[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"-архив
g4tv553Дата: Четверг, 19.03.2020, 23:29 | Сообщение # 2596
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Mr. g4tv553, за флуд и повторное обход модерации Администратора - официальное замечание и пребывние вне Форума 3 суток

Сообщение отредактировал g4tv553 - Четверг, 19.03.2020, 23:36
 
ПайперДата: Пятница, 20.03.2020, 00:48 | Сообщение # 2597
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Ахаха, «Арма-моделс», спасая российских моделистов от «Крокодила», который внезапно оказался голым, срочно за несколько дней и ночей разработала заклёпочные декали. Которые будут доступны только по предзаказу с моделью.
Это уже даже не смешно, а гениально.

Конструктивно: такого типа декали давно делает “Archer”, и они дают хороший результат. Поэтому желающие собрать правдоподобный «Ми-24» могут выдохнуть. И конечно, срочно делать пред-заказ у компании, которая плавно становится монополистом «Звезды» для «взрослых» моделистов.


Don`t war, make kits ;)
 
FridrihДата: Пятница, 20.03.2020, 00:54 | Сообщение # 2598
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Наверное лучшая модель вертолета в 48-м на сегодняшний день
И единственная у хаси, ибо вышло дороговато в разработке и невостребовано для продолжения линейки в этом направлении.
Так что так ли оно надо?
Тем более, что клеп все равно уже делают афтером.

Да и слышать стоны про клеп на танковом форуме, где его на танках меняют по умолчанию...
 
Танчик35Дата: Пятница, 20.03.2020, 08:14 | Сообщение # 2599
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Да и слышать стоны про клеп на танковом форуме
Выбирайте выражения, коллега! Стоны, это у вас в голове! Не нравится тема обсуждения, промолчите лучше.  cool 

Цитата Fridrih ()
где его на танках меняют по умолчанию...
Хотите сказать, что это одно и тоже по уровню сложности - поменять клёп на танковых плоскостях (к примеру в 35-ом) и сделать с нуля в 48-ом на сложных поверхностях?
Я вот давеча частично заменил крепёж на Т-15 Звезды, удовольствие я вам скажу, то ещё! Особенно по затраченному на это времени. И это я ещё использовал продукцию МК.
 
Танчик35Дата: Пятница, 20.03.2020, 08:19 | Сообщение # 2600
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Ахаха, «Арма-моделс», спасая российских моделистов
Ну не знаю...  dry 
Торчащая подложка декалей...
Ми-24
 
nikulinnk89Дата: Пятница, 20.03.2020, 09:27 | Сообщение # 2601
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
! Не нравится тема обсуждения, промолчите лучше

Да, не, что вы, я просто в восторге от темы)

Цитата Танчик35 ()
на танковых плоскостях (к примеру в 35-ом)

А что, на танках не бывает криво линейных поверхностей?

Не могу сказать, что я в восторге от решения звезды, но тем не менее эта всеобщая истерия из-за клепки выглядит именно как истерия.

Мотивы звезды по внешнему клепу я понимаю.
1. Стоимость разработки и отливки
2. Сложность сборки для малоопытного моделиста, при сильном дроблении модели для качественной отливки клепа.

Уж сколько раз повторялось, что основной покупатель звезды отнюдь не мы, опытные моделисты.

Ну и для страждущих клепа, в 48 есть давно уже клеп декалями, ну и папа наших производителей обещали подтянуться
 
reconmarine41Дата: Пятница, 20.03.2020, 10:14 | Сообщение # 2602
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
ИМХО дело тут совсем в другом.

Звезда последнее время создала уже определенный уровень ожиданий от своих новинок. Урал, Камаз, Бумеранг, Град (уж не знаю, как там у летунов, но Пешка вроде тоже крута) и другие их новинки выпущены на очень высоком уровне проработки и копийности, и, естественно, от Ми-24 в 48-м ждали как минимум близкого уровня. А тут все ожидания пошли в мусорную корзину. И не секрет уже ни для кого, пожалуй, что Арма моделз это аффилированная со Звездой контора, которая принадлежит не то зам гендиректора Звезды, не то какому-то родственнику (не суть важно кому, в принципе), и когда выходит "голая" модель, а к ней тут же выходит клеп в виде декалей, это выглядит довольно неприятно. Хотя, на мнение сообщества в Лобне пофигу - там реально ожидают продаж не в специализированных магазинах, а в ларьках "Союзпечать".


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
FridrihДата: Пятница, 20.03.2020, 10:25 | Сообщение # 2603
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Звезда последнее время создала уже определенный уровень ожиданий от своих новинок
К сожалению, как и у любого производителя имеются "качели", когда одну модель делают на 100, а другую на 50.
Достаточно вспомнить два недавних и близких друг к другу релиза: великолепный Пе-2 и спорный Су-57

Цитата reconmarine41 ()
и когда выходит "голая" модель, а к ней тут же выходит клеп в виде декалей, это выглядит довольно неприятно
Врят ли это связано напрямую, ибо желтые тогда бы не ринулись экстренно делать этот клеп, а подготовились заранее.
А так, декальный клеп они заявили именно после начала хайпа по клепу
 
reconmarine41Дата: Пятница, 20.03.2020, 10:38 | Сообщение # 2604
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
К сожалению, как и у любого производителя имеются "качели", когда одну модель делают на 100, а другую на 50.Достаточно вспомнить два недавних и близких друг к другу релиза: великолепный Пе-2 и спорный Су-57
Не все это понимают, к сожалению. К тому же Крокодила реально ждали очень многие.

Цитата Fridrih ()
Врят ли это связано напрямую, ибо желтые тогда бы не ринулись экстренно делать этот клеп, а подготовились заранее.А так, декальный клеп они заявили именно после начала хайпа по клепу
Мы не знаем, как оно было на самом деле. С точки зрения пиара логично выступить в роли "спасителя", правильно анонсировав "домашние заготовки". 

Вообще, Арматка постепенно превращается в производителя афтера конкретно под Звезду.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
goldringДата: Пятница, 20.03.2020, 10:52 | Сообщение # 2605
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
спорный Су-57
А что не так с Су-57? Не в курсе просто


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
RhinocerusДата: Пятница, 20.03.2020, 11:18 | Сообщение # 2606
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Becov, Ну - не знаю. Надо высоту рельефа смотреть, расположение клепа и все такое. Ну и качество материала.
 
FridrihДата: Пятница, 20.03.2020, 11:51 | Сообщение # 2607
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
А что не так с Су-57? Не в курсе просто
Апельсиновая корка и неглубокая расшивка
 
RhinocerusДата: Пятница, 20.03.2020, 11:52 | Сообщение # 2608
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Танчик35, 
Цитата
и сделать с нуля в 48-ом на сложных поверхностях?
Угу. То есть вы - не можете, а технологи "звезды" - обязаны вам на блюдечке приподнести, да по умеренной цене? Противоречия? Нет, не слышали!
 
LtnDanДата: Пятница, 20.03.2020, 13:43 | Сообщение # 2609
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Угу. То есть вы - не можете, а технологи "звезды" - обязаны вам на блюдечке приподнести, да по умеренной цене? Противоречия? Нет, не слышали!


никто никому ничем не обязан. Производитель не обязан выпускать конфетку, а покупатели не обязаны эту "не конфетку" покупать. Я, к примеру, и так сомневался в приобретении этой новинки, учитывая, что лежит в 72-ом и 35-ом в шкафу, ну а теперь очевидно смысл теряется.
 
ZerstoreRДата: Пятница, 20.03.2020, 14:19 | Сообщение # 2610
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Ну не знаю...   Торчащая подложка декалей...
Ми-24
"На этом фото она оставлена для имитации силовых элементов. Подложка по вашему желанию может быть полностью убрана одной секретной жидкостью))). Скоро покажем и расскажем" (С)


Какие ваши доказательства? ©
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей