[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Rye Field Model
ПайперДата: Пятница, 11.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Китайский производитель пластиковых моделей, базирующийся в южно-китайском городском округе Дунгуань. Фирменный сайт.

Первый анонс - RM-5001 TIGER I (Early 1943)



Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Пятница, 11.09.2015, 19:52
 
RhinocerusДата: Пятница, 22.05.2020, 21:32 | Сообщение # 556
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Пайпер, коллега, когда речь идет про Китай, то любую, самую "инсайдерскую" информацию надо делить на 16. относительно RFM и Border (это уже мои личные наблюдения): новые бренды китайцы плодят ради все той же оптимизации налогов и господдержке, оказываемой  новым компаниям малого и среднего бизнеса. там в общем приличные льготы где на три года, где на пять (от провинции зависит), которые сохраняются если компания показывает стабильную прибыль или ее рост (до определенного предела). В остальном там черт ногу содомит. Относительно магазина и зарубежного представительства - это тоже нормально, когда несколько брендов объединяются под одной крышей, это можно отследить не примере китайских "би-брендов" производителей электроники. Не знаю, как сейчас, а раньше Dragon USA не только своим товаром торговал.
 
ПайперДата: Пятница, 22.05.2020, 22:56 | Сообщение # 557
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
новые бренды китайцы плодят ради все той же оптимизации налогов и господдержке, оказываемой  новым компаниям малого и среднего бизнеса

Да, это может быть объяснением того, что новые китайские бренды похожи, как родные братья.

Цитата Rhinocerus ()
Относительно магазина и зарубежного представительства - это тоже нормально, когда несколько брендов объединяются под одной крышей

Да, тот же "драгоновский" cyber-hobby.com торгует и "Tamiya", и "HobbyBoss". А якобы "трамповский" "Меrit" не имеет в ассортименте ни "Трампа", ни XB. Поэтому возникает вопрос, - а насколько, действительно, "трамповский"?


Don`t war, make kits ;)
 
Hetzer607Дата: Пятница, 22.05.2020, 23:19 | Сообщение # 558
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Да, тот же "драгоновский" cyber-hobby.com торгует и "Tamiya", и "HobbyBoss". А якобы "трамповский" "Меrit" не имеет в ассортименте ни "Трампа", ни XB. Поэтому возникает вопрос, - а насколько, действительно, "трамповский"?


Не знаю, на сколько он трамповский, но модели точно трамповской разработки. Кроме того, Трамп до сих пор отгружает Мерит в магазины диллерам, но только в Китае и Гонконге. Как вариант, компания Мерит заказала разработку и производство моделей под своим брендом у Трампа. Потом что-то произошло и у Трампа остались разработки и торговая марка на территории Китая.


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Пятница, 22.05.2020, 23:25
 
ПайперДата: Пятница, 22.05.2020, 23:46 | Сообщение # 559
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, и у меня такое ощущение.

Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Пятница, 22.05.2020, 23:54 | Сообщение # 560
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Гыгыц! Автозамена поменяла мне слово "сломит" на "содомит"! По ящику клеветали, что сегодня сильные магнитные возмущения были. Но все эти их пертурбации с торговыми марками и магазинами наводят на мысль что все там так... пере...переплелось, что может такая замена не лишена смысла!  )))

Hetzer607, Ну почему "только"? Очень неплохой Грумман "Дак" в 48-ом я вполне себе в Москве покупал. И этот их тягач-танковоз здоровенный доже видел в лабазах среди родных осин. Так что В Россию тоже отгружают.

На самом деле, как мне объясняли, у них гослицензия на ВТД для разных регионов мира стоит по разному. Похоже, что такие "прокладки", посредников каких-то, формально отдельных от основной компании, выгодней использовать в Штатах, например. А уж вскладчину-то...

И еще, знатоки говорят. что в китайском бизнесе есть такая практика, когда в рамках одного холдинга существуют сразу несколько компаний, если не прямо КОНКУРИРУЮЩИХ МЕЖДУ СОБОЙ, то работающих почти параллельно, в одном секторе.  Мне, как длинноносому северному варвару этого не понять никогда - но кое-кто из моих приятелей. близко знакомых с деятельностью китайских "би-брендов" бьет себя пятками в грудь, что так и есть.
 
Hetzer607Дата: Суббота, 23.05.2020, 10:59 | Сообщение # 561
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Hetzer607, Ну почему "только"? Очень неплохой Грумман "Дак" в 48-ом я вполне себе в Москве покупал. И этот их тягач-танковоз здоровенный доже видел в лабазах среди родных осин. Так что В Россию тоже отгружают


Rhinocerus, возможно и так. Я так сужу после общения с диллером и владельцем магазина в двух разных странах - оба сказали, что бренд Мерит для них был закрыт для заказа. Было это около года назад и многие позиции Мерита все ещё были на складских остатках. Кроме того, довольно много моделей попадают в магазины "серым путем" прямиком из китайских магазинов.


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Суббота, 23.05.2020, 11:00
 
RhinocerusДата: Суббота, 23.05.2020, 12:06 | Сообщение # 562
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Hetzer607, Судя по цене - это НЕ из магазина. И положенная наклейка на русском имелась. Надо было рассмотреть реквизиты - не догадался.
 
ПайперДата: Суббота, 23.05.2020, 17:18 | Сообщение # 563
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Rhinocerus, возможно, это была официальная поставка, но старая? Т.к. линейка "Merit" не самая ликвидная, долго "живёт на полках".

Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Суббота, 23.05.2020, 19:45 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Пайпер, а черт их знает. "Дак" - самолет у авиаторов культовый, воевавший, с историей. В 48-ом на современном уровне (он реально очень хорош!) - единственное предложение в пластике. Долго не задерживается, а для любителей палубной авиации, коих немало - вообще "мастхэв!". Я их довольно регулярно вижу в российских магазинах, но поставки, похоже ограниченные. Про цены уже писал - явно от производителя или прямого поставщика. Вообще - спрошу у знакомых в понедельник, где источник благодати.

Сообщение отредактировал Rhinocerus - Суббота, 23.05.2020, 19:46
 
AmadeoДата: Воскресенье, 24.05.2020, 18:27 | Сообщение # 565
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ничего не понял из вашей беседы: кто есть кто в итоге... Одно могу сказать, в Китае Merit вполне продается, включая новую Трумповскую ядерную пушку кал. 280мм под индексом Merit 63522.
 
ПайперДата: Воскресенье, 24.05.2020, 18:32 | Сообщение # 566
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Именно, как Merit? Не "I love Kit"?

Don`t war, make kits ;)
 
AmadeoДата: Воскресенье, 24.05.2020, 19:19 | Сообщение # 567
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Именно, как Merit? Не "I love Kit"?

В китайском магазине висит именно как Merit 63522

Ещё в одном, как Trumpeter 63522...

"I love Kit"
как-то совсем перестали упоминать, странно.


Сообщение отредактировал Amadeo - Воскресенье, 24.05.2020, 19:33
 
ПайперДата: Вторник, 26.05.2020, 18:19 | Сообщение # 568
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
В общем, "только вскрытие покажет", кто есть кто в бизнесе по китайски... Не будем гадать, раз нет точной информации.
Будем изучать и собирать новинки wink

На финише:
Больше изображений - под спойлером.





И сразу заявлен набор фототравления для "четвёрок" J.





Don`t war, make kits ;)
 
YorikДата: Вторник, 26.05.2020, 20:58 | Сообщение # 569
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Огонь! Давайте РФМ запилите Вомаг Ягу уже на базе этой джейки и я открою стройку на год!)
 
RhinocerusДата: Вторник, 26.05.2020, 22:30 | Сообщение # 570
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Пайпер, А такого производителя вы знаете? ))) Завтра попробую запилить обзор: аккум не вовремя сел.

 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей