[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Rye Field Model
ПайперДата: Пятница, 11.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Китайский производитель пластиковых моделей, базирующийся в южно-китайском городском округе Дунгуань. Фирменный сайт.

Первый анонс - RM-5001 TIGER I (Early 1943)



Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Пятница, 11.09.2015, 19:52
 
RhinocerusДата: Понедельник, 08.10.2018, 20:10 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ладно, выйдут - будем посмотреть.
 
mammockДата: Понедельник, 08.10.2018, 20:55 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
TTS версия - точно не на Вьетнам. Tank Thermal Sight - бесподсветочный прибор ночного видения. Такой же устанавливался в 80-е на М-60А3 TTS - вершине серии М-60.
 
morokanetzДата: Вторник, 09.10.2018, 12:58 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Я так понимаю на Вьетнамском не должно быть дальномера. Ну и щиток ACAV думаю не проблема согнуть.

 
JKUBДата: Вторник, 09.10.2018, 13:25 | Сообщение # 199
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
Обзор литников и собранная модель Т-34/122.Что понравилось по первому впечатлению:1) Два вида катков и крышки ступиц2) Форма выхлопных патрубков3) Наличие габаритных огнейЧто не понравилось:1) Литые бронировки выхлопа, но они есть и это здорово. Поправить - пара взмахов кончиком лезвия ножа2) Ствол орудия и ДТ из двух половинок3) Переразмеренная обварка заливных горловин топливных баков4) ГусеницыДа и показанные в более ранней тестовой сборке варианты ВКД и НКД не могут не радовать. Возможно, будет СУ-100 послевоенного производства на тот же Египет...
Цитата Amadeo ()
Цитата Павел () 1) Два вида катков Справедливости ради там их "два с половиной" вида. Еще чуток пауков есть в комплекте.Цитата ;537826 () 3) Наличие габаритных огнейЭээ... где это у Т-34?Цитата ;537826 () Да и показанные в более ранней тестовой сборке варианты ВКД и НКД не могут не радовать. Возможно, будет СУ-100 послевоенного производства на тот же ЕгипетДа, действительно были другие, и тут есть два варианта:1) Оптимистический. Будет машина производства ЧССР на что намекают в.т.ч. и эти детали. СУ-100 в Египте кстати тоже были чехословацкие - SD-100. Однако тут нужны другие и ВЛД и НЛД  и много ещё чего.2) Пессимистический. Ничего не будет, а детали есть следствие неправильного понимания авторами матчасти, как на тестовой сборке, чешские приблуды на корпусе завода 183 (впрочем лишними в закромах не будут).
Если честно я рад что Т-34  появится именно не советского производства, а чешского. Так как отличий много в производстве. Да и коллекцию можно строить по другому принципу. ну самое главное тот самый легендарный Т-34, который повоевать успел после войны во многих локальных войнах был приимущественно не советского производства. Так что хорошо что появляются уже не конверсионные наборы по заоблочной цене, а сами модели.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
AmadeoДата: Вторник, 09.10.2018, 14:37 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата JKUB ()
Если честно я рад что Т-34 появится именно не советского производства, а чешского
Кхм... Коллега, это пока только наши домыслы, никто ничего не обещал. А так да, на Египет и Сирию - самое то.
 
ПавелДата: Среда, 10.10.2018, 11:18 | Сообщение # 201
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Появится или нет, покажет время. А мы пока что посмотрим на фотоотчет о содержимом коробки...
 
ПавелДата: Среда, 10.10.2018, 11:35 | Сообщение # 202
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
По увиденному:
1) Крюки классные, явно "импортные"
2) Болты на катках-блюдцах великоваты НМВ
3) Раскрой ВЛД  в месте сопряжения с бортами вызывает сомнения.
Возможно, нужно будет наращивать его по ширине.
4) ДТ не из двух половинок, как я думал ранее. Там два разных дульника и
каждый дан одной деталью, что не может не радовать. Но вот ствол все-таки
из двух половинок sad
5) Понравились послевоенные примочки (сигнал и т.д.)
6) весьма неплохо сделанная имитация сварных швов, особенно на откидных
листах орудийной надстройки
7) Не понравились катки-пауки. Спицы слишком толстые и нет плоской площадки
вокруг ступицы.
8) Нет прозрачного литника!
9) Не известно, как в последствии поведет себя чехол на орудие из гибкого пластика.
если это винил как у Тамии, то нет проблем. Если резина, как у Такома, может начать
разлагаться и плавить все вокруг.
10) Очень понравилась деталировка ведущего колеса.


Сообщение отредактировал Павел - Среда, 10.10.2018, 11:44
 
JKUBДата: Среда, 10.10.2018, 13:17 | Сообщение # 203
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
По увиденному:1) Крюки классные, явно "импортные"2) Болты на катках-блюдцах великоваты НМВ3) Раскрой ВЛД  в месте сопряжения с бортами вызывает сомнения.Возможно, нужно будет наращивать его по ширине.4) ДТ не из двух половинок, как я думал ранее. Там два разных дульника икаждый дан одной деталью, что не может не радовать. Но вот ствол все-такииз двух половинок 5) Понравились послевоенные примочки (сигнал и т.д.)6) весьма неплохо сделанная имитация сварных швов, особенно на откидныхлистах орудийной надстройки7) Не понравились катки-пауки. Спицы слишком толстые и нет плоской площадкивокруг ступицы.8) Нет прозрачного литника!9) Не известно, как в последствии поведет себя чехол на орудие из гибкого пластика.если это винил как у Тамии, то нет проблем. Если резина, как у Такома, может начатьразлагаться и плавить все вокруг.10) Очень понравилась деталировка ведущего колеса

Всё таки нужно сравнивать с протатипом. Есть отличия в производстве? Что у нас и что было у чехов.
Есть у нас спецы. по послевоенной мадернизации Т-34? Может стоит сделать тему в мат.части ?


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
RhinocerusДата: Среда, 10.10.2018, 14:17 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Да отличия чешских машин довольно полно описаны. Фары, фонари, телефонные вводы. похоже, что база все-таки чешская, или модернизированная в Чехословакии. Куплю - буду посмотреть подробней.
 
AmadeoДата: Среда, 10.10.2018, 16:15 | Сообщение # 205
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
похоже, что база все-таки чешская, или модернизированная в Чехословакии

База НЕ чешская! Да, в наборе есть пара деталей, присущих чехословацким машинам, но и не более того. Справедливости ради надо отметить, что в Чехословакии действительно были на службе и советские машины, которые оснащались соответствующими элементами, вроде этого:


Но маловероятна поставка их за рубеж. Т.к, как это ни странно, но машины их производства (во всяком случае первых выпусков) не считались
надежными в армии, и именно советские машины старались оставить себе.

По собственно модели, интерес вызвала множественная пронумерованная разметка под сверловку отверстий на ВЛД. При этом в данной модели они не нужны, я заинтригован... №7 допустим я могу догадаться, а остальное, какие будут варианты?


Сообщение отредактировал Amadeo - Среда, 10.10.2018, 17:22
 
JKUBДата: Четверг, 11.10.2018, 13:21 | Сообщение # 206
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Amadeo ()
При этом в данной модели они не нужны, я заинтригован... №7 допустим я могу догадаться, а остальное, какие будут варианты?
Ну №8 это под минный трал ПТ-54 скорее всего. Есть на ванне отметки для сверлоки.Это под крепление минного трала. Значит будет продолжение этой серии машин.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Четверг, 11.10.2018, 13:27
 
RhinocerusДата: Пятница, 12.10.2018, 12:11 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
С ужасом думаю про кубинский самоходный С-75 )))
 
Tima123Дата: Среда, 31.10.2018, 22:46 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Новый "актуальный" анонс
Прикрепления: 4587331.jpg (126.2 Kb)


Сообщение отредактировал Tima123 - Среда, 31.10.2018, 22:47
 
ПавелДата: Понедельник, 05.11.2018, 09:40 | Сообщение # 209
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
С ума сойти, дождались! Jagdpanther G2


Сообщение отредактировал Павел - Понедельник, 05.11.2018, 10:14
 
KaisДата: Понедельник, 05.11.2018, 10:22 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
уууу... дааа....так-то, драгон па-ка...
Эти ребята как ни крути молодцы: р-раз, и лесом вся "драконья" серия G-шек.
р-раз - и пока-пока поздняя G2... Если даже будет стоить около 5 - оно себя оправдает.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей