[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Звезда"-архив
bublik88Дата: Четверг, 02.07.2020, 13:57 | Сообщение # 2851
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1005
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата staff ()
Видимо не считают это недостатком?
Ну если модель продается и с в таком виде, то зачем ее переделывать?
 
partizan051Дата: Четверг, 02.07.2020, 15:40 | Сообщение # 2852
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Может, лучше расширить имеющиеся отверстия сверлом подходящего диаметра?
Оно, конечно, можно. Да вот ещё риски на бандаже мелкие, как и прежде. angry Это из придиризмов.
 
g4tv553Дата: Суббота, 04.07.2020, 23:00 | Сообщение # 2853
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Декаль на новый Т 34, судя по всему фирма не отходит от празднования 30 летия, поэтому курская битва совершенно проигнорирована, номера на лобовую часть корпуса отсутствуют.
Прикрепления: 1850156.jpg (121.9 Kb)
 
partizan051Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 18:27 | Сообщение # 2854
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Декаль на новый Т 34, судя по всему фирма не отходит от празднования 30 летия, поэтому курская битва совершенно проигнорирована, номера на лобовую часть корпуса отсутствуют.
А можно свои мысли как-то более внятно выражать,чтобы мы тут не додумывали за вас? Фирма "Звезда" от пьянки на своё 30-летие не отошла и делает абы что? Или как? Покажите пожалуйста фото прототипов машин, где всё должно быть как надо?
 
g4tv553Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 22:19 | Сообщение # 2855
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Фирма "Звезда" от пьянки на своё 30-летие не отошла и делает абы что?
Верно, проигнорировать крупнейшее сражение с большим количеством бронетехники с обоих сторон, где данная модификация принимала самое активное участие это по моему верх глупости для отечественной фирмы. Есть Фердинанд, четвёрка, тигр, пантера на курск, фото т 34 серьёзная фирма видимо игнорирует.
По декали - есть фото т 34 данного подразделения где на лобовую часть наносился номер машины, на фото 116 в зимнем камуфляже его действительно нет, но на остальных вариантах должен быть. Тема подробно разобрана в группе вк фирмы. Так что если не собираетесь делать вариант т 34 в зимнем камуфляже (116 номер), то декаль смело отправляться в помойку.
Прикрепления: 4186382.jpg (117.1 Kb) · 7001773.jpg (127.5 Kb) · 5416535.jpg (92.6 Kb)


Сообщение отредактировал g4tv553 - Воскресенье, 05.07.2020, 22:38
 
partizan051Дата: Понедельник, 06.07.2020, 18:47 | Сообщение # 2856
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
то декаль смело отправляться в помойку.
Товарищ, я с вами в корне не согласен! Полагаю, что спецы Лобни исходили из того, что модели строят не только взрослые здоровые дяди, а и дети. А вот деткам такие надписи как про товарища Кирова, Сталина и патриотического Ленинградца очень будут хороши для запоминания этих машин, а может и дальнейшего любопытства - кто же эти люди Сталин и Киров? Да и коробка выглядить заманчиво! Ого! Сталин? Киров? Однозначно надо брать! А сухие номера на лобовой и башне не привлекут интереса. Ведь их сделают вам под заказ специально обученные люди за небольшую плату и вам будет счастье! А ещё есть очень интересная фирма (не реклама, ну честно!) Colibri Decals, у которой такие декали на гайки, что просто все бы купил!
    Да и дрались гайки не только на Курской дуге, а на всех фронтах. Всё можно воплотить в своё желание.


Сообщение отредактировал partizan051 - Понедельник, 06.07.2020, 18:49
 
astДата: Понедельник, 06.07.2020, 20:16 | Сообщение # 2857
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 373
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
ну да, молодежь нынче о Сталине знает только, что то лично убил всех гениев-маршалов и комбригов, оттого и чуть крах не случился в 1941 году, и 40 млн интеллигентов уничтожил на пару с Берией. И все.
А про Кирова и слыхом не слыхивали.
 
darkwingduckivДата: Понедельник, 06.07.2020, 20:26 | Сообщение # 2858
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ast, ну, как не слыхивали? Человек и танк всё же!

А новинка хороша! Ленинградские обозначения особенно порадовали.
 
g4tv553Дата: Понедельник, 06.07.2020, 20:56 | Сообщение # 2859
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Товарищ, я с вами в корне не согласен! Полагаю, что спецы Лобни исходили из того, что модели строят не только взрослые здоровые дяди, а и дети. А вот деткам такие надписи как про товарища Кирова, Сталина и патриотического Ленинградца очень будут хороши для запоминания этих машин, а может и дальнейшего любопытства - кто же эти люди Сталин и Киров? Да и коробка выглядить заманчиво! Ого! Сталин? Киров? Однозначно надо брать! А сухие номера на лобовой и башне не привлекут интереса. Ведь их сделают вам под заказ специально обученные люди за небольшую плату и вам будет счастье! А ещё есть очень интересная фирма (не реклама, ну честно!) Colibri Decals, у которой такие декали на гайки, что просто все бы купил!    Да и дрались гайки не только на Курской дуге, а на всех фронтах. Всё можно воплотить в своё желание.


С декалью облажались на ровном месте, только один вариант на декали можно смело использовать, остальным не хватает ещё номера на корпусе.  Остальное к моделизму отношения не имеет.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Понедельник, 06.07.2020, 21:11
 
partizan051Дата: Понедельник, 06.07.2020, 21:14 | Сообщение # 2860
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
С декалью облажались на ровном месте
Ну и пусть! Зато, полагаю, всё чётко по модели! А декаль куплю какую иную или спецы сделают по моему желанию! Не падайте духом, товарищ!
 
RhinocerusДата: Вторник, 07.07.2020, 22:25 | Сообщение # 2861
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
ast, Ну почему: среди молодых леваков есть просто истовые сталинисты. Правда, они про реального ИВС тоже, как правило, ни хрена не знают (как и многие троцкисты о Троцком, а маоисты - о Председателе) - но готовы молиться на его портрет, как на икону )))
 
ПайперДата: Среда, 08.07.2020, 01:52 | Сообщение # 2862
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mrs. ast, Rhinocerus, предупреждение о флудеdont

Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Среда, 08.07.2020, 03:04 | Сообщение # 2863
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
С декалью облажались на ровном месте, только один вариант на декали можно смело использовать, остальным не хватает ещё номера на корпусе.
 
Mr. g4tv553, польза Ваших наблюдений во многом повысится, если избавите её от негативной подачи и отрывочности изложения.
Меньше эмоций и предположений кто что празднует, больше конкретики. Какой именно вариант декали можно использовать? Есть фото "неверных" вариантов с, якобы, недостающими номерами на корпусе? Представленные Вами ранее - другие машины.


Don`t war, make kits ;)
 
g4tv553Дата: Среда, 08.07.2020, 04:05 | Сообщение # 2864
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. g4tv553, польза Ваших наблюдений во многом повысится, если избавите её от негативной подачи и отрывочности изложения.Меньше эмоций и предположений кто что празднует, больше конкретики. Какой именно вариант декали можно использовать? Есть фото "неверных" вариантов с, якобы, недостающими номерами на корпусе? Представленные Вами ранее - другие машины.
Я уже писал что использовать можно только вариант с номером 116, фото остальных вариантов сделаны так что лоб корпуса не показан, но с тем же успехом можно утверждать что  например номер на правой стороне башни есть а на левой нет. В качестве примера приведены фото машин этого же подразделения где на всех машинах на лобовой части есть эти номера (кроме 116 в зимнем комуфляже), и я не вижу причин по которым на данных машинах, изображённых на декалях, их якобы не было.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Среда, 08.07.2020, 15:05
 
partizan051Дата: Среда, 08.07.2020, 19:23 | Сообщение # 2865
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Что-то вы, товарищ q4tv553  резко негативно настроены к работам спецов уважаемой фирмы. Сознаюсь, мне лично не всегда в нос их работы, но в целом прослеживается достаточно позитивная динамика. Рекомендую - побольше позитива! biggrin
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2025
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей