[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Rye Field Model
ПайперДата: Пятница, 11.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Китайский производитель пластиковых моделей, базирующийся в южно-китайском городском округе Дунгуань. Фирменный сайт.

Первый анонс - RM-5001 TIGER I (Early 1943)



Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Пятница, 11.09.2015, 19:52
 
ПавелДата: Понедельник, 05.11.2018, 11:40 | Сообщение # 211
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Kais, да, мечты сбываются! Еще бы Бергепантеру от них, ну и G1, а заодно и Пантеру А. (Ну вот не нравится мне Таком и все тут angry )
В теме Академа, если интересно, есть ссылка на тестовую сборку их новой Г-шки. Что скажете? Лучше Тамии?


Сообщение отредактировал Павел - Понедельник, 05.11.2018, 11:41
 
vaminiaturesДата: Понедельник, 05.11.2018, 14:18 | Сообщение # 212
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
уууу... дааа....так-то, драгон па-ка...Эти ребята как ни крути молодцы: р-раз, и лесом вся "драконья" серия G-шек.
р-раз - и пока-пока поздняя G2... Если даже будет стоить около 5 - оно себя оправдает.

а вот RFM прям гораздо лучше Драгона?)


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
KaisДата: Понедельник, 05.11.2018, 14:35 | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну, я могу только высказать своё мнение: вообще конечно, деталировка интересней. Плюс она интерьерная. 
Отсутствуют ряд присущих Dragon косяков, но есть свои: например, я обратил внимание на сильную недоразмеренность маски орудия позднего типа: сравнил её с драгоновской, которая хорошо укладывается в чертежи от "Панцертрактс", опечалился. Да, кормовые ящики дебильные.
И кстати, люк кормовой мне опять не нравится: при этом, у меня пока прозрачный пластик только, тяжко. Приятна и интересна она в работе. Дорабатывать тоже надо. Траки очень хорошие,
интерьер очень подробный.
Поэтому - "охотницу" жду с удовольствием.

По академу-думаю, лучше тамии. тамию в принципе можно уже забыть, ИМХО.... собираю уныло пару совсем уж тупеньких конверсий на базе их "пантеры" и "ягдпантеры", понимая, что оно того не стоило.
Но у Академа совсем что-то никуда не лезет ком.башенка. Маску к чертежам бы приложить торцом. На корме есть ощущение что великоваты бронировки вывода выхлопных труб. И как всегда - мелкая деталировка слабовата... Но надо ждать нормальных фото, пока рано особо судить. Модель проходная имхо будет.
 
RhinocerusДата: Понедельник, 05.11.2018, 15:48 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Павел, Все - ставлю на балкон колокол. начинаю долбить! ДОЖДАЛИИИСЬ! Кабутта менее избитые прототипы кончились.
Kais, Да ничего "драконей" серии не грозит, то есто от слова "вообще". Во-первых, она совсем неплоха, при всем моем скептическом отношении к драконей конторе.

Цитата
Если даже будет стоить около 5 - оно себя оправдает.
Да ну? Мне, так их интерьер по барабану, лишнее обременение одно. Если специальных мер не принимать - все равно ничего не видать через люки. Чай не кабина Р-47, например или "Мустанга" с фонарем, как купол планетария. Так что меня заставит покупать именно RFM, если даже G-2 от "Дрэгона" не смотря на неоправдано высокую цену все равно меньше пятерки стоит?
Цитата
Ну, я могу только высказать своё мнение: вообще конечно, деталировка интересней

Ну если судить по "тунисскому "Тигру" - то ничуть: исправили кое-что, но и своих косячков привенсли. а так - даже детали наборов взаимозаменяемы, вплоть до крыши башни, не говоря о масках и прочих мелочах. а интерьер, повторю - ОЧЕНЬ СИЛЬНО на любителя. вообще, такие вещи надо отдельными наборами продавать по моему.


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Понедельник, 05.11.2018, 15:54
 
KaisДата: Понедельник, 05.11.2018, 16:16 | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Вопрос в том, насколько Вам интересны конкретно "Пантеры" и машины на их базе. 

Мне бы хотелось воссоздать машину полностью, при этом - не положив жизнь на единственную модель, подгоняя кривую смолу и конструируя с нуля половину деталей интерьера.
Да понятно что не грозит ничего Dragonу, хотя-бы по причине того, что количество собранных в рунете Ausf.G от RFM - всё еще 0.
С другой стороны, обещают Ausf.G от RFM за 3000 в нормальном пластике и с рабочими траками. При такой цене... смысл в Dragon?
Мне проще маску пушки купить чем траки. Или вон в запасах взять. Каждому наверное своё в принципе.

Купить за такие деньги их G-2 Вас может заставить (ну, вернее, может быть интересной покупка) да, из-за интерьера и возможностью открыть все люки, а также - очень интересные рабочие наборные траки.
С пролитыми на внешних поверхностях литьевыми номерами и прочей деталировкой. Их можно поставить на модель, и они будут что интересней мэджиков, что уж подавно - резинок.
 
goldringДата: Понедельник, 05.11.2018, 18:11 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Еще наверняка прототип Штурмтигра на Варшаву сделают. В вышедшем позднем лобовая плита допброни есть, но не используется wink  happy

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
RhinocerusДата: Понедельник, 05.11.2018, 18:16 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Kais, Вот будет без интерьера - тады ой, тем более, что нужная маска есть почти в любом драконьем наборе на ранние яги. да и то поглядеть: "панцерарт" - это хорошо, но есть еще Йенц и собственные глаза. А "меджики" я все равно практически не использую 9раз или два воспользовался этой опцией), благо, пантерьей обувки на рынке  - валом. За трешку - это уже интересно и конкурентно. даже ящиков этих кормовых по-моему у каждого в загашниках полно, причем любого фасона, хоть накрест, хоть типа MAG.
Кстати - там все так плохо? (я так понимаю - у вас "стеклянная" есть уже?)
 
KaisДата: Понедельник, 05.11.2018, 19:34 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Коллеги, с прискорбием признаю: достал обе маски RFM, приложил к оригиналу чертежей Panzer Tracts: каюсь, обе маски RFM чётко ложатся в контуры... это Dragon примерно на 0,5-0,7 выше sad :( sad
Смотрел сначала на рабочем скане с книги по которому работаю с моделью... Вот... тем более тогда... Маска RFM реально когда смотришь кажется меньше драконей...


Сообщение отредактировал Kais - Понедельник, 05.11.2018, 19:35
 
VladislavBДата: Понедельник, 05.11.2018, 20:57 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Основное достоинство РФМ это шикарно проработанная нутрянка. Она проработана и oтлита лучше чем у трумповской G в 16 масштабе!
У RFM:
1. головки штока на который крепились амортизаторы по правому борту на правильном месте, у драгона скопировано с левого борта (переносить их на правильное место очень проблематично, поскольку срезать их аккуратно что бы установить на правильное место очень сложно).
2. на мой взгляд очень большое преимущество это то, что РФМ как-то по новому отлил катки, беговая дорожка у них чистая, нет ни следов стыка половинок пресформ, ни тем более смещения половинок. Подгатавливать катки к окраске одно удовольствие, отделил 2 тонких питателя и защистил это место. У драгона мало того что по середине след от стыка половинок пресформы, так ещё и приличное смещение половинок, поэтому с одной стороны надо усилено убрать лишнее, а с другой нарастить шпаклёвкой. Теперь помножте на 32 катка и в результате подготовка катков выливается в долгое, нудное и грязное занятие. А если ты собираешь не одну кошку то это вообще труба.
3. не надо удалять ненужную сварку на крыше моторного отсека.
4. не нужно переносить кормовой люк на правильное место.
5. благодаря отдельным деталям ванны, она собирается ровненькой, у драгона как правило борта ванны завалены во внутрь, выравниваешь распорками уползает бронеподкрылок. Склеиваешь верх корпуса с низом, обязательно надо их стянуть вместе чем нибудь, что бы они сошлись вместе. У РФМ всё собирается на ура. Собирать его одно удовольствие как будто собираешь прокаченную тамию.
6. можно сделать наружный каток потерянным.
7. рабочая гусянка против резинки у драгон.

Лично мне тоже РФМ нравится больше драгона, а когда выйдет версия без нутрянки тоже возьму и её, собирать RFM приятнее драгона и стоить будет дешевле.

P.S:
Сравнивать Пантеру с Тигром не корректно, Пантера совсем другого уровня модель. Это случай когда следующая модель гораздо лучше предыдущей.

Работа над пантерой кипит, заканчиваю нутрянку корпуса, скоро буду склеивать верх с низом.


Сообщение отредактировал VladislavB - Понедельник, 05.11.2018, 21:05
 
ПавелДата: Понедельник, 05.11.2018, 22:41 | Сообщение # 220
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
У их пантерьего семейства пока только один недостаток для изкоробочников, - нет шурценов, ну и ствола точеного.
 
Hetzer607Дата: Понедельник, 05.11.2018, 22:46 | Сообщение # 221
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
У их пантерьего семейства пока только один недостаток для изкоробочников, - нет шурценов, ну и ствола точеного.

Ну, Aber уже подсуетился и выпустил ствол на пантеру от Райфилда.
 
shpongoutДата: Суббота, 10.11.2018, 10:26 | Сообщение # 222
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Анонс от RFM.

  

 
 
StasHobbiesДата: Суббота, 10.11.2018, 11:37 | Сообщение # 223
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
декаль хороша, можно номера индивидуально подбирать!

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
KrokogenДата: Суббота, 10.11.2018, 12:59 | Сообщение # 224
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
а раньше они декальки у картографа делали... А теперь мэйд ин чина smile

---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
hornetДата: Суббота, 10.11.2018, 14:13 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 138
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Думаю и Мардер будет.

С уважением, Вячеслав.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей