[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Albino Raven Miniatures" (Смоляные фигуры (Россия))
"Albino Raven Miniatures"
Tol1975Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:53 | Сообщение # 61
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата OLSHIR ()
Первых троих получил
Фигуры и правда отличные, также жду продолжения серии.
 
OfficerДата: Пятница, 02.10.2015, 22:40 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
strannik1988, Подход к изготовлению фигур, конечно, современный, почти инновационный. Хочется воскликнуть: "Наконец-то и до нас дошёл прогресс!". Только одно "но" - вот именно этого пулемётчика на какие события расписывать? Просто как шикарную фигуру для удовольствия от процесса? Или все эти парни на конфликт в соседней стране, учитывая, что все они одеты по форме №8? Лично мне очень хочется купить Вашу миниатюру из-за её качества, но я не вижу ей применения по конкретике. Кстати, если всё-таки на соседнюю страну, то слишком круто по экипировке.

С уважением, Дмитрий.
 
El_principeДата: Суббота, 03.10.2015, 01:45 | Сообщение # 63
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
за обновки мое почтение!
где можно купить? cool


С уважением,
Павел
 
morokanetzДата: Суббота, 03.10.2015, 05:36 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
strannik1988, Держал в руках одну из предыдущих фигурок, качество супер. Но сделайте пожалуйста что то с оружием. При такой проработке складок, оружие не то что прошлый век-это для игрушечных солдатиков. И вот у пулеметчика шнурки, по толщине, как веревка бельевая biggrin
 
BorhДата: Суббота, 03.10.2015, 16:26 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
Кстати, если всё-таки на соседнюю страну, то слишком круто по экипировке.


на модели БЖ 6Б12(на вооружении с 99-2000 года), "рыжуха" тоже древний костюмчик, шлем да новый 6Б47, но если будет шлем с фотографии то это 6Б6(тоже 2000), разгруз 6Ш104 "Пулеметчик" что тут "слишком крутого" вы нашли ?:)


война в Осетии, тот же 6Б12, тот же 6Б6, та же 6Ш104, одежда да другая.

вежливые в Крыму так же были с 6Ш104 и в рыжухе, но БЖ 6Б23-1, шлемы были 6Б7/27, либо шапки


Сообщение отредактировал Borh - Суббота, 03.10.2015, 16:34
 
kirsanov-mcДата: Суббота, 03.10.2015, 17:56 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Работаю над диорамой на тему боевых действий в Новороссии. Вопрос к знатокам, можно ли данную фигуру пулемётчика использовать в качестве ополченца?

Сообщение отредактировал kirsanov-mc - Суббота, 03.10.2015, 19:05
 
OfficerДата: Воскресенье, 04.10.2015, 15:01 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Borh,
Цитата Borh ()
а модели БЖ 6Б12(на вооружении с 99-2000 года), "рыжуха" тоже древний костюмчик, шлем да новый 6Б47, но если будет шлем с фотографии то это 6Б6(тоже 2000), разгруз 6Ш104 :

Цитата Borh ()
война в Осетии, тот же 6Б12, тот же 6Б6, та же 6Ш104, одежда да другая.

вежливые в Крыму так же были с 6Ш104 и в рыжухе, но БЖ 6Б23-1, шлемы были 6Б7/27, либо шапки

Вот и я обо всём об этом... Теперь собираем всё это в кучу, как на фигуре (еще про очки не забудьте) и что получаем? Где такой парень засветился?
Цитата kirsanov-mc ()
что тут "слишком крутого" вы нашли ?

А это я про то, что если нашего пулемётчика не получается "прилепить" к ВС РФ в каком-нибудь конфликте (ну вот лично у меня не получается), то для, например, какого-нибудь "Луганского народного милиционера" он слишком круто экипирован.


С уважением, Дмитрий.
 
BorhДата: Воскресенье, 04.10.2015, 16:11 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
"Луганского народного милиционера" он слишком круто экипирован.

Л/ДНР поверьте экипровку иногда имеют на порядок покруче того что на фото, но с 6Б12 в самом начале конфликта были люди.

если не собирать в кучу, то с головой в 6Б6 он на Осетию и сойдет наверняка, т.к спецура/разведка бегала в различных костюмах, "смокоподобных"(т.е отличаться по окраске будет, базовый покрой то схож) у 45х было куча

http://armyman.info/photo/31-0/31004_10506.jpg
боец с ВСС например вообще на себе 6Б4 тащит, который скорее всего старше его самого.

но если привязываться по конфликтам, то я так думаю автору нужно какой то опросник создавать ?

иначе это ж на каждый конфликт даже я могу десятки вариантов найти.


Сообщение отредактировал Borh - Воскресенье, 04.10.2015, 16:22
 
EdДата: Воскресенье, 04.10.2015, 16:18 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Borh,
Пожалуйста, уменьши фото или сделай превьюшку!
У меня глаза по монитору расползаются! wacko biggrin


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
BorhДата: Воскресенье, 04.10.2015, 16:22 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Ed ()
Пожалуйста, уменьши фото или сделай превьюшку!

я просто ссылку оставлю, ибо хз как сделать мелкую smile
 
OfficerДата: Воскресенье, 04.10.2015, 16:48 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата Borh ()
если не собирать в кучу, то с головой в 6Б6 он на Осетию и сойдет наверняка, т.к спецура/разведка бегала в различных костюмах

Borh, (к сожалению не знаю имени), да всё Вы правильно говорите и хорошо разбираетесь в снаряжении и экипировке. Но вот не помню я в 2008, чтобы наколенники таскали, да и в моём архиве фоток по 08.08.08 не нашлось фотографий с наколенниками. И шлем менять надо, если, например, грушника делать на Осетию. А если на 2014 год, то что-то даже контрабасов в рыжухе не нашел и обвес на нём неподходящий.
У меня он к ВС РФ на всякие последние заварушки не привязывается. Если только к ВВ или к каким-нибудь МВДшным спецам на какую-нибудь КТО в Ингушетии/Кабардино-Балкарии/Дагестане/ещё где - они вообще на фотках кому в чем удобно...
П.С. Да, и за ссылку спасибо, полезный сайт.


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Воскресенье, 04.10.2015, 16:50
 
BorhДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:04 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
наколенники даже в ЧР носили(там вобще много чего носили грубо говоря), не говоря уж о Осетии




Осетия, у крайнего бойца на броне как раз наколенники.

про рыжуху


это вот Крым, и людей в рыжухе там много найти много и разных + можно найти людей в таком же по покрою костюме, но во флоре.

я к тому что для того что бы сделать какой то конкретный "набор" нужно наверно этот набор сначала здесь где то описать, тут какая нибудь голосовалка есть ?

не попадалось кстати хороших фото БМП-1П с установленным ПТРК ? нифига не найти...
 
OfficerДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:35 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Осетинская фотка хорошая, впереди в бандане покойный Лебедь Анатолий Вячеславович. Вторая сверху - тоже 45й полк. А верхняя чеченская фотка с БМД-2 у Вас какую "привязку" имеет?
И по фигурке - уговорили... biggrin


С уважением, Дмитрий.
 
BorhДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:49 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ЧР это 2000 год, ущелье реки Басс, тоже кстати 45 полк.

http://mabut.livejournal.com/84050.html

наша армия просто в плане одежды это всегда была и будет форма №8, поэтому нужно реально какой то то список создавать или фото чего нужно smile
 
lucky73Дата: Понедельник, 05.10.2015, 16:18 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата kirsanov-mc ()
Работаю над диорамой на тему боевых действий в Новороссии. Вопрос к знатокам, можно ли данную фигуру пулемётчика использовать в качестве ополченца?

-в помощь
https://www.youtube.com/watch?v=2jyKASj5w9Q


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Albino Raven Miniatures" (Смоляные фигуры (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей