[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Copper State Models
ПайперДата: Суббота, 17.07.2021, 17:29 | Сообщение # 601
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Дык, этого анонса ещё нет даже в группе самого производителя. А там, а затем и у нас, будет немного поболее информации wink

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 17.07.2021, 21:14 | Сообщение # 602
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, ну, тут такое дело  wink , не выдержал я конечно и свалил с работы пораньше  biggrin  лишь бы до закрытия почты успеть (все равно город пустой, весь Калининград на море)
  Рассмотрел уже новинку  smile  очень приятно впечатление- литью тонкое ажурное, мелочевки для в принципе "лысого" броневичка  вполне хватает. Надпись на радиаторе просто загляденье -жаль, что надо будет для ее обзора передний щит поднимать, но это того стоит.
 Колеса классно вышли.
  Жалко, что пулеметы отлиты со станинами, а то можно бы было самому доработать и бронещитки пулеметов подвижными на роликах сделать. Благо не сложно, и все детали вылиты отдельно. Интересная конструкция, больше такую нигде не встречал. 
  Фото интерьера нет, поэтому как все было можно только гадать... по этой причине я открывать крышу точно не буду.
Ну и окраска конечно прямо печальная классика  smile  зеленый по зеленому.
  Брошюру прочитал, понятно не "Большая Советская Энциклопедия"- но вот читаешь и прямо начинаешь пропитываться историей машины  biggrin и хочется сразу строить.
В группе в ВК злословили, что- "тоже мне книжка, перепечатка того, что и так везде написано, и так все знают" Возможно, не спорю. А я прочитал с удовольствием, хоть и знал. Вопрос в другом- понимаешь, отношение к своей работе и к тебе как к покупателю ребят из CSM. Спасибо им за возможность собрать новую машину.  yahoo 


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
sergey180970Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 10:03 | Сообщение # 603
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: -6
Статус: Оффлайн

Цитата
не выдержал я конечно и свалил с работы пораньше
  а можно поподробнее, что у Вас за работа такая, с которой можно как Вы выразились "свалить"? Интересно дело, человек просто уходит со своего рабочего места, перестаёт выполнять свои обязанности в алгоритме какого  либо процесса, а никто этого и не заметил. Тут нужно задуматься работадателю, а нужен ли этот человек вообще? Если никакой разницы присутствует он на работе или не присутствует?
не могу себе представить, звонишь на "Скорую", а тебе отвечают - врача нету, он пораньше свалил на почту, модельку получить.
 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 10:36 | Сообщение # 604
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 780
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
sergey180970, Зачем вообще задавать такие вопросы?
 
MerinДата: Воскресенье, 18.07.2021, 10:53 | Сообщение # 605
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
alexfedor49up

sergey180970, ну раз вам так любопытно - отвечу, тайны нет
потратьте некоторые годы своей жизни, сил и здоровья на создания СВОЕГО, пусть и маленького, дела. Наймите некоторое количество, любящих задавать глупые вопросы и рассуждать о несправедливости мира человек, главное ответственных- и будет вам счастье  whistling  и деньги на модели, и возможность свалить хоть на почту, хоть на отдых..
правда в куче с этим приобретете кучу геморроя, но как без него в нашей жизни, даже не интересно.  wacko


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 18.07.2021, 10:54
 
sergey180970Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 11:40 | Сообщение # 606
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Всё понятно стало теперь. Раз у Вас своё дело и ВЫ там большой начальник и собственник, то естественно не обязаны сидеть в офисе с 8-00 до 17-00, а имеете полное право наведываться по своему усмотрению. Тем более раз наняты ответственные люди, так можно и вообще не наведываться. Меня ввело в заблуждение слово "свалить с работы", что как то не свойственно предприимчивым людям, а ассоциируется с наёмными работниками.
 
ПайперДата: Понедельник, 19.07.2021, 19:25 | Сообщение # 607
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. sergey180970, у нас, на модельном форуме, принято как-то больше с коллегами общаться про дела модельные. Тем более, в новостных темах.
Для персональных вопросов - личные сообщения.


Сергей, поздравляю! Ты, как житель приграничья, закономерно стал первым владельцем "Руссо Балта" среди нашей братии beer

Рад, что модель оправдала высокие ожидания. Мне лично, помимо радиатора, колёса очень нравятся  happy

Цитата Merin ()
Жалко, что пулеметы отлиты со станинами, а то можно бы было самому доработать и бронещитки пулеметов подвижными на роликах сделать.

При желании пулемёты начинают жить отдельно от станин одним движением ножа, и могут быть выставлены под любым углом. Да, ролики тоже достаточно просто сделать подвижными, но вот этого я бы не рекомендовал делать.



Цитата Merin ()
Фото интерьера нет, поэтому как все было можно только гадать... по этой причине я открывать крышу точно не буду.

Идеальный вариант, на мой взгляд, - постановка в боевое отделение фигур. Которые, по традиции, чуть позже составят компанию машине wink

Цитата Merin ()
зеленый по зеленому.

Назовём вещи своими именами, - простор для визеринга. Здесь, ИМХО, лучший вариант - забрызгивание / запыление нижних бронелистов в серо-коричневых тонах. Плюс, потёртости от перемещения щитков амбразур.



Цитата Merin ()
Брошюру прочитал, понятно не "Большая Советская Энциклопедия"- но вот читаешь и прямо начинаешь пропитываться историей машины   и хочется сразу строить.В группе в ВК злословили, что- "тоже мне книжка, перепечатка того, что и так везде написано, и так все знают"

Справедливости ради, этот комментарий был единственным, и принадлежал, мягко говоря, давно "скомпроментировавшему себя источнику", эту книгу в глаза не видевшему.
По "Руссо Балту", вообще, мало информации. А имеющаяся в разрозненных источниках - противоречива и изобилует ошибками. Здесь - максимальная степень достоверности, плюс много эксклюзивных, ранее не публиковавшихся данных. Ёё автор - Станислав Кирилец, - эксперт уровня Коломийца.


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Понедельник, 19.07.2021, 21:22 | Сообщение # 608
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, Несмотря на то что до Прибалтики два часа на машине посылки в Калининград все равно идут через Москву, так же как и из Польши  biggrin
Видно у Почты РФ своя логика и своя география.
Колеса- ДА, хороши!! Я это указал. И барашки и надписи и протектор, все на ура вышло.
Фигурки, за все время покрасил 3 танкистов от звезды на танк БТ. Поэтому опыта в этом деле катастрофически мало. Все хочется начать набивать, но руки никак не доходят.
Кажется шесть фигурок "Танкисты первой мировой" от МВ стоят на полке уже года два в грунте  wacko вряд ли мой "Руссо-Балт" будет с экипажем.
А еще мне чисто визуально  не нравится как крыша, если ее открыть, козырьком в виде буквы "Г" вперед нависает  biggrin  ну тут понятно на любителя. Вот если петли подвижными сделать .... еще и на переднем щитке радиатора, что бы и надпись можно было посмотреть на радиаторе, и не торчал в открытом виде как бельмо перед передним пулеметом.
Пулеметы уже посмотрел, ты прав, сделать поворотными очень легко. А ролики и не понадобиться делать подвижными. Если все аккуратно вклеить, бронепластины и так должны скользить вдоль борта, зажатые между верхними креплениями и роликами.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 19.07.2021, 21:23
 
ПайперДата: Вторник, 20.07.2021, 13:26 | Сообщение # 609
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Почтѣнные господа концѣссiонѣръ, заказъ прiбылъ!
Каждый экзѣмпляръ провѣрѣнъ собствѣнноручно, - качество и комплѣктацiя отмѣнныя!
Извольтѣ срочной дѣпѣшей извѣстить Вашаго покорнаго слугу о мѣстахъ собствѣннаго прѣбыванiя для отправки нарочнымъ
gentleman



Don`t war, make kits ;)
 
DitrichДата: Вторник, 20.07.2021, 13:40 | Сообщение # 610
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Почтѣнные господа концѣссiонѣръ, заказъ прiбылъ!
Каждый экзѣмпляръ провѣрѣнъ собствѣнноручно, - качество и комплѣктацiя отмѣнныя!
Извольтѣ срочной дѣпѣшей извѣстить Вашаго покорнаго слугу о мѣстахъ собствѣннаго прѣбыванiя для отправки нарочнымъ

Завтра холопа отправлю, с божией помощью через недельку изволит быть, если в кабаке придорожном не сгинет ирод!)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Вторник, 20.07.2021, 13:43
 
ПайперДата: Четверг, 22.07.2021, 00:04 | Сообщение # 611
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Ditrich, lol

Почтѣннѣйшiя господа!
Ужѣ половина благоухающихъ краской новѣйшихъ блиндированныхъ "Руссо Балтовъ" убыла къ своимъ владѣльцам!
С нѣтѣрпѣнiямъ ожидаю дѣпѣшъ (можно холоповъ) остальныхъ концѣссiонѣровъ
gentleman

Да, напомню, что мы уже сформировали общий заказ на позднюю "Лянчу", CSM35008 - "German Pz.Sp.Wg. 1ZM(i)". "Кворум есть"©, но до конца месяца ещё можно присоединиться.


Don`t war, make kits ;)
 
alexfedor49Дата: Четверг, 22.07.2021, 08:27 | Сообщение # 612
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 780
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Пайперup
 
MerinДата: Пятница, 30.07.2021, 21:48 | Сообщение # 613
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Меня одного смущает положение пола боевого отделения относительно проема люка?



Не удержался и не смотря на "толпу" Остинов в работе. решил все таки и Руссо-Балт начать. 
Основной каркас уже собрал. Стыкуемость выше всяких похвал, машинка ну очень приятно собирается и смотрится. 
Но есть и но..... Интерьер!! трудно передать ощущения  wacko  ну примерно как в старые времена когда в неплохую в целом модель самолета. за каким то лешим обязательно втыкали "фигурку" пилота, которая больше была похожа то ли на лунтика. то ли на мумию в коконе..
Так и тут, к такой ажурной и красивой броне зачем то прицепили "трон", убогие педали и руль..зачем?  wink  Модель все равно не позиционируется как "с интерьером", да и показывать там особо нечего. Все равно, если кто то решится изобразить внутрянку, то придется фантазировать начинку самому.... Хотя, если набить в кузов фигурок то и интерьер будет особо из за них не видно.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Суббота, 31.07.2021, 01:16 | Сообщение # 614
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Сергей, не понял, - что именно «не так» с элементами водительского места?

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 31.07.2021, 08:23 | Сообщение # 615
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, что не так? Мнение лично мое, можно с ним соглашаться можно нет. Но у меня складывается понимание, что он тупо не нужен.
Смотри, если оценивать модель сейчас то выглядит примерно так: копийность-5, проработка деталей-5, собираемость-5, интерьер-2-3  wacko в итоге общая оценка 4 с хвостиком.
Если мы  выкидываем интерьер, то он просто не идет в зачет, и общая у нас выходит 5.
Ну просто назвать то что мы имеем "интерьером" ну лично у меня язык не поворачивается, это именно "элементы водительского места". Если выставлять их в таком виде на показ, это только ухудшит общее восприятие. слишком все упрощенно. Даже у ISM фордов педали даются по отдельности и торчат из пола вполне адекватно. А тут имеем 3 каких то горбика на одной планке.  wink  Опять же откинуть дверь в боевое отделение? и что? я на фото показал как это выглядит  wink
Возможно все эти мысли приходят в голову потому, что одновременно работаю над Остинами от конкурентов...
Все это пишу, не с целью бросить тень на фирму или новую модель. Всегда жду их новинки и с восторгом их собираю. Просто возможно надо решить на будущее, стоит ли тратить силы на элементы которые заведомо выйдут слабыми, из за отсутствия материала. Вот мотор не стали же показывать, хотя они как раз то у CSM всегда хорошо выходят. Но нет информации - нет мотора. Так наверное надо было и с интерьером.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 31.07.2021, 08:24
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей