[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ТПО "Микродизайн" (Фототравление (Россия))
ТПО "Микродизайн"
sv-sokoloffДата: Четверг, 11.10.2018, 17:30 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
(для Звезды)

А петли для люков рабочие?


Да здравствуют большие колеса!
 
топотДата: Четверг, 11.10.2018, 18:24 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Для Хобота будет такой?
 
evgenДата: Четверг, 11.10.2018, 18:35 | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата sv-sokoloff ()
А петли для люков рабочие?

в официальной группе https://vk.com/microdisign информации пока нет. Но видно на фото - кажиСь рабочие  biggrin 

Цитата топот ()
Для Хобота будет такой?

не известно  sad


С уважением, Евгений
 
comrad_mauserДата: Пятница, 22.03.2019, 16:32 | Сообщение # 214
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 172
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Но видно на фото - кажиСь рабочие


Официально заявляю: петли рабочие.

Цитата топот ()
Для Хобота будет такой?

Набор универсальный. Становится на модели обоих производителей.
 
comrad_mauserДата: Пятница, 22.03.2019, 16:34 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 172
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В этой теме теперь можно общаться с представителями ТПО "Микродизайн" на тему выпускаемой и планируемой к выпуску продукции. Анонсы, техподдержка, замечания, предложения и т.п.
 
абрамДата: Пятница, 22.03.2019, 18:52 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
На Шерманы не планируется чего нибудь?
 
dima_kobzevДата: Пятница, 22.03.2019, 18:52 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Добрый день.В наборе решёток и сеток МТО на Т-34 образца 40-41 гг присутствует досадная ошибка.На крышку ТО даётся сетка с острыми углами,хотя на прототипе они скругленные.Нет желания и возможности исправить эту ошибку?
 
doraДата: Пятница, 22.03.2019, 19:45 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Решетки на БТ-2, 5, 7 не планируете???

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
RhinocerusДата: Суббота, 23.03.2019, 09:13 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Это, будете турель нормальную на R-R делать, норот? Есть вменяемая графика.
 
Танчик35Дата: Суббота, 23.03.2019, 09:26 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Набор травления кормовой решетки для ТБМП Т-15.
Так и осталось для меня загадкой по большому счету, как пользоваться этой штукой для сборки решетки. Обращался к производителю напрямую, какого-либо внятного ответа от них так и не получил.  dry
Короче, такой подход, типа: "мы вам дали, а вы там сами парьтесь, как это работает", тоже не есть гуд.

Прикрепления: 1476950.jpg (101.9 Kb)


Сообщение отредактировал Танчик35 - Суббота, 23.03.2019, 10:02
 
Танчик35Дата: Суббота, 23.03.2019, 09:59 | Сообщение # 221
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Кронштейны к данной решетке, в наборе представлены не в лучшем варианте, а в инструкции их установка показана с ошибкой. Левая (по ходу) пара кронштейнов должна быть с изгибом. В общем, пришлось адаптировать родные, пластиковые:



Сообщение отредактировал Танчик35 - Суббота, 23.03.2019, 10:00
 
comrad_mauserДата: Суббота, 23.03.2019, 11:39 | Сообщение # 222
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 172
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата абрам ()
На Шерманы не планируется чего нибудь?

Планируется, но, вероятно, будет не оч скоро.

Цитата dima_kobzev ()
Добрый день.В наборе решёток и сеток МТО на Т-34 образца 40-41 гг присутствует досадная ошибка.На крышку ТО даётся сетка с острыми углами,хотя на прототипе они скругленные.Нет желания и возможности исправить эту ошибку?


Желание и возможность исправить эту ошибку постоянно не совпадают smile Я постараюсь поспособствовать тому, чтобы наконец совпало. Спасибо за замечание.
Цитата dora ()
Решетки на БТ-2, 5, 7 не планируете???


Планируем полноценные наборы на всю линейку БТ. В весьма обозримом будущем. 
Цитата Rhinocerus ()
Это, будете турель нормальную на R-R делать, норот? Есть вменяемая графика.


А можно поподробнее?

Цитата Танчик35 ()
Обращался к производителю напрямую, какого-либо внятного ответа от них так и не получил.


То, что вижу на фото: укладываете элементы по горизонтали и один вертикально, выравниваете, паяете. Повторить. Хотя, конечно, это самое очевидное. smile
Я попробую выйти на конструктора этой приспособы и выяснить ход его мыслей, а так же указать на ваше замечание по поводу кронштейнов. Спасибо.
 
RhinocerusДата: Суббота, 23.03.2019, 12:44 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
comrad_mauser, А чего, тов. Кучеренко не передавал? ))) Поставим ему на вид.
Ну понятно, что новый R-R есть сильно упрощенная копия старого "родена", где, по большому чсету исправлено только качество литья и пара косяков. Собственных при этом сделано еще больше. Короче - разочарование года лично для меня. 
Верхняя турель для вариантов на Ирак - это "Скарф" №2, снятые со списанных штурмовиков Хоукер "Одакс" из Хаббании. Поскольку в обоих моделях она через дупу сделана - надо бы ее по человечьи изобразить. Ну чертежи есть, чё. Мы такую на FK.8 в 48-ом рисовали по ним. Сектора зубчатые в травлении сделать разве вопрос? ))) 
Там еще не кисло бы ухват шкворневой установки "Льюиса" сделать с его основанием (примерно как на Форд-Т конструкция) и фары нестандартной формы - у вас, вроде, литье есть? рундук деревянный. Охрененный набор можно замутить причем - на обе модели сразу.
 
Танчик35Дата: Суббота, 23.03.2019, 15:16 | Сообщение # 224
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата comrad_mauser ()
То, что вижу на фото: укладываете элементы по горизонтали и один вертикально, выравниваете, паяете. Повторить. Хотя, конечно, это самое очевидное.


В общем-то, да. Всё интуитивно просто. Но, только пазы на внешней гребенке и внутренней не совпадают. И поэтому, когда используется внешняя гребенка, внутренняя должна быть сложена, и наоборот.
Как я понимаю, внешняя гребенка, это для сборки двух внутренних вертикальных элементов. А внутренняя гребенка (на фото она сложена в исходное положение), это для сборки двух внешних вертикалей. 
Короче, как мне думается, раз уж кондуктор дан в наборе, то такие моменты лучше схематически указывать, как им пользоваться. Ибо, то, что очевидно конструктору набора, не всегда может быть понятно конечному потребителю.  wink
 
comrad_mauserДата: Понедельник, 25.03.2019, 12:06 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 172
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
А чего, тов. Кучеренко не передавал? ))) Поставим ему на вид.
....

Ой, я не знаю кто и что куда передает: не то чтобы у нас был большой коллектив, но он и не маленький smile
В целом из того, что вы объяснили мне понятнее не стало. Авиация не мой конек, по-этому если хотите что-то донести, доносите как малоопытному, чтобы я имел представление о чем говорить с руководством.
Цитата Танчик35 ()
раз уж кондуктор дан в наборе, то такие моменты лучше схематически указывать, как им пользоваться.


Спасибо, донесу эту мысль до ответственных людей.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ТПО "Микродизайн" (Фототравление (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей