[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"-архив
VeteRДата: Пятница, 20.03.2020, 16:37 | Сообщение # 2611
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
уж не знаю, как там у летунов
У летунов все ок, хоть и приходится менять выхлопные патрубки и искать нужные декали на все эти Лавки, Яки и "худые".
 
Танчик35Дата: Пятница, 20.03.2020, 20:56 | Сообщение # 2612
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Вообще, Арматка постепенно превращается в производителя афтера конкретно под Звезду.
Они производители по большей части бестолкового афтера на предзаказ, т.е на "прокачку".

Цитата Rhinocerus ()
Угу. То есть вы - не можете
С чего вы взяли, что я не могу? И зачем вы вообще искажаете смысл моей фразы?

Цитата Rhinocerus ()
а технологи "звезды" - обязаны вам на блюдечке приподнести, да по умеренной цене?
Технологи "Звезды" мне ничего не обязаны преподносить. Я про это вообще не говорил, и тем более про умеренную цену.

Цитата Rhinocerus ()
Противоречия? Нет, не слышали!
Какой-то вы агрессивный. Не в первый раз уже замечаю. Какие противоречия? Вы вообще о чём? 

Цитата ZerstoreR ()
"На этом фото она оставлена для имитации силовых элементов..."
Ничуть не сомневаюсь в способностях представителей "Армы" заговаривать зубы потребителям их "продукции". Но, что это за "силовые элементы" такие, которые имитируются подложкой декали?  wacko
 
EvRoДата: Пятница, 20.03.2020, 21:37 | Сообщение # 2613
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 436
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Диву даюсь логике на Ми-24 в 48 масштабе по поводу заклепок. Вы на реальном самолете с какого расстояния эти заклепки увидите?  Накатка клепки на моделях самолетом  это чистой воды улучшение смотрибельности модели. Главное геометрия, а остальное каждый сам для себя решит
 
BecovДата: Суббота, 21.03.2020, 02:29 | Сообщение # 2614
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата EvRo ()
Главное геометрия, а остальное каждый сам для себя решит
Причем здесь геометрия ? Ну вот я для себя решил допустим, что без клепки модель не смотрится, вообще. В свое время насмотрелся на вертушки при интенсивной эксплуатации, там эта загаженная клепка как визитная карточка.  Мои действия ? Допустим декалей у меня нет, да и если честно применение декалей данного типа тоже имеет свои особенности, не всегда и не у всех получается с ними дружить. Что вы мне предлагаете делать с такой моделью даже с безупречной геометрией, которая если ничего не делать на полке будет выглядеть как яйцо. Повторюсь, имитировать нужно именно выпуклые головки заклепок. Ну и ?  У меня реальных вариантов нет, только фантастические по типу теоретиков от моделизма, типа взять самые мелкие заклепки МастерКлуба и расклепать ими модель, были такие безумные предложения на Скейле по поводу Тандерболта 2 от ХоббиБосс. Плохо то, что действительно модель этого знаменитого вертолета очень ждали,  а на выходе получили полуфабрикат аля чешско/польское  ЛНД  середины 90-х.
 
OlegДата: Суббота, 21.03.2020, 02:45 | Сообщение # 2615
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
там эта загаженная клепка как визитная карточка.
Верно! Она на общем фоне хорошо выделятся.

То что выпустила Звезда, на мой взгляд, это детская игрушка для младшего школьного возраста. Лично меня она не устраивает. На Звезде свет клином не сошелся, подожду когда выйдет достойная модель от другого производителя.


Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 21.03.2020, 02:46
 
KrokogenДата: Суббота, 21.03.2020, 09:27 | Сообщение # 2616
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вчера получил мс-21. Ну... такое... С одной стороны симпатичная аккуратная модель... С другой - ну вот как так можно расшивку сделать?
Одна половина фюзеля хорошая, вторая в чудовищной крупе, которую снимал 800й шкуркой... и то и другое не представляет особых трудностей, хотя там надо расшивку углублять, но странно все это...


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
Танчик35Дата: Суббота, 21.03.2020, 09:55 | Сообщение # 2617
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
только фантастические по типу теоретиков от моделизма, типа взять самые мелкие заклепки МастерКлуба и расклепать ими модель, были такие безумные предложения на Скейле по поводу Тандерболта 2 от ХоббиБосс.
Хм... самый мелкий размер клёпки у МК - 0,4мм (МС435001, или МС435011). Для 48-го в реале выходит диаметр клёпки 19,2мм, для 72-го - 28,8мм. А какой диаметр клёпки должен быть на самом деле?
Но, дело в другом, сколько ж тех клёпок нужно аккуратно ровно насверлить сверлом 0,3мм, по всей площади А-10, вручную?
 
astДата: Суббота, 21.03.2020, 10:44 | Сообщение # 2618
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 371
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
А какой диаметр клёпки должен быть на самом деле?
диаметр заклепки на 24-м не более 10 мм (в масштабе-0.2 мм) biggrin
 
VeteRДата: Суббота, 21.03.2020, 11:09 | Сообщение # 2619
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Кто собирал Панцирь-С1 от Звезды и Камаз Мустанг от нее же, никого не смущает отсутствие в наборе Панциря детали, аналогичной G73 у Мустанга (это ТНВД)? Либо я чего-то не знаю об особенностях устройства двигателя 740.632-400????






Последняя картинка - это инструкция Мустанга. В Панцире такой детали на литниках и в инструкции нет. Как быть? Или она разьемная где то спряталась а в инструкции просто забыли. Как дефлекторы на кабине?


Сообщение отредактировал VeteR - Суббота, 21.03.2020, 11:11
 
MerinДата: Суббота, 21.03.2020, 11:23 | Сообщение # 2620
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
В "Панцире" от Менг насос на месте.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Танчик35Дата: Суббота, 21.03.2020, 11:59 | Сообщение # 2621
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата VeteR ()
Или она разьемная где то спряталась а в инструкции просто забыли. Как дефлекторы на кабине?
Об этом уже много говорилось, этой детали, как и дефлекторов в наборе Панциря нет.
Причина...  facepalm
Выход: если он похож с тем, что стоит на Мустанговском движке, попробовать его как-то скопировать. Но, что-то мне сдаётся, что они разные на движке Мустанга и Панциря.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Вторник, 24.03.2020, 20:12
 
BecovДата: Суббота, 21.03.2020, 13:08 | Сообщение # 2622
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Но, дело в другом, сколько ж тех клёпок нужно аккуратно ровно насверлить сверлом 0,3мм, по всей площади А-10, вручную?
Вот поэтому пока я и не видел "расклепанных" А-10. Хотя там дело упрощается, Хобби Босс расклепал таки модель, но внутренней клепкой, по ней можно и сверлить, но это больше для мазохистов. На Ми-24 Звезды я даже не знаю как быть. Повторюсь, декали не панацея, имел опыт с подобными изделиями, не всегда и не у всех получается, технология нанесения не совсем проста как кажется. Не уверен, что получится достойный результат.
 
Танчик35Дата: Суббота, 21.03.2020, 13:19 | Сообщение # 2623
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Хотя там дело упрощается, Хобби Босс расклепал таки модель, но внутренней клепкой, по ней можно и сверлить,
Ну, хоть так. Но всё равно, согласен, задачка сложная с учётом мизерности самих клёпок, если в масштабе.
Цитата Becov ()
На Ми-24 Звезды я даже не знаю как быть.
Похоже никак. Либо смириться, либо декали, либо накатывать (но как по мне, это чушь, да простят меня авиаторы).
 
reconmarine41Дата: Суббота, 21.03.2020, 15:19 | Сообщение # 2624
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
На соседнем ресурсе в звездотеме вот такое мнение:

Цитата
Самое занятное в том, что почти все отзывы по принципу "мне сказали что там все плохо, значит жуть, все пропало брать не буду". Народ, а собсно что Вы обсуждаете?! Модели еще нет, что и как в ней будет можно судить только по отрывочным моментам.
Устроили вой вокруг отсутствия клепа. Да для меня вариант с гладкой моделью и допом в виде деки от Армы (объемная дека с клепкой) - это просто спасение! Потому, как ... а многие думали о том, как восстанавливать внешний клеп после обработки швов... скажем на хвостовой балке?! А ?! А ведь после склейки часть клепа будет спилена. И если внутренний крой и накатку восстановить не проблема, то "поднять" внешний клеп - это будет не совсем тривиальная задача. И именно потому решение от Армы с декой - это класс! Собрал, зачистил, загрунтовал, нанес деку с клепом, вварил ее, задул сверху и будет счастье! А главное смотреться будет идеально!

По поводу цены - то же вопрос.Модель от Звезды со всеми допами выйдет не думаю что дороже 3,5 килорублей. Во сколько выйдет Китихок?! В пять?! И к нему все так же нужны допы...
Устраивать плачь Ярославны по поводу того, чего пока в глаза ни кто не видел - глупо.
Лично для себя - модель брать буду. И допы на нее брать буду, ИМХО.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
BecovДата: Суббота, 21.03.2020, 16:14 | Сообщение # 2625
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Ну во первых модель то уже вышла почти, по крайней мере тестовую сборку на для бокс-арта провели. Так, что более или менее понятно, что нас будет ждать в коробке. Вряд ли будут серьезные изменения пресс-форм. Во вторых еще раз напишу, вариант с декалями такого типа ох как  не прост в применении. Кто пользовался такими тот  знает. Это не в коей мере не панацея. Человек или не пользовался никогда, либо повелся на красивые картинки. В любом случае это не для среднего моделиста, коих большинство, а скорее для профи очень высокого класса.  Я пользовался, поэтому считаю это вариант мягко говоря не идеальным решением. Ну а в третьих цена в 3,5 кило рубля за модель такого уровня я не заплачу никогда. Самое обидное, что судя по членению фюзеляжа есть повод ожидать модель Ми-35, т.е. и гипотетическая модель Ми-35 получается то же будет мимо кассы. Никакого плача нет и в помине, просто какую реакцию ожидали люди из фирмы на появление модели-полуфабриката. Избалованный нынче потребитель, разборчивый, это не в 90-е  когда хватали все что выпускается. Ну может хоть М-Хобби похвалит за геометрические пропорции, а может даже и модель года присвоят.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей