[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Master-box (Производитель моделей (Украина))
Master-box
ValeryДата: Пятница, 12.01.2018, 18:42 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Oleg, Вы рассуждаете с точки зрения моделиста, я имею представление о реальном положении вещей. Фирма производит то, что заказывают крупные дистрибью́торы, на невостребованные темы производственные ресурсы никто не тратит. Тема Гражданской войны в САСШ нафиг никому 5-ть лет была не нужна, заморозили уже готовые к выходу наборы, пошёл спрос/продажи - пошло производство.

Кино, танки и хлеб - сим победиши.

Сообщение отредактировал Valery - Пятница, 12.01.2018, 18:43
 
OlegДата: Пятница, 12.01.2018, 19:26 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Да, я моделист, и я высказал свою точку зрения. Это моё мнение и оно может отличаться от мнения окружающих меня людей. А Вы разве не моделист?
 
partizan051Дата: Пятница, 12.01.2018, 23:52 | Сообщение # 228
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Valery ()
9 из 10 моделек танков именно возят по полу и играют с ними в песочнице (утрирую, т.е. собирают дети).
Прошу пардона, а много ли моделистов,у кого дети играют с его моделями,стоимостью только за саму модель без афтера по 50-60 американских рублей?
 
DmitryShavrinДата: Суббота, 13.01.2018, 08:16 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Меня это заявление тоже позабавило....))))
Человек, видимо, путает масштабные модели с Лего, а военную миниатюру в танковом масштабе приравнивает к резиновым индейцам....
У Тамии - основное направление коммерции - именно игрушки для детей. Масштабные модели - побочная ветка общего производства. Но посмотрите на качество и ассортимент. 
Да, я понимаю принципы коммерции - прежде всего деньги... Но любая коммерческая структура всегда ищет возможности расширить ассортимент - хотя бы для того, чтобы понять реальную коньюктуру рынка. Делать заявление априори, что "это не будет продаваться" на основании собственных умозаключений - по меньшей мере, поспешно...
Ну, видимо такова позиция этой фирмы...
Тем больше уважения вызывает позиция Миниарта.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Суббота, 13.01.2018, 08:31
 
ValeryДата: Суббота, 13.01.2018, 10:01 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
В одном из предыдущих постов я писал, что Россия к сожалению не является приоритетным рынком сбыта. В ТМ-Клаб был свидетелем как 10-ти летний мальчик выбирал модели авиации, а папа оплатил на кассе рублёвый эквивалент 2.000$, в модельном магазинчике при Политехническом музее бабушка по списку купила модели внуку на 3.000$ для отправки в Новую Зеландию. Танчики Тамии и фигурки Звезды покупал племяннику именно в качестве игрушек; склеил, как сумел, поиграл, разломал и выкинул. Выпуск пластиковой миниатюры намного рентабельнее к примеру сантехнической арматуры, таковы реалии рынка.

Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
DmitryShavrinДата: Суббота, 13.01.2018, 10:41 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Видимо, у нас с Вами разный подход к моделированию...)))
Я тоже однажды видел, как 5-летняя девочка играла в песочнице коллекционной фарфоровой куклой, стоимостью порядка 1.500 американских рублей.
Но она такая была одна в моей памяти....)))
А в основном такие куклы стоят на полках за стеклом у взрослых тёть и дядь...
А по поводу Новой Зеландии - так там модели стоят в  2-3 раза дороже, чем у нас тут (я как-то просил одного знакомого посмотреть что нибудь в ихнем ново-зеландском модельном магазине и был обескуражен ценниками...). Поэтому, видимо, внук и попросил бабушку купить ему про запас....))))
Ну а если Вы клеите модели Тамии кое-как для игры для в песочнице - я вам по-хорошему завидую...))) Значит жизнь у Вас удалась...)))
И, думаю, 99% моделистов в недоумении пожмут плечами....))))


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Суббота, 13.01.2018, 10:47
 
ValeryДата: Четверг, 18.01.2018, 23:04 | Сообщение # 232
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Masterbox new items of 2018 Brochure.
http://www.themodellingnews.com/2018....ml#more


Кино, танки и хлеб - сим победиши.

Сообщение отредактировал Valery - Четверг, 18.01.2018, 23:14
 
p_korinДата: Пятница, 19.01.2018, 01:00 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





24009 - Геральт ты ли это?)))

А состав серии european wars in 17th century позабавил)))
Особенно маман драконов с катаной (или это шашка)
Жгут!)))
 
RhinocerusДата: Пятница, 19.01.2018, 02:25 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Фигуры по мотивам греческих мифов - это я одобрямс! Горгона колоритно выглядит на боксарте! ))
 
partizan051Дата: Пятница, 19.01.2018, 23:59 | Сообщение # 235
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Коллеги, если честно, то чёт не совсем ясно их новое направление с нечистью и прочим гоблинским отродьем...  Ну,нехай  бы какое фэнтэзи ваяли - Игру престолов,что ли... А то фигурки неясно куда пристроить - в какой сюжет: черти, скорпионы, драконы....
 
DmitryShavrinДата: Суббота, 20.01.2018, 01:05 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Видимо, в Пиндосии спрос на эту "миниатюру".... biggrin
 
RhinocerusДата: Суббота, 20.01.2018, 15:37 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
А то фигурки неясно куда пристроить
Битва Персея с Медузой - чем не фэнтези? Или там эпик вин Геракл vs Гидра, если тему развивать дальше. )))
 
TolkalinДата: Суббота, 20.01.2018, 15:59 | Сообщение # 238
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Битва Персея с Медузой - чем не фэнтези?
Какое то ... нетрадиционное..., мягко говоря, фэнтези получается!))))))))))

А "битва" видимо чисто для разогрева вместо прелюдии.)))))


Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 20.01.2018, 16:02
 
RhinocerusДата: Суббота, 20.01.2018, 16:26 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Персей с сиськами! Докатились!А Медуза - мужеска пола по понятным сообразением: поганый, привелегированный эмнэ.... фаллосоноситель? ))) Ату его, сильные, гордые женщины!  biggrin
 
partizan051Дата: Суббота, 20.01.2018, 21:52 | Сообщение # 240
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Ну, я так понял,что адекватные и серьёзные люди меня поняли, комментарии по тексту в точку. ХЗ что лепять товарищи из Мастербокса. Хотя, у них мнооого классных фигурок. Из последних их разработок - индейские войны и современные войны вещь не избитая и актуальная. Ну, наделали ирокезов и апачей - делайте ацтеков.  Или война в Сирии...тут ваще можно много всего наваять.

Сообщение отредактировал partizan051 - Суббота, 20.01.2018, 21:55
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Master-box (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей