[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Пара наборов от DVC (История одного приобретения)
Пара наборов от DVC
IyonisheДата: Понедельник, 10.10.2016, 12:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Примерно полтора месяца назад Павел Черепанов анонсировал заказ наборов DVC для конверсии Тигра от Звезды в разные разновидности оного.
Лично меня интересовала только крыша на СПМ, заодно решил прикупить СГУ Сапфир от того же производителя и собрать наконец то давно хотевшуюся задумку - омоновский тигр.
Сделал заказ, оплатил, Павел всё довольно подробно объяснил, помог с выбором, стал ожидать, заказ затягивался, но Павел извинился и пояснил, что проблема в DVC (что у себя на странице в контакте сама компания таки подтвердила), заказ таки был отправлен 6 октября, а уже 8 посылка была в почтовом отделении.
Сегодня дошли руки сходить на почту, забрать посылку, однако после распечатывания набор вызвал мягко говоря удивление - по моему оба набора (крыша и СГУ) просто брак, с трудом пригодный для использования, прозрачные элементы СГУ отлиты с пузырями, которые как Вы понимаете в прозрачном материале убрать невозможно, само литьё (что на СГУ, что на крыше) с какими то ступеньками, рама для СГУ поведена во всех возможных плоскостях, один рефлектор отсутствует (что может являться конечно следствием упаковки (таки картонка и полиэтилен не самый надёжный вид упаковки), крыша также поведена во всех плоскостях, мало того изнутри она какая то выпуклая, изгиб крыши (в передней части) отсутствует, она ровная, всю крышу надо долго и мучительно вышкуривать, но как это сделать не повредив отлитые торчащие элементы на крыше я просто не представляю, ну и плюсом надо как то выправлять саму крышу, что бы она была ровная. Люки на крыше также поведены, хотя и не так сильно, как крыша. Как вишенка на торте - даже собственный логотип на крыше компания не сумела качественно отлить, что "говорит" об отношении компании к качеству. И уже даже не стоит наверное упоминать, но полностью отсутствует хоть какая то инструкция по сборке, что бы хотя бы понимать, какой люк какому отверстию в крыше соответствует. Единственное к чему нет претензий, так к декали, но судя по надписи "народная декаль" этот элемент компания заказала на стороне.
Вот немного фото, для понимания.

Честно говоря после например того же Legend данный набор ничего кроме недоумения не вызывает, в общем категорически не советую набор для приобретения, выложил для того, что бы желающие купить набор не "обжигались", как я.

P.S. Ну и самое прекрасное - компания на своей странице в контакте признала, что столь долгая задержка отправки заказов это её вина и даже предложила компенсацию, в виде одной фигуры, но - для получения извинения надо найти данное сообщение, зарегистрироваться в контакте и послать запрос админам страницы. Ежели не сделать перечисленного - компенсации не будет и вроде как перед теми, кто например не зарегистрирован в контакте (как например я) и не может там же написать свои претензии вроде как компания вину не признаёт.


Сообщение отредактировал Iyonishe - Понедельник, 10.10.2016, 12:51
 
МедныйДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:08 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Павлу писали? Думаю поменяет, или деньги вернет.
 
IyonisheДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:33 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Медный ()
Павлу писали? Думаю поменяет, или деньги вернет.

Написал сразу, но вопрос не к нему (с ним то вроде контакт налажен), а к производителю, посылку по итогу отправлял мне он и я с просто не могу поверить, что производитель не видел, что конкретно он посылает. Хотелось бы предупредить остальных.
 
МедныйДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:14 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Деньги то всё равно Павлу переводили. Плюс комиссия. В любом случае должен помочь решить этот вопрос. Я буквы на Камаз через него брал от DVC, вроде нормально
 
IyonisheДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Медный ()
Я буквы на Камаз через него брал от DVC, вроде нормально

Буквы я тоже взял, они более или менее.
 
ant98750Дата: Понедельник, 10.10.2016, 22:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток.

Завтра иду на почту получать крушу, ФВУ и Арбалет. Попал по той же схеме. С ужасом жду завтрашнего дня. Ночью буду плохо спать! По факту отпишусь.
 
Алекс-ОдессаДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:26 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приобрел ихнюю Платформу-М. По правде говоря, был разочарован. На картинке гораздо лучше, чем в жизни.
 
safДата: Вторник, 11.10.2016, 00:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Причина походу кроется в хреновом 3Д Принтере для мастермоделей, судя по супенькам на люке и кровных поверхностях, это даже не косяк литья (клонирования) это системный дефект, из этого вывод с другими поделками та же фигня наверняка. Жалко конечно потраченных денег нервов и времени.
 
лексеичДата: Вторник, 11.10.2016, 02:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Всем привет!
А кто-нибудь брал колёса на Паджерика и Фольксика от этого производителя? Думал о замене родных на смолу, а тут такое....
 
kraz-255Дата: Вторник, 11.10.2016, 02:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Заказывал в DVC колеса на Краз 260 и SS-23, качество на высшем уровне, весь заказ прошел без проблем. Жду от него экскаватор на Краз, но теперь подумаю wink

со мной на ты...
Max


Сообщение отредактировал kraz-255 - Среда, 12.10.2016, 17:07
 
DIWДата: Вторник, 11.10.2016, 08:42 | Сообщение # 11
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
Причина походу кроется в хреновом 3Д Принтере для мастермоделей

Судя по картинке, принтер отличный. После любого принтера ступеньки надо удалять в ручную. Очень многие производители этого не делают, предоставляя это "удовольствие" моделистам smile
PS брал у него "Сапфир" у меня без пузырей, всё ровненько. Но когда льёш прозрачные детали надо всё таки полировать мастер иначе оно смотрится мягко говоря хреново.
 
safДата: Вторник, 11.10.2016, 10:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Слово Мэтра конечно веско, но мне встречались колесья мастер модели, очень гладкие. Может не на принтере создавали ....
 
DIWДата: Вторник, 11.10.2016, 11:45 | Сообщение # 13
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
но мне встречались колесья мастер модели, очень гладкие

Сейчас объясню наглядно, если смотреть на вырощенную на качественном принтере деталь без оптики, она выглядит вполне гладко

А если посмотреть на отливку которая гораздо контрастнее, в оптику, в данном случае макросъёмка, все дефекты становятся видны


Сообщение отредактировал DIW - Вторник, 11.10.2016, 11:46
 
StefanoffДата: Вторник, 11.10.2016, 19:27 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
DIW, полностью вас поддерживаю. самому предлагали дорабатывать поверхности деталей после принтера- но ведь это реально "стиральная доска"!!!
 
IyonisheДата: Вторник, 11.10.2016, 22:07 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
Судя по картинке, принтер отличный. После любого принтера ступеньки надо удалять в ручную. Очень многие производители этого не делают, предоставляя это "удовольствие" моделистам

Ну безусловно - наше хобби оно изначально заточено под то, что ты модель собираешь, а не достаёшь готовую из коробки, но таки перед копированием таки логично было бы всё таки доработать мастер-модель. Вспоминаю легенд - он шикарен, брезент, мешки, сумки смотрятся как настоящие, просто достал из коробки, отпилил лишнее и всё, ничего дорабатывать более не надо.

По итогу благодаря вмешательству Павла производитель со мной связался, обещал отправить новые модели и выбранную мной модель гражданского в качестве компенсации, но я так понимаю, что ступеньки всё равно будут и всё равно придётся допиливать. По итогу таки отпишусь, так же интересно выслушать остальных заказавших.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Пара наборов от DVC (История одного приобретения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей