило? Мой "минус" в репутацию? Так, извините, пришлось. Ради повышения уровня адекватности Вашего общения здесь. Адекватность, - чтобы быть правильно понятым, - соответствие окружающим условиям. А они таковы, что в данный момент мы находимся в "ветке", посвященной продукции именно фирмы Academy. Более того, - на ресурсе, который по факту является клубом по общему увлечению, а соответственно, нахождение в нем предполагает взаимное уважение.
Поэтому со всем уважением, вижу Вы - большой любитель T-34, еще больший - фирмы "Dragon". И это прекрасно! Ценю! Более, того сам эту "контору" сильно уважаю. Но эти замечательные вещи начинают перекрываться, если:
- "поливать грязью" модели других производителей (того же AFV Club); тем более, "ванговать" о предполагаемых недостатках еще не вышедшей (sic!) модели;
- проявлять оскорбительный тон по отношению к другим коллегам, которые общаются с Вами языком аргументов, а не перехода на личности.
Особенно, если этовсё проявляется не в первый раз. Поэтому активно "семафорю" Вам, - "опасный крен влево; мы Вас теряем".

Со всем уважением.

P.S. Джентльмены, позиция высказана публично, как профилактика пустых "холиваров". Отвлекает. angry
Дальнейшее общение по данному прецеденту - в личку.


Don`t war, make kits ;)
 
NeoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:39 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Пайпер, замечание уже было сделано администрацией, давайте также все пересуды и конфликтные ситуации решать через модераторов, а не лично резюмируя позицию форумчан.


С уважением
А.Николаев
 
ПайперДата: Среда, 14.01.2015, 17:35 | Сообщение # 74
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Neo, принято.

Добавлено (14.01.2015, 17:35)
---------------------------------------------
T-34/85 появилась в предзаказе на HLJ за 27$. Обратил внимание, среди декалей есть вариант на Корейскую войну.


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Среда, 14.01.2015, 17:36
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:47 | Сообщение # 75
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Занятно)))
Смотрю Академ взял практику распределения моделей по сложности сборки аналогично Ревеллу.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Academy (Производитель моделей (Южная Корея))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей