[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"-архив
Танчик35Дата: Суббота, 21.03.2020, 16:40 | Сообщение # 2626
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Самое обидное, что судя по членению фюзеляжа есть повод ожидать модель Ми-35, т.е. и гипотетическая модель Ми-35 получается то же будет мимо кассы.
Ну, вот собственно и официальный комментарий последовал:
По поводу клёпа на Ми-24
Теперь в принципе всё ясно.

Предполагаемая цена новинки - 1990 руб.
 
Танчик35Дата: Суббота, 21.03.2020, 16:57 | Сообщение # 2627
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Литники Ми-24 от Звезды:


 
FridrihДата: Суббота, 21.03.2020, 17:34 | Сообщение # 2628
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Ну а в третьих цена в 3,5 кило рубля за модель такого уровня я не заплачу никогда
Ничего, что она 1990 по ррц, а если постараться и того дешевле?
3.5 это со всеми допами, которые докупают что к модели за 1к, что к модели за 5,5к
 
BecovДата: Суббота, 21.03.2020, 19:12 | Сообщение # 2629
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Ну, вот собственно и официальный комментарий последовал:
Да, я все же надеялся на лучшее. Могли отмазку придумать типа китайцы на хвост наступают. Халтурщики, блин. А мы еще на китайцев гоним, во как надо работать !
 
shpongoutДата: Суббота, 21.03.2020, 20:25 | Сообщение # 2630
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Чуда с клепками не случилось...   sad



Сообщение отредактировал shpongout - Суббота, 21.03.2020, 20:25
 
partizan051Дата: Суббота, 21.03.2020, 20:36 | Сообщение # 2631
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Я тут видел в контакте ссылку из фэйсбука, что можно заклёпку делать очень быстро, не ломая голову. Только там не совсем ясно какой состав. Мужик разметил линию нанесения заклёпки и точечными каплями наносил этот состав из обычного шприца с отломанной иглой. Получался маленький круглый бугорок, вполне похожий на заклёпку. Весьма похоже на правду.
 
shpongoutДата: Суббота, 21.03.2020, 20:50 | Сообщение # 2632
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
А масштаб модели на которой он это делал видели ? Это Вам не 48-ой.
В принципе можно попробовать 3D-ручкой, но 0,2 - 0,3мм капелькой сделать очень проблематично.
 
MerinДата: Суббота, 21.03.2020, 21:27 | Сообщение # 2633
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
А мне отмазка фирмы производителя понравилась  biggrin  типо мы же делаем  МОДЕЛИ-КОПИИ, поэтому ОКАЗЫВАЕТСЯ!! между разными модификациями ЕСТЬ РАЗЛИЧИЯ!! "надо же, а мы не знали"  но эти гребанные различия мешают нам зарабатывать денежку- поэтому мы шлем их в Ж...  и вам советуем  wink  Прикольно, со всем согласен. только слова модель- копия с коробки уберите, напишите "ударный вертолет СССР" без указания марки и модели и делов то...

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Суббота, 21.03.2020, 22:13 | Сообщение # 2634
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Серьёзно, с точки зрения бизнеса это модель копия. Её все равно будут покупать, а бугурты на профильных форумах это ничто. Как ни крути, все здесь присутствующие сами выберут, что им купить и что доработать, поэтому облик звездовской модели не так уд и важен по сути. Что ж все так переживают?

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Суббота, 21.03.2020, 22:15
 
MerinДата: Суббота, 21.03.2020, 22:31 | Сообщение # 2635
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Лично я не переживаю, и так старался не вступать в осуждение Ми-24- просто обьяснение в отсутствии клепки писалось именно для моделистов, и именно для них оно полная ерунда  wink  для простого покупателя может и пройдет, а для моделиста  wacko
P.S. я представляю если бы "Звезжа" написала- оказывается башни Т-34 имеют кучу модификация, поэтому для упрощения выпуска серии всех 34, мы решили заменить башню а заодно и корпус, нашей упрощенно- усредненной разработкой wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 21.03.2020, 22:35
 
shpongoutДата: Суббота, 21.03.2020, 23:44 | Сообщение # 2636
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Что ж все так переживают?

Особо ни кто не переживает. Просто, как писалось уже выше, фирма некоторыми своими моделями (Пе-2 и Як-130 в авиации 1/48, КаМаЗы, УрАЛы и т.п. в БТТ, вся линейка 1/144) показала качество исполнения литья, детализации и копийности очень высокого уровня и которого теперь от нее ждут моделисты. И тут такой "косяк" с Ми-24 в 1/48 масштабе. Данную машину хорошего качества в 48-ом никто не производит, поэтому многие моделисты (включая зарубежных) очень ее ждали и оглядываясь на качество недавно выпущенных моделей, предполагали, что оно будет таким же и с Ми-24, но тут такое разочарование... А если иметь ввиду, что у проектировщиков "Звезды"в 3D есть просто огромное преимущество в отличии от китайских, т.к. данных машин у нас полно в музеях...   а если еще и попросить отечественных авиафотографов...   то можно было бы сделать конфетку, а не модель. Почитайте как создавался Су-35С от G.W.H. и что получилось на выходе. На мой взгляд это действительно интересный случай, когда моделисты и фотографы авиации помогали в создании данной модели и получили отличный набор для сборки. Что мешало "Звезде" так поступить ? Сколько раз в группе в ВК им писали об ошибках, и что ? Много они прислушивались ? Стекла у КаМаЗа, грязеотбойники у "Панциря", клепки у Ми-24...   и это только из последних. А ведь при желании могли бы сделать целую "ветку" модификаций Ми-24/Ми-35 в 48-ом и собрать все "сливки"...


Сообщение отредактировал shpongout - Суббота, 21.03.2020, 23:44
 
ЛЕЛИКДата: Суббота, 21.03.2020, 23:55 | Сообщение # 2637
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Вы готовы платить в 3-4 раза больше? Отож!
 стесняюсь спросить, сколько бы он тогда стоил - 7200-9400 ???  Да за эти деньги куплю себе второго "Крокодила" в 35-м от Трумпа с допами.


С уважением, Алексей!

Сообщение отредактировал ЛЕЛИК - Суббота, 21.03.2020, 23:56
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 10:19 | Сообщение # 2638
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Звезда видимо моделистов совсем за дебилов считает? Я просто не могу иначе объяснить тупейшую и идиотскую отмазку по поводу отсутствия клепки на их Ми-24 в 48-м. Вот например литники AH-1Z от Академа в 35-м, выступающая(прошу заметить, на МИ-24 так же выступающая клепка!) клепка на месте. Про совершенно гладкие панели приборов в кабине своего МИ-24 в 48 Звезда тоже ответит, что технологии не позволяют? biggrin  Стоит кстати эта академовская вертушка в российских модельных магазинах от 2800 до 3200, а Звезда свой МИ-24 за 2400 пытается толкнуть. Ну вы поняли, да? Аргументы про удорожание разработки пресс-формы от продаванов из Арматы-моделс тут не прокатят  Ну и вообще глянул на литники, это же просто апскейл их старой модели в 72-м, даже разбивка на детали и деталировка осталась как на модели в 72-м масштабе. Для 2020 года это просто позорище







Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 22.03.2020, 10:26
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 10:53 | Сообщение # 2639
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
а для моделиста
а для моделиста - "отличная основа для творчества"!  biggrin 

Цитата shpongout ()
Сколько раз в группе в ВК им писали об ошибках, и что ? Много они прислушивались ?
Ну, справедливости ради, надо заметить, что таки прислушиваются. Но, весьма своеобразно, судя по всему. И решающим фактором в этом, у них является руководство, как мне кажется.

Цитата shpongout ()
Стекла у КаМаЗа
А что со стёклами КАМАЗа не так?

Цитата shpongout ()
грязеотбойники у "Панциря"
Ну, это они просто про...ли, как и ТНВД на движке. Хотя... ничему уже не удивляюсь. wacko По крайней мере, на уровне рендеров от общественности вроде не было замечаний на этот счёт. А на рендерах этих дефлекторов как раз и не было. 
Но, на самом деле, примеров игнорирования "обратной связи" с общественностью (если так можно выразиться), куда больше.  cool 

Цитата shpongout ()
А ведь при желании могли бы сделать целую "ветку" модификаций Ми-24/Ми-35 в 48-ом и собрать все "сливки"...
А вот это, лично для меня, пожалуй самый загадочный момент. И не только относительно Ми-24.
При этом, типа гордо делать вид, что "Звезда" мол, вне конкуренции в модельном бизнесе. У них мол свой, особый путь. Так что какие там сливки!?  cool 

Цитата ЛЕЛИК ()
стесняюсь спросить, сколько бы он тогда стоил - 7200-9400 ???
тут уместно было бы спросить - а чего не в 10 раз дороже!?  biggrin
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 11:06 | Сообщение # 2640
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Вот например литники AH-1Z от Академа в 35-м
up
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Звезда видимо моделистов совсем за дебилов считает?
Ну, не всех.  biggrin
Rhinocerus: "Увы, коллеги - ограничения технологии! Кривизна поверхностей фюзеляжа такова, что тупо не позволит извлечь из пресс-формы "пупырчатую отливку."


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 22.03.2020, 11:07
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей