[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"-архив
MerinДата: Пятница, 25.10.2019, 19:00 | Сообщение # 2146
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
получил и я свой КАМАЗ.  smile  уже даже знаю в каком виде буду делать, правда не знаю когда  biggrin 

Капну и я свою ложечку дегтя. Уровень модели однозначно вырос, а вот инструкция по сборке,  sad  явно отстает. Нет, ну напечатано все четко и ясно, но зачем же, при таком количестве деталей и подсборок, все пытаться в минимум листочков впихнуть.....просто добавление нескольких листков, позволит сделать схемы крупнее, инструкция перестанет быть похожа на заводской чертеж(шучу). Что с одной стороны не будет пугать начинающих, а с другой стороны людям постарше не надо зрение вытаращивать...(сиди себе листай и пошагово собирай). Ясно что ,и по этой все собирается. Но повторю, при выросшем уровне модели более солидная инструкция будет только подчеркивать уровень модели


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Танчик35Дата: Суббота, 26.10.2019, 10:24 | Сообщение # 2147
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Уровень модели однозначно вырос, а вот инструкция по сборке,    явно отстает.


Отстаёт от чего, конкретно? От цветных глянцевых талмудов по сборке? Ну да, они конечно симпатичнее (на любителя), хотя и полны ошибок. Но, нашему производителю такие талмуды явно встанут в копеечку, что в конечном итоге отразится на цене продукта. Можно и каждую подсборку вынести на отдельный лист. В итоге получим инструкцию такой толщины, что она и в коробку не влезет. 
Цитата Merin ()
Что с одной стороны не будет пугать начинающих


Честно говоря. КАМАЗ - модель не для начинающих. Но, первый раз слышу, чтоб инструкция пугала. У Звезды на мой взгляд, всё четко и понятно. Как говорится - ничего лишнего. Кстати, а Вы не думали, что излишне толстая (с размазанной инфой) инструкция, тоже может вызывать у некоторых негативное чувство? Например у тех, кто не особо любит читать.  smile 
Цитата Merin ()
а с другой стороны людям постарше не надо зрение вытаращивать...(сиди себе листай и пошагово собирай).


Я, к примеру, вообще перед сборкой всегда с интересом сначала изучаю инструкцию, а уж потом к делу. При такой плотности информации в инструкции, как у Звезды, и учитывая, что сборка происходит далеко не всегда пошагово, я просто помечаю на схеме собранные узлы и делаю нужные мне заметки. Да, инструкция превращается именно в рабочий чертёж. Но после сборки она мне больше не нужна, и её не жалко выбросить.
Цитата Merin ()
Но повторю, при выросшем уровне модели более солидная инструкция будет только подчеркивать уровень модели


Что вы понимаете под определением - "более солидная инструкция"?


Сообщение отредактировал Танчик35 - Суббота, 26.10.2019, 10:33
 
MerinДата: Суббота, 26.10.2019, 17:32 | Сообщение # 2148
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Я просто высказал свое, сугубо личное мнение, с вами в полемику вступать не собираюсь..не вижу смысла. Вы имеете полное право на противоположную точку зрения.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Суббота, 26.10.2019, 21:15 | Сообщение # 2149
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
А какая тут может быть полемика? Хорошо понятная инструкция в фирменном стиле - часть образа товара. "Звезда" этим имиджевым элементом явно пренебрегает.
 
BecovДата: Суббота, 26.10.2019, 21:29 | Сообщение # 2150
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Merin
Цитата
Я просто высказал свое, сугубо личное мнение

Соглашусь с вами, инструкции у Звезды и мне не нравятся, а уж детям, основным потребителям продукции и подавно.
 
Танчик35Дата: Суббота, 26.10.2019, 22:22 | Сообщение # 2151
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Хорошо понятная инструкция в фирменном стиле - часть образа товара.


Ну, дык у Звезды именно свой фирменный стиль. Инструкции хорошо понятны и читаемы. Что ещё нужно? Пренебрегают... - не думаю.
Цитата Becov ()
инструкции у Звезды и мне не нравятся, а уж детям, основным потребителям продукции и подавно


hands про детей особенно смешно! Не нравится... ну, так и не берите.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Суббота, 26.10.2019, 22:25
 
MerinДата: Суббота, 26.10.2019, 22:42 | Сообщение # 2152
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Не нравится... ну, так и не берите.


Шикарный подход... временами советских гастрономов запахло.  biggrin  
Так и встает перед глазами жирная тетка продавец, с перстнями на каждом пальце, которая с наглой ухмылкой заявляет "Не нравится... ну, так и не берите."
wink 
вроде времена нынче другие... или я что пропустил. (Хотя врядли, у самого два авто-магазина. И уж как надо нынче клиенту угождать знаю)

Что бы не быть голословным, завтра скину скан инструкции КАМАЗа "Звезды" и КАМАЗа (Панцирь-С) "Менг", по одной стр.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
BecovДата: Суббота, 26.10.2019, 22:47 | Сообщение # 2153
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
про детей особенно смешно! Не нравится... ну, так и не берите.


Хочется спросить, а у вас конкретно дети-моделисты есть ? У меня есть, поэтому и имею некоторый опыт в этом вопросе.  А разве Звезда не позиционирует детей как основных потребителей своей продукции ? Или что то поменялось в политике фирмы ? Так, что смейтесь сколько влезет, смех продлевает жизнь.


Сообщение отредактировал Becov - Воскресенье, 27.10.2019, 01:54
 
MerinДата: Суббота, 26.10.2019, 22:52 | Сообщение # 2154
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Даже если, не дети... а просто начинающий моделист  wink 
Не ну можно, конечно, послать его "не нравится не берите"...
а потом удивляться, что это у китайских друзей, и иных забугорников продажи растут...


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
GhostEvgДата: Воскресенье, 27.10.2019, 01:28 | Сообщение # 2155
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вообще согласен. У меня эталонные фирмы по инструкциям - менг, таком и Тайгер. Косяки иногда бывают, но чтобы по полчаса думать, так или эдак деталь присобачить - такого никогда не было. А звезда - сплошь и рядом.
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 10:33 | Сообщение # 2156
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Вот вас прорвало-то! И на чем, на пустом практически месте - на инструкции!  biggrin 
Уже и модель у Звезды весьма неплохая получилась, ан нет, опять всё не слава богу - вспомнили за инструкции!  biggrin 
Цитата Merin ()
Так и встает перед глазами жирная тетка продавец, с перстнями на каждом пальце, которая с наглой ухмылкой заявляет "Не нравится... ну, так и не берите."

А у вас богатая фантазия!  biggrin Я понимаю, что вам хочется унизить и оскорбить несогласного с вами собеседника (это кстати тоже элемент советского менталитета), но вы же сами пишите, что времена сейчас уже не советские, конкуренция во всю! А по сему, какие вы ещё варианты предлагаете конкретно, если не нравится вам данный товар? Я вижу один выход - голосовать рублём. Ну, не нравится вам Звезда с её фирменным стилем, ну дык и не покупайте. Полно вон других, гораздо более интересных и качественных производителей с талмудами глянцевых мурзилок. В чем проблема? cool Почему Звезда (со своим подходом) должна быть похожа на всякие МЕНГи/Тигры и т.д.?
Цитата Becov ()
Хочется спросить, а у вас конкретно дети-моделисты есть ? У меня есть, поэтому и имею некоторый опыт в этом вопросе.

Ааа, ну дык вы за своих детей толкуете! Не нужно их со всеми детьми-моделистами обобщать! Способности то у всех разные. 
И нет, у меня своих детей-моделистов нет.
Цитата Merin ()
Не ну можно, конечно, послать его "не нравится не берите"...

Я смотрю, вам нравится посылать! cool Наверное род деятельности сказывается.  wink 
Мне кажется, начинающий моделист сам разберётся, что ему нужно.
Некоторые вон вообще, без инструкции собирают, и ничего, не жалуются. wink 

Цитата Merin ()
а потом удивляться, что это у китайских друзей, и иных забугорников продажи растут...

Похоже удивляетесь только вы.
Во-первых, что плохого в том, что продажи импортного товара растут? Вы же наверняка за здоровую конкуренцию?
Во-вторых, вы что владеете статистикой объёмов продаж, чтоб делать подобные умозаключения?
В третьих, Звезда экспортирует свои модели в десятки стран. Можете привести пример с других, иностранных форумов, с аналогичным наездом на инструкции? Мол, вот - "корявые и непонятные инструкции, мало листиков, и т.д." ?
Цитата GhostEvg ()
Косяки иногда бывают, но чтобы по полчаса думать, так или эдак деталь присобачить - такого никогда не было. А звезда - сплошь и рядом.

Сочувствую вам!  uhm У меня лично таких проблем с инструкциями Звезды нет.
 
MerinДата: Воскресенье, 27.10.2019, 12:28 | Сообщение # 2157
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Танчик35, НИКТО не говорит, что инструкция полное г..., речь шла о том что ее можно сделать лучше и это будет в "+"
По вашему это верх лаконизма и читабельности?



Цитата
Я смотрю, вам нравится посылать!  Наверное род деятельности сказывается.  


как вы с радостью, вцепились в кусочек моей биографии, что я вам подкинул  biggrin  (это уже переход на личности )))
Только видите ли ,уважаемый. Я не продавец. Я владелец магазинов, поэтому "посылать" мне особо не кого...
И знаете имея высшее образования ,как инженер по ракетно-космической технике и отработав, достаточно долго, на разработке и производстве в ОКБ "Факел" (создание двигателей для спутников). Я думаю имею права, на то что-бы ВЫ позволили, даже с учетом вашего максимализма, иметь свою точку зрения, отличную от вашей..... НУ ПОЖАЛУЙСТА  wink  biggrin
В дальнейшем споре смысла не вижу...


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 27.10.2019, 12:29
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 12:53 | Сообщение # 2158
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
По вашему это верх лаконизма и читабельности?


Не думаю...
но, всё достаточно компактно, и понятно.
Цитата Merin ()
можно сделать лучше и это будет в "+"


Но вот тут, кстати я согласен. Можно.
Цитата Merin ()
как вы с радостью, вцепились в кусочек моей биографии, что я вам подкинул    (это уже переход на личности )))


Да накой мне ваша биография, Бог с вами!  biggrin Сами подкидываете, сами тащитесь от этого. Это ваша проблема.
Цитата Merin ()
И знаете имея высшее образования ,как инженер по ракетно-космической технике и отработав, достаточно долго, на разработке и производстве в ОКБ "Факел" (создание двигателей для спутников). Я думаю имею права, на то что-бы ВЫ позволили, даже с учетом вашего максимализма, иметь свою точку зрения, отличную от вашей..... НУ ПОЖАЛУЙСТА


Да ради Бога, имейте на здоровье! Только Вы будучи имея "высшее образования и т.д.", толком обосновать свою точку зрения не можете!
И кстати, причём тут "максимализм"?  wacko


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 27.10.2019, 12:54
 
MerinДата: Воскресенье, 27.10.2019, 12:59 | Сообщение # 2159
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Merin, можно сделать лучше и это будет в "+"
Танчик35, Но вот тут, кстати я согласен. Можно.

Ну слава богу!!! С этого, вообще то, все и начиналось..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 13:10 | Сообщение # 2160
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Ну слава богу!!! С этого, вообще то, все и начиналось..


Неа... biggrin начиналось всё с того, что я попросил вас обосновать вашу точку зрения по данному моменту, задав Вам вопрос: "Отстаёт от чего, конкретно?"
Вы же не ответив практически ни на один мой дальнейший вопрос, решили довести ситуацию до крайности. И кто из нас максималист!?  cool
Ладно, проехали.  wink


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 27.10.2019, 13:11
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей