[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"-архив
UlisДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:15 | Сообщение # 2641
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Я тут видел в контакте ссылку из фэйсбука, что можно заклёпку делать очень быстро, не ломая голову. Только там не совсем ясно какой состав. Мужик разметил линию нанесения заклёпки и точечными каплями наносил этот состав из обычного шприца с отломанной иглой. Получался маленький круглый бугорок, вполне похожий на заклёпку. Весьма похоже на правду.
https://www.facebook.com/119007724943121/videos/66514..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Воскресенье, 22.03.2020, 14:16
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:24 | Сообщение # 2642
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Rhinocerus: "Увы, коллеги - ограничения технологии! Кривизна поверхностей фюзеляжа такова, что тупо не позволит извлечь из пресс-формы "пупырчатую отливку."

Ага, а Академ видимо делает свои модели в великом прекрасном будущем, где уже изобрели чудо-технологию отливки копийных клепок на криволинейных поверхностях biggrin


Лучшее-враг хорошего(с)
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 15:12 | Сообщение # 2643
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
https://www.facebook.com/119007724943121/videos/66514..
Ха! Дык, масштаб-то какой! biggrin Да и равномерность шага впечатляет!  cool  biggrin
 
partizan051Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 18:31 | Сообщение # 2644
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
https://www.facebook.com/119007724943121/videos/66514..
Ну, да...она самая. Как говорится - чем могу. А что, можно мельче делать заклёпки? Может, кто покажет пример такой работы?
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 22.03.2020, 18:35 | Сообщение # 2645
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-,  Я не знаю, что делает "академ". И можно - я не стану смотреть?
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 19:02 | Сообщение # 2646
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, если вы чего-то не знаете, то тогда зачем пишете "Увы, коллеги - ограничения технологии! Кривизна поверхностей фюзеляжа такова, что тупо не позволит извлечь из пресс-формы "пупырчатую отливку."

Получается, что если вы чего-то не знаете, то этого самого чего-то и вовсе не существует? Что по вашему мешает Звезде если не сделать форму из нескольких частей, как у Академа, то хотя бы просто разбить деталь на несколько составных для легкого извлечения из формы пупырчатой отливки? А, постойте, ведь это же тупо апскейл лысой модели в 72-м, зачем заморачиваться если пипл и так схавает


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 22.03.2020, 19:06
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 22.03.2020, 19:18 | Сообщение # 2647
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, Высказались? 
Тут есть и кроме меня люди, связанные и реальным  изготовлением пресс-форм. Но они благоразумно помалкивают. Ибо - бесполезно, поскольку с дивана всегда виднее. Ну вот и я убедился.
 
FridrihДата: Воскресенье, 22.03.2020, 19:28 | Сообщение # 2648
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
от Академа в 35-м
Ничего, что масштабчик покрупнее?

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Про совершенно гладкие панели приборов в кабине своего МИ-24 в 48 Звезда тоже ответит, что технологии не позволяют?
Все. Катастрофа. Как дальше жить то. И афтер внезапно отменили

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
а Звезда свой МИ-24 за 2400 пытается толкнуть.
1990
А если постараться, то и того дешевле можно будет найти
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 19:42 | Сообщение # 2649
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Fridrih, вам Звезда доплачивает что ли за то что вы её доброе имя отстаиваете на интернет-ресурсах? Или вы добровольно? Три страницы назад приводили в пример Апач от Хасегавы, там, внезапно, тот же самый 48й масштаб, и та же самая выступающая клепка на криволинейных поверхностях. Что вы на это скажете? 
Цитата Fridrih ()
Все. Катастрофа. Как дальше жить то. И афтер внезапно отменили
Я бы с удовольствием посмотрел бы в прямом эфире, как моделист-мазохист будет обклеивать декой с заклепками от Арматы весь МИ-24 от Звезды. Ну знаете, такое типа реалити-шоу. Не хотите поучавствовать?

Цитата Fridrih ()
1990А если постараться, то и того дешевле можно будет найти

С такой деталировкой цена этой модели не больше 1500 рублей ИМХО


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 22.03.2020, 19:46
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 19:45 | Сообщение # 2650
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
[RvD]-Alpenshutze-, Высказались? Тут есть и кроме меня люди, связанные и реальным  изготовлением пресс-форм. Но они благоразумно помалкивают. Ибо - бесполезно, поскольку с дивана всегда виднее. Ну вот и я убедился.

Ну ясно, когда нечего возразить, то в ход идут аргументы про диван и неких "спецов", связанных каким-то образом с изготовлением пресс-форм. Если другие производители могут, то почему Звезда-то не может? Может тут дело не в технологиях, как вы пытаетесь всех убедить, а в банальном желании, м?


Лучшее-враг хорошего(с)
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 22.03.2020, 20:32 | Сообщение # 2651
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Мне, откровенно дела нет до их маркетинговой политики. Я по собственному опыту. Но с дивана таки виднее, да. Паки и паки убеждаюсь.
[RvD]-Alpenshutze-,  -  свободен! Вы не можете сказать по этой теме НИЧЕГО, что было близко к действительности.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 20:36 | Сообщение # 2652
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, а на каком это основании вы мне ту приказываете что делать? biggrin  Уже на личности переходите, когда нечего по теме сказать? Видимо вы так и не ответите мне на вoпрос почему одни производители могут, а Звезда нет wink

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 22.03.2020, 20:39
 
FridrihДата: Воскресенье, 22.03.2020, 21:33 | Сообщение # 2653
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
С такой деталировкой цена этой модели не больше 1500 рублей ИМХО
Так ищите и покупайте. Чего ныть то?

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
вам Звезда доплачивает что ли за то что вы её доброе имя отстаиваете на интернет-ресурсах?
Вам ее конкуренты доплачивают за вечное недовольство?

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Три страницы назад приводили в пример Апач от Хасегавы, там, внезапно, тот же самый 48й масштаб
Стоит напомнить, что сей апач и загубил вертолетную линию хасегавы, ибо вложенные в эту модель силы просто не окупили себя.
А звезда разорятся на этой модели вроде не планирует

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Не хотите поучавствовать?
Мне и без этой глупой мании на заклепки хорошо. Мягко говоря не фанат этого буйства точек.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 21:51 | Сообщение # 2654
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Так ищите и покупайте. Чего ныть то?
Зачем? Эта модель Ми-24 от Звезды моих ожиданий не оправдала, вся надежда на китайцев теперь. Хотя я до самого последнего момента надеялся и верил.
Цитата Fridrih ()
Вам ее конкуренты доплачивают за вечное недовольство?
А это у меня не только по поводу моделей Звезды такое вечное недовольство, конкурентам тоже ого-го как достается biggrin 
Цитата Fridrih ()
Стоит напомнить, что сей апач и загубил вертолетную линию хасегавы, ибо вложенные в эту модель силы просто не окупили себя.А звезда разорятся на этой модели вроде не планирует
Вот это вот могут знать только сами товарищи из Хасегавы, я вот лично не в курсе причин, по которым они не стали дальше развивать вертушки в 48-м. Самолеты-то они в 48-м продолжают клепать, и между прочим с этой самой пресловутой клепкой даже некоторые

Цитата Fridrih ()
Мне и без этой глупой мании на заклепки хорошо. Мягко говоря не фанат этого буйства точек.
Ну вот и отлично. Значит модель Звезды это именно то что вам надо smile


Лучшее-враг хорошего(с)
 
FridrihДата: Воскресенье, 22.03.2020, 22:15 | Сообщение # 2655
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
вся надежда на китайцев теперь
На китайцев надеятся не стоит точно. КХ прикрыли на пару месяцев минимум.

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Хотя я до самого последнего момента надеялся и верил.
На аналог апача за 2тыс руб?)

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
А это у меня не только по поводу моделей Звезды такое вечное недовольство, конкурентам тоже ого-го как достается
Это радует

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Вот это вот могут знать только сами товарищи из Хасегавы, я вот лично не в курсе причин, по которым они не стали дальше развивать вертушки в 48-м
Да уж с десяток лет ходит пересказ товарищей из хаси, что супер пупер модель то они сделали, да вот только... не оправдало оно себя

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Самолеты-то они в 48-м продолжают клепать, и между прочим с этой самой пресловутой клепкой даже некоторые
Продолжали. Гораздо проще в плане деталировки. А где у них полноценный клеп из свежих?

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Значит модель Звезды это именно то что вам надо
Посмотрим как оно. Просто из-за отсутствия клепа я горевать не буду 100%.
Меня больше фонарь беспокоит. Надеюсь квинта студио не заставит себя ждать с нормальным фонарем и кабинетом


Сообщение отредактировал Fridrih - Воскресенье, 22.03.2020, 22:16
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей