[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Tetra Model Works (фототравление и аксессуары для моделей)
Tetra Model Works
warlock-far-eastДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Этот производитель предлагает очень интересные предложения - особенно для новинок известных фирм (Трам, Менг) - Т-90/80/72, "ТОС-1", "Ранцергаубица2000" и т.д.
Сайт компании http://tetramodel.co.kr/
Одна из последних новинок - резиновые экраны на БТТ 1/35 Russian T-72/Т-80/T-90/T-90A (есть для "Звезды", есть для "Менг" и "Трумпетера")
Для себя я купил вот такой набор: ME-35003/35004 1/35 Russian MBT T-90A (w/ Barrel) for ZVEZDA. (травло+точеный ствол - цена ниже чем у конкурентов)

 
KulibinДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Чего стоит? Где брали? В чем отличия от конкурентов? Какие ощущения от набора, как дела с копийностью, если набор на руках уже конечно?
 
warlock-far-eastДата: Вторник, 30.09.2014, 07:13 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
отвечаю по порядку.
1) Цена набора 1200руб. (брал на Хоббиизи) - в комплекте к травлению идет точеный ствол. Если сравнивать с конкурентами (Вояджер, Моделпоинт) цена ниже, комплектация богаче. Обзор планирую сделать немного позже когда приступлю к сборке Т-90 от "Звезды".
2) Купить можно как на Хоббиизи, так и на Армор35 (они появились у них в продаже)
 
novmodelДата: Вторник, 30.09.2014, 17:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
МоделПоинт данную продукцию не выпускает.
С уважением, Андрей

Добавлено (30.09.2014, 17:08)
---------------------------------------------
Как можно восхищаться продукцией если производитель не понимает, что он производит.
https://www.facebook.com/tetramo....theater
Достаточно взглянуть на название, а точнее "орудие без названия" для Т-90 и Т-90А. На данных моделях танков стоят разные орудия.
Я не хочу даже затрагивать тему их конструктивных особенностей.
Для чего моделисты покупают афтермаркет? Однозначно не для установки железяки на своей модели.
Изделие Тетры кроме как "железякой" не назовешь.
Написанное является лично моим мнением.
С уважением, Андрей


Feci, quod potui, faciant meliora potentes
 
warlock-far-eastДата: Вторник, 30.09.2014, 18:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
правильно, "Моделпоинт" травление не выпускает - вы выпускаете другое. Интересно, а то что производитель не написал точное название влияет на качество? Ваша компания предлагает 3 варианта орудия (перечислять не буду). И если сравнивать данный ствол с вашим (арт.МР3517 орудие 2А46М с термокожухом), то сравнение не в пользу вашей продукции. Ствол у "Тетры" выполнен целиком - у вас он разбит на части, пазы для крепежа у "Тетры" проработаны более тщательно, у вас лишь небольшая фрезеровка. В комплекте кроме ствола более ничего нет, у "Тетры" полный комплект.
Я нехочу принижать достоинства ваших работ, но вам нужно признать, что у вашей компании появился достойный конкурент.
 
PanzermannДата: Вторник, 30.09.2014, 19:21 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
warlock-far-east, а зачем мне, как моделисту выполненная на высочайшем уровне поделка, копирующая неправильную "искоробку"? Только давайте аргументировано!

P.S. Это не "защита мундира" - к МоделПойнт, Мейджикмоделс и другим производителям я отношения не имею.


warthunder.ru
 
novmodelДата: Вторник, 30.09.2014, 19:21 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Любой свой аргумент (размеры и т.д.) я могу доказать. Коль коснулся вопрос о МоделПоинте прошу сказать конкретно, а не бросаться общими фразами (естественно чертежи МП я имею).
Обратите внимание на стволы и года выпуска танков для которых они предназначены. Все перевернуто. Не изучая материальную и историческую часть сделать достойную вещь тяжело.
Не выдерживает критики вертикальная фиксация термокожуха. Этого достаточно что бы говорить о дилетантском подходе.
Поверьте на слово. Я не считаю себя высокомерным человеком, но в данном вопросе я не вижу конкурента в лице Тетры или МП.
С уважением (абсолютно искренне),
Андрей


Feci, quod potui, faciant meliora potentes
 
warlock-far-eastДата: Вторник, 30.09.2014, 19:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
рынок рассудит. Кто-то отдаст предпочтение вашей продукции, кто-то "Вояджеру", а кто-то "Тетру" выберет. Согласитесь здоровая конкуренция только во благо.
 
novmodelДата: Вторник, 30.09.2014, 19:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Согласен.
Женщину, религию, дорогу каждый выбирает для себя.


Feci, quod potui, faciant meliora potentes
 
Fjbtl_210Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Андрей. главное что мы то знаем как это все достается.
А спорить не стоит. Пусть сами решают что да как, что брать а что нет.

С уважением,

Сергей
 
NemesisДата: Вторник, 30.09.2014, 21:30 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ммм.... походу все это же звезда пакует в свои "псевдодополнения"... я свой выбор сделал, заказав сразу 3 ствола от мэджикмоделс=) А вот всякие штуки на зарубежные танчики стоит посмотреть повнимательнее, может что будет годное. На наши же уже делают именно афтермаркет, а не копию пластика в металле.

С уважением, Михаил.
 
UazikДата: Среда, 01.10.2014, 11:39 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Лично у меня, любые наборы на отечественную БТТ ( а особенно на современку) будь то травление, точеные стволы, смола (башни от SBS), от забугорных производителей вызывают тревожные мысли по части копийности. С собираемостью, качеству изготовления там да, зачастую полный порядок, а вот с соответствием прототипу, увы.
 
Artem321Дата: Среда, 01.10.2014, 11:55 | Сообщение # 13
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
warlock-far-east, по орудиям спорить не буду, но набор для звездинского Т-90, ИМХО не айс.... Очень много деталей которые не нужны вообще или лучше смотрятся в пластике , тоже касается и Т-72 от трампа, остальные наборы не смотрел. А так конечно ребята молодцы bye

С Уважением Артем.
 
HannibalДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:24 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1973
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Type 90 Update Set





Type 90 Camouflage Net



С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал Hannibal - Воскресенье, 07.08.2016, 16:47
 
ПайперДата: Среда, 01.03.2017, 17:28 | Сообщение # 15
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
ME-35047 "Tank Destroyer M10 Detail up set" (for Tamiya 35350):



Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Tetra Model Works (фототравление и аксессуары для моделей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей