[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ТПО "Микродизайн" (Фототравление (Россия))
ТПО "Микродизайн"
RhinocerusДата: Понедельник, 12.03.2018, 23:18 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Прежде, чем пенять "Микродизайну" поглядели бы на другие их наборы. Много производителей дают литые латунные корпуса для фар или деревянные ящики лазерной резки из шпона? В конце-концов вытянуть литник или приобрести "Эвергрина" пакет - не есть проблема.
 
lamoffДата: Вторник, 13.03.2018, 10:31 | Сообщение # 182
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата belandenis ()
можем. можем и сами вытравливать травло, лить смолу в формы по собственноручно выточенным прототипам, печатать декали, вить тросики, мешать краску из пигментов и основы. Ну а чего, все ж нужно самому делать, а то не тру
только я так, погулять вышел, изкоробочник, и тратить свое время на модельный онанизм без особой на то нужды не горю желанием...

Денис, дело не в том, тру или не тру. Тут все зависит от того, что ты хочешь в итоге получить и насколько далеко готов зайти в достижении результата. Если тебя устраивает пластик из набора, то и ладно - собрал, покрасил, попачкал и ок. Если же нет, то будь готов заниматься тем самым "модельным онанизмом". Потому, что даже наличие допов в ассортименте не избавляет тебя от необходимости их установки на модель (а это, зачастую, тоже то еще приключение). Ну а уже если того, что тебе нужно в наличии/природе нет, то это приходится делать самому. Здесь ключевое слово "приходится".

Цитата belandenis ()
тому же вояджеру ничто не мешает класть в свои наборы пресловутые прутки.

Ты много знаешь людей, кто эти вояджеровские... гххххммм... прутки ставил на модели (кроме самих сотрудников вояджера)? smile


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Вторник, 13.03.2018, 10:41
 
lamoffДата: Вторник, 13.03.2018, 10:40 | Сообщение # 183
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
... вот тут замеры гуляли в инете

Вот первая картинка мне знакома. А вторую вижу впервые.
Но с ней определенно, что-то не то:
симметричные спереди и сзади основания
указан тип 3, а длина 255мм


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
lamoffДата: Вторник, 13.03.2018, 10:45 | Сообщение # 184
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Те замеры, что на эскизе весьма условны! Делались на раздолбанных коробах музейной помойки (Т-64БВ), наспех и чисто для персональных нужд. Да и стары они уже, их давно перепроверять надо.

Ну, вряд ли длина и ширина блока даже на раздолбанной машине будут отличаться от новеньких. smile Но, по-хорошему, не мешало бы полный обмер блоков еще раз провести.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
miniarmДата: Вторник, 13.03.2018, 11:08 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Вот первая картинка мне знакома. А вторую вижу впервые.
  я свои блоки сам мерял, у человека тут дома лежит такой , вот я его и промерял
 
GrafinДата: Вторник, 13.03.2018, 12:03 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Отличненько. Надо будет попробовать этот Контакт.
lamoff я надеюсь ты уже рисуешь кронштейны башенной ДЗ на Т-72АВ? shades


Сообщение отредактировал Grafin - Вторник, 13.03.2018, 12:04
 
lamoffДата: Вторник, 13.03.2018, 12:46 | Сообщение # 187
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
я свои блоки сам мерял, у человека тут дома лежит такой , вот я его и промерял

Ну, ваши блоки, как и дудкины, ЕМНИП в длину 9-9,1мм, что дает как раз почти 320, как на первой схеме.
Может тот блок не типа-3, а на самом деле 1 или 2 - они, вроде, короче и выше, чем привычные 3 и 4.

Кстати, а Вы не задумывались об отдельном распространении прицелов 1К13, для жаждущих исправить менговскую глупость (или жадность) в наборе Т-72Б1?


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Вторник, 13.03.2018, 12:52
 
lamoffДата: Вторник, 13.03.2018, 12:49 | Сообщение # 188
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Grafin ()
Отличненько. Надо будет попробовать этот Контакт.lamoff я надеюсь ты уже рисуешь кронштейны башенной ДЗ на Т-72АВ?

Какой ты шустрый wink Пока только морально готовлюсь к этому:)


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
belandenisДата: Вторник, 13.03.2018, 13:16 | Сообщение # 189
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Ну а уже если того, что тебе нужно в наличии/природе нет, то это приходится делать самому. Здесь ключевое слово "приходится".

Вот именно что если в природе нет. А делать самому то, что есть пусть не в шаговой доступности, а в пределах недели-полутора почтовой доставки - это именно онанизм ради онанизма. Не, один раз конечно можно. Для самоудовлетворения на тему "ну я могу и так". Ну могу, да. Только готовое то взять проще smile

Ну это еще и проф-деформация сказывается - программист я, и за изобретательство велосипедов заради его очередного изобретения в нормальных конторах бьют по рукам - кому-то потом твой велосипед еще и поддерживать...

Цитата lamoff ()
Ты много знаешь людей, кто эти вояджеровские... гххххммм... прутки ставил на модели (кроме самих сотрудников вояджера)

я! пытался biggrin результат не понравился и я его выкинул нафиг smile

Возвращаясь к теме наличия/отсутствия этого прутка для бонок - лично я был бы не против, пусть набор и подорожает на полтинник. Ну или как вариант - выпустить комбу - необходимое количество плат травла на одну модель того же Т-72Б + материал для бонок. Все равно, как я понимаю, на один танк нужно будет брать несколько комплектов.

Цитата lamoff ()
Кстати, а Вы не задумывались об отдельном распространении прицелов 1К13, для жаждущих исправить менговскую глупость (или жадность) в наборе Т-72Б1?

Я уже спрашивал smile DVC продают, есть в армата-моделс


Сообщение отредактировал belandenis - Вторник, 13.03.2018, 13:19
 
lamoffДата: Вторник, 13.03.2018, 16:50 | Сообщение # 190
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата belandenis ()
Вот именно что если в природе нет. А делать самому то, что есть пусть не в шаговой доступности, а в пределах недели-полутора почтовой доставки - это именно онанизм ради онанизма. Не, один раз конечно можно. Для самоудовлетворения на тему "ну я могу и так". Ну могу, да. Только готовое то взять проще Ну это еще и проф-деформация сказывается - программист я, и за изобретательство велосипедов заради его очередного изобретения в нормальных конторах бьют по рукам - кому-то потом твой велосипед еще и поддерживать...

Сейчас нам пайпер по мозгам за оффтоп настучит, но все же...


Цитата belandenis ()
Возвращаясь к теме наличия/отсутствия этого прутка для бонок - лично я был бы не против, пусть набор и подорожает на полтинник. Ну или как вариант - выпустить комбу - необходимое количество плат травла на одну модель того же Т-72Б + материал для бонок. Все равно, как я понимаю, на один танк нужно будет брать несколько комплектов.

Вот комбо - более логичный вариант, тем более, что туда может войти еще кое-что полезное, что скоро предъявим общественности wink


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
JaJaДата: Вторник, 13.03.2018, 21:31 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 100
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Не подскажете, металл какой толщины (или толщин) используется для травления в Микродизайне?

С уважением
Ярослав
 
lamoffДата: Вторник, 13.03.2018, 22:29 | Сообщение # 192
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата JaJa ()
Не подскажете, металл какой толщины (или толщин) используется для травления в Микродизайне?

Все зависит от конкретного набора и листа в нем.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
yaschanin1977Дата: Вторник, 13.03.2018, 22:35 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 706
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Цитата JaJa ()
Не подскажете, металл какой толщины (или толщин) используется для травления в Микродизайне?
 производитель дает такую инфу в аннотации к наборам


броня крепка и танки наши........
 
JaJaДата: Вторник, 13.03.2018, 22:53 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 100
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
yaschanin1977, не нашел такую инфу в аннотациях, которые выборочно просмотрел на сайте microdisign.ru.
Если Вам встречались, может подскажете толщины?


С уважением
Ярослав
 
JaJaДата: Вторник, 13.03.2018, 22:56 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 100
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
yaschanin1977, всё, нашел! В Аннотации к травлению на Мсту. 
0,3 мм; 0,2 мм; 0,15 мм
Спасибо!


С уважением
Ярослав
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ТПО "Микродизайн" (Фототравление (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей