[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Copper State Models
MerinДата: Суббота, 26.06.2021, 08:48 | Сообщение # 586
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Нанесение такого камо - это нечто  surprised

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Суббота, 03.07.2021, 21:33 | Сообщение # 587
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Две прекрасные новости:

В понедельник, 5 июля, начнётся отправка предварительно заказанных "Руссо Балтов" в расширенной комплектации. В том числе, и нашего десятка для Pz35 v
Затем, примерно через неделю начнутся отгрузки в розничные сети обычных "коробочек", и спустя какое-то время они станут доступны всем.

И на подходе ранее объявленный Pz.Sp.Wg. 1ZM (i) (CSM35008).
Не смотря на название, отражающее финал боевой службы 1ZM, комплектация набора охватывает период с 1935 года. Что позволит моделисту выбрать между Итало-Эфиопской, Испанской Гражданской, и конечно Второй мировой войной. Всего будет не менее 7 интересных и аутентичных вариантов маркировки, подготовленных Антонио Таллио.
И как всегда, визитная карточка модели, - красочный бокс-арт от Антониса Каридиса.



Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Понедельник, 05.07.2021, 20:31 | Сообщение # 588
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
"С пылу, с жару..."©  love 



А вот и наша коробочка... v



Don`t war, make kits ;)
 
alexfedor49Дата: Понедельник, 05.07.2021, 20:45 | Сообщение # 589
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
yahoo
 
MerinДата: Понедельник, 05.07.2021, 21:15 | Сообщение # 590
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
wiggle  thumbup

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Вторник, 06.07.2021, 22:36 | Сообщение # 591
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
"Первый!"© v

Обозначу сразу, дабы не тиражировалось, как безусловный образец для подражания, - в инструкции другой цвет боевого отделения.













Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Вторник, 06.07.2021, 23:26 | Сообщение # 592
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, Олег, кто автор? Или сам время таки выкроил? Смотрится живенько, удалось украсить явно не изобилующий деталями пепелац. Может только со сколов не во всем согласен.  Ну что же, пару-тройку недель и ко мне дойдет.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Вторник, 06.07.2021, 23:43 | Сообщение # 593
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Сергей, забыл указать автора, - Паоло Терци. Тот самый, что сделал две симпатичный диорамки с «Ансальдо Лянчей» 1ZM.

Я с количеством сколов тоже не согласен, но «Россия, война, зима»... meeting


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 09.07.2021, 16:32 | Сообщение # 594
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Коллеги-участники совместного предзаказа на «Руссо Балт», наша посылка уже на территории России, и вскоре будет проходить таможню. То есть, у меня через ~1,5 недели.

Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 09.07.2021, 22:36 | Сообщение # 595
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


"CSM" открыло Второй фронт! "German Pz.Sp.Wg. 1ZM (i) уже доступен для предварительного заказа с бесплатной доставкой в Москву для наших Участников!

Не смотря на название, комплектация набора охватывает период с 1935 года, и помимо Второй мировой "захватит" Итало-Эфиопскую войну и гражданскую в Испании. Более того, поскольку за исключением декали, все элементы базового набора "Italian Armoured Car 1ZM" (CSM35005) сохранятся, то при желании можно будет собрать и классический вариант Первой мировой  v

Тонкое литьё.
Детализированное шасси, двигатель и элементы интерьера.
Резиновые колеса и прозрачные "стёкла" фар.
7 аутентичных вариантов маркировки (1935-1945) в декали Cartograf.
Разработка по сохранившимся историческим материалам.

И по традиции, ко всем пред-заказанным Pz.Sp.Wg. 1ZM (i) - уникальное издание об истории Autoblindo1ZM. Как и приоритетная отправка в конце августа - начале сентября. В розничных сетях модели появятся позже, и без книги...

Схема заказа - как в случае с "Руссо-Балтом". Самовывоз, либо Почтой РФ из Мск.


Don`t war, make kits ;)
 
bamburДата: Суббота, 10.07.2021, 10:02 | Сообщение # 596
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Отдельно смоляных колес не будет?
И фигурок на Испанию хотелось бы.
 
ПайперДата: Суббота, 17.07.2021, 16:24 | Сообщение # 597
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата bambur ()
И фигурок на Испанию хотелось бы.

Пока под вопросом. Нужен исторический фото-материал, показывающий облик конкретно экипажей "Ansaldo Lancia". Пока по общим данным, складывается ощущение, что фашистские добровольцы использовали стандартную итальянскую форму. А таких фигурок на рынке "смолы" уже достаточно.

Цитата bambur ()
Отдельно смоляных колес не будет?

Сам их предпочитаю, но скорее всего, - нет. Судя по историческим фото, эти "пневматики" не имели характерного "раздутия" у пятна контакта с землёй, ради которого обычно выбирают "смолу", - т.н. "sagged". Или резина была дубовой, или давление в них полагалось держать высокое, но... Поэтому "резина" из комплекта смотрится на модели вполне аутентично.

И кстати, сами литники. Подобно - новые элементы, отличающие от предыдущей Lancia 1ZM (CSM35005): колёса, крылья, пулемёты, фары.
Обратите внимание, - весь пластик базового набора остаётся, и модель становится универсальной для обоих мировых войн:





И хорошая новость для участников нашего общего пред-заказа "Руссо-Балтов", - посылка благополучно прошла таможню, и в начале следующей недели должна быть у вашего покорного слуги v


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 17.07.2021, 16:28 | Сообщение # 598
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайперwhistling а моя уже на почте... завтра утром буду наслаждаться... snack

А по двухэтажной версии пока нет новостей, когда ждать?


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Суббота, 17.07.2021, 16:37 | Сообщение # 599
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Merin, мне почтовое приложение тоже показывает "ориентировочный срок доставки" - завтра tongue 
Но с учётом того, что таможня в Питере, расчитваю на вторник.

Поздравляю! Ждём завтра твоих впечатлений up

Цитата Merin ()
А по двухэтажной версии пока нет новостей, когда ждать?

Есть. В течении 12 месяцев.


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 17.07.2021, 16:59 | Сообщение # 600
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, Олег, а что это за непорядок  biggrin  почему новый анонс от CSM, я в ВК на страничке Yellow House Club вижу, а не у нас тут 



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей