[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Master-box (Производитель моделей (Украина))
Master-box
EmperorДата: Четверг, 11.01.2018, 20:25 | Сообщение # 211
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Valery ()
ВИМ WW2 продажи не на высоте
А миниарт клепает, и амеров и нациков и даже наших не забывает. Значит не все так плохо.
 
BoonieДата: Четверг, 11.01.2018, 21:05 | Сообщение # 212
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Valery ()
таких планов нет.
Жаль, в этом году "полукруглый" юбилей Пражских событий, могли бы отметить(ся).


С уважением, Вадим
 
ValeryДата: Четверг, 11.01.2018, 21:23 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Цитата Valery () таких планов нет. Жаль, в этом году "полукруглый" юбилей Пражских событий, могли бы отметить(ся).
А зачем? Это местечковый, мало кому интересный сюжет, сродни Фолклендам-Мальвинам, кассы на нём не сделать. Пластиковая миниатюра рассчитана прежде всего на массового покупателя на глобальных мировых рынках. Для разных прочих шведов, никого не хочу обидеть, есть производители смоляных фигурок. Можно выпустить и Войско польское, да только кроме Польши его никто, нигде не купит, прямые убытки. О планах и новинках - 31 января начинается Нюрнберг - Все ответы там (WoW).


Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 11.01.2018, 21:38 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Так чего тогда Трумпетер клепает советскую технику как из ведра, если СА спросом не пользуется?....
Думаю, как раз к этой технике в тему и будут пользоваться спросом фигурки советских танкистов и пехоты.
А вот на счет индейцев... вот это как раз местечковое - сугубо пиндосовское...
Во всяком случае, у меня даже мысли не возникло купить...
Еще и в "танковом" масштабе...
Такие фигурки, скорее, на мой взгляд, нужно в "54 мм" выпускать.....


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Четверг, 11.01.2018, 21:45
 
RhinocerusДата: Пятница, 12.01.2018, 10:57 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
А вот на счет индейцев... вот это как раз местечковое - сугубо пиндосовское...
Хммм... А я как-то думал, что в индейцев в детстве играли все, и не только среди родных осин. Конечно, вестерн теперь не в таком почете, как в прошлом веке, вряд-ли в Штатах знают Гойко Митича и читают в школе Фенемора Купера - но всеж-таки. Или тпеперь в Пендостане играть в "коренных американцев" неполиткорректно стало?
Кстати, если уж этническую тему развивать: есть такая книжка, очень интересная: "Военное дело чукчей". Там вообще про палеоазиатские народы, от якутов до более северных )))) Маори, опять же - очень воинственные ребята были. Короче - "хозяйке на заметку".


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Пятница, 12.01.2018, 11:03
 
АлАРДата: Пятница, 12.01.2018, 12:23 | Сообщение # 216
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Valery ()
ВИМ WW2 продажи не на высоте.
Вот именно из-за этой политики МВ многие отечественные моделисты, также как и я не покупают продукцию МВ, ибо ничего интересного больше не выходит на ВМВ.
 
p_korinДата: Пятница, 12.01.2018, 12:56 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





DmitryShavrin, то есть нужно больше фигур СА 1950-80е в 54мм?
Или вообще во всех масштабах по вашему?
То есть бюсты или к примеру 1/16?
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 12.01.2018, 13:20 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Считаю, что тема СА на послевоенный период в танковом масштабе практически пустая.
Редкие фигурки Танка... Буратин-танкистов  ICM даже не рассматириваю... То же самое относится и к смоляным фигуркам Capitan...
Пехотинцев практически нет совсем..... Да и танкистов - не густо... Прикинте разнообразие фашиков.... Чуть ли не каждую роту отдельно показали....))))
А временной период, неохваченный фигурками СА, достаточно большой - 50-90 годы....
Производители фигурок просто перескочили этот период... 
ВМВ, потом сразу Чечня и Крым....
Посмотрите - сколько техники выпущено на данный период... танки, САУ, артиллерия, тягачи, транспортеры, БМП, БМД, БТР, БРДМ, передвижные ракетные комплексы.... чего только нет...
А нет именно фигурок под все это разнообразие...
Именно Хороших фигурок...
Тут разговор зашел про рентабельность... Повторюсь - если бы не была рентабельна техника на данный период, ее не выпускали бы так массово. А раз есть спрос на технику, значит будет спрос и на фигурки к ней. 
Вот такое мое личное мнение.
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 12.01.2018, 13:29 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
p_korin, говоря про масштаб "54 мм" я имел в виду именно индейцев, ковбоев и прочее... 
Это именно "фигурный" масштаб.
Rhinocerus, полностью согласен - в детстве сам играл резиновыми индейцами, привезенными из ГДР...)))
Но это не фигурки.... игрушки-содатики.
Сомневаюсь, что кто-то из моделистов даст своему 8-9 летнему чаду поиграть расписанной фигуркой в 35-м масштабе....))))
Ну, или разрешит повозить по ковру собранный и раскрашенный танк, или запустить в небо самолет....


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Пятница, 12.01.2018, 13:30
 
ПайперДата: Пятница, 12.01.2018, 14:16 | Сообщение # 220
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, констатирую, скатываетсь во флуд в новостной теме. 

Don`t war, make kits ;)
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 12.01.2018, 15:31 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Уважаемый Пайпер, ничуть не флуд...)))
Я лично лишь пытаюсь аргументировать востребованность определенного рода фигурок.
К кому еще - как не к известному производителю именно этой продукции?...
 
ПайперДата: Пятница, 12.01.2018, 15:36 | Сообщение # 222
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. DmitryShavrin, Ок, тогда без вопросов

P.S. Оставлено только предложения к производителю.




Don`t war, make kits ;)
 
ValeryДата: Пятница, 12.01.2018, 16:43 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Уважаемый DmitryShavrin, в теме рентабельности произ-ва массовых пластиковых фигурок конкретного производителя уже порядка десяти лет. Вы путаете продажи БТТ и фигурок. 9 из 10 моделек танков именно возят по полу и играют с ними в песочнице (утрирую, т.е. собирают дети). Танкисты продаются только как антураж для БТТ, пехота продаётся на порядок хуже танкистов. Если можно при тех же вложениях денежных средств (изготовление пресс-формы, пластик, упаковка, прочие произв. расходы) заработать рубль на "кошках", никто не станет выпускать себе в убыток "фигурки СА 50-90-х годов" на 5-ть копеек прибыли.

Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 12.01.2018, 17:21 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Может и так...
Тем хуже для российских моделистов...))))
Посмотрим рентабельность будущих фигурок Миниарт.
 
OlegДата: Пятница, 12.01.2018, 18:28 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Valery ()
Танкисты продаются только как антураж для БТТ, пехота продаётся на порядок хуже танкистов.
  Вот здесь, позвольте с Вами не согласится, мотострелки (она же пехота) как раз подойдет как антураж к БМП, БТР,БРДМ,так же к авто соответствующего периода.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Master-box (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей