[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Copper State Models
MerinДата: Понедельник, 14.10.2019, 19:30 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Инструкцию листаю - класс, погружаешься в то время )


sad а я все жду когда в магазине появится, обещали в 20-х числах


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Вторник, 15.10.2019, 00:17 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Пайпер, какие там впечатления - вы все видели на литниках. Собираемость на высоте, не хуже  "Лянчестера". точнее - лучше. Все видимые кромки максимально тонкие. насколько позволяет технология. "Утяжин и облоя нет, следы толкателей в умереных количествах спрятаны в укромных местах" - это необходимо писать? )))) 
panzer35
Я не помню, вроде не планировали. Вообще там довольно сложный станок и громоздкий казенник - сложно будет фигуру вкорячивать. Ноа же подобрать пузо не может )))
 
panda7205Дата: Вторник, 15.10.2019, 01:33 | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 161
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, я правильно понял , что следующий будет "Гарфорд Путиловец"? Или он один из 4 претендентов?
 
RhinocerusДата: Вторник, 15.10.2019, 09:31 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
К сожалению - один из. Самим его очень хочется - но... "невидимая рука рынка", мать ее...
 
MerinДата: Вторник, 15.10.2019, 10:05 | Сообщение # 185
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
И мне хочется...но с другой стороны, хочется все модели из списка  biggrin  так что, раньше или позже получим и его.. просто нетерпячка мучает

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
РишельеДата: Вторник, 15.10.2019, 10:25 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
К сожалению - один из. Самим его очень хочется - но... "невидимая рука рынка", мать ее...

 Путиловец конечно хорошо, но "Эрхард" больше хочется)))). Сколько людей столько мнений)))
 
MerinДата: Вторник, 15.10.2019, 11:18 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Сколько людей столько мнений


Брать будем все :))) Особенно при таком шикарном исполнении. Вообще молодцы, нашли свою нишу, и планомерно ее развивают.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ValeryДата: Вторник, 15.10.2019, 11:22 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
По пластиковым моделям БТТ, рынок делают немцы, на втором месте по уровню продаж американцы, всё остальное ("разные прочие шведы" по Владимиру Владимировичу, в том числе и русские - это лишь для номенклатурной линейки) при сопоставимых затратах на производство модели продаётся на мировом рынке в разы меньше (российский рынок всерьез никто не рассматривает). Гарфорд спасёт лишь фрайкор, т.е. декаль с адамовой головой и берцовыми косточками smile не был бы он затрофеен немцами, шанс выпуска в ЛВД массовой серией был бы практически равен нулю.

Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
MerinДата: Вторник, 15.10.2019, 11:30 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Не соглашусь.... по вашей раскладке, Ланчестер "русской серии" шансов заинтересовать "продвинутый" модельный мир не имел... у него спасительной черепушки нет. Да и ваша теория,что всем фирмам подавай только глобальные рынки, не совсем верна ...да и не потянет CSM массовый спрос на рынке.
Да и ваши рассуждения о российском рынке моделей, относится скорее, только к вашему видению этого вопроса. Для реального анализа нужны цифры, я ими не владею, как думаю и вы.. Так что, все это из серии:"один умный человек сказал..."


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 15.10.2019, 11:37
 
ValeryДата: Вторник, 15.10.2019, 11:39 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Merin, я сотрудничал с несколькими модельными фирмами, Амусинг хобби, Мастер Бокс и др., в предыдущем сообщении лишь процитировал производителей, тема Великой войны в 1/72 у МВ не пошла, при сопоставимых затратах спрос минимальный, и была полностью свёрнута.

Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
MerinДата: Вторник, 15.10.2019, 11:43 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Тогда, тем более,  желаю CSM удачи в этом нелегком деле, продвижение темы 1 мировой на рынке  smile  в жизни всегда есть место исключениям ( если у одних не пошло, не факт, что другие не смогут)

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Вторник, 15.10.2019, 13:47 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Коллеги - так голосуйте в мордакниге, ваши голоса мотаются на ус. 
Valery, Угу. Только ассортимент германской бронетехники ПМВ более, чем ограничен как по типам, так и по числу построенных бронеедениц. А если посмотреть на Австро-Венгрию - так и вовсе этот "Ромфель" окажется единственным реально воевавшим. И по настоящему массово броневики применялись именно на Восточном фронте армиями Российской Империи и ее союзников. Если следовать вашей логике, то достаточно выпустить кроме A7V еще только "Эрхард" и "Бюссинг" - и будет производителю счастье! 
Эээ - нет, тема ПМВ весьма специфическая!
Например."Роллс-Ройс" каждый пионер знает. "Роден" - не скажу, сколько наборов за 10 лет продал - но не жалуются, даже с учетом новой китайской модели, окупились. Ну и да - две войны пережил, последние полицией Индии еще в середине 60-х использовались. "Лянчестер" тоже весьма популярен, даже очень: некоторых коллег, далеких от этой темы зацепила "хищная" форма корпуса, напоминающая гоночную машину. А кто видел Bussing A5P, много ли таких? Три штуки - и воевали (ха-ха!) на Восточном фронте, одни на Украине был брошен. Выглядит прикольно, немец. Скажите - каков шанс у него получить воплощение в наборе? А у "Эрхарда", например, внешний облик которого вообще мало, кто себе представляет? хоть ты его весь черепами и топорами до кучи обклей, со скелетами в купе. 
Ну и в категорию "прочие шведы "попадает "Рено-17", к слову.
На самом деле тут другое работает: это прикольные коркозябри, где-то на уровне античных колесниц по восприятию - но с моторчиком, дизельпанк, отдых от этих серо-желтых коробок, "делающих рынок". 

Цитата
тема Великой войны в 1/72 у МВ не пошла, при сопоставимых затратах спрос минимальный, и была полностью свёрнута.

А Роден - продолжает, именно в 72-ом, и будет дальше ее развивать. Может, просто МВ не стой стороны взялись. хотя модели у них очень хорошо вышли.
 
MerinДата: Вторник, 15.10.2019, 13:54 | Сообщение # 193
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
На самом деле тут другое работает: это прикольные коркозябри, где-то на уровне античных колесниц по восприятию - но с моторчиком, дизельпанк, отдых от этих серо-желтых коробок, "делающих рынок".


Вот тут согласен на все 100% самого зацепила именно эта необычность, чаще даже уродливость .... этакий "Бешеный Макс" на полке.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Вторник, 15.10.2019, 14:48 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Merin, ну, заводские конструкции редко бывали действительно уродливыми. Я бы сказал - "непричесанная брутальность". Это как сравнить волосатого-бородатого варвара с лейб-гвардии кавалергардом.
 
ПайперДата: Вторник, 03.12.2019, 17:43 | Сообщение # 195
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Господа офицеры, ждём-с... wink



Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей