[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » RPG-Model (Производитель моделей (Китай))
RPG-Model
safДата: Среда, 14.11.2018, 01:08 | Сообщение # 241
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата belandenis ()
Местами откровенно плохое качество отливок - замыленные ведущие звезды, смещение прессформ на некоторых деталях. Деформированные "резинки" боковых экранов, благо хоть даны посегментно и можно аккуратно поправить. Странные решения в планировке литников - когда к тоненькому трубопроводу подходит три литника, один из которых - просто мегатолстый, удаление следов от которого превращается в корриду в попытках сохранить деталь в целостности - ибо крайне тонка есть. У меня оно таки развалилось на три части (ну рукожоп, чо уж тут), что привело к некоторому секасу при установке. Там не просто линейный трубопровод, он изогнут в трех плоскостях... деталь B17 если конкретно
Очень копийный (с насечкой) вал ведущих звезд, который одевается настолько туго, что снять звезду в последствии для покраски - нуу... усилие надо будет приложить немалое. Главное - непонятно зачем, поскольку эта деталь не видна чуть менее чем полностью....
ну предположим последнее, это задел для диорамщиков, и двигло в этом случае просто будет песней,
Литники...ну....эммммм хз, в трумпе мало интересного.
 
miniarmДата: Четверг, 15.11.2018, 11:15 | Сообщение # 242
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Сразу скажу: я не являюсь даже мало-мальским экспертом по Т-80 или вообще современке,
...вот это и есть Ваша проблема .. только человек  не в теме , может написать , что Трумповский Т-80  круче РПГ.. на самом деле трумп  далек от реальности .. у меня есть 3Д Т-80 так вот .. самые точные это РПГ и Ксакт.. при том, что РПГ исправил практически все косяки Ксакта, которых было не так уж и много ... а вот Труп, это я даже не могу понять , что за солянка,  собрали машину из того, что нашли  на ремзаводе, для памятника ..??..

рендеры Т-80Ук 



Сообщение отредактировал miniarm - Четверг, 15.11.2018, 11:18
 
ArvarДата: Четверг, 15.11.2018, 14:29 | Сообщение # 243
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
рендеры Т-80Ук

Не знаю как народу, но мне..глаза 90-го на 80-ке кто-то не в тему...смесь бульдога с носорогом (аля УВЗ на Омском)!



Можно просто, Евгений!


Сообщение отредактировал Arvar - Четверг, 15.11.2018, 14:30
 
munk99Дата: Четверг, 15.11.2018, 14:54 | Сообщение # 244
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
рендеры Т-80Ук
Штора?! (ладно, нашел фото 80ки https://pikabu.ru/story....73019) 
902х не много на каждый борт?
 
goldringДата: Четверг, 15.11.2018, 17:17 | Сообщение # 245
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
рендеры Т-80Ук
Это Миниарм?


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
KaisДата: Четверг, 15.11.2018, 19:08 | Сообщение # 246
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
...вот это и есть Ваша проблема .. только человек  не в теме , может написать , что Трумповский Т-80  круче РПГ..

 Игорь, честно говоря я не хотел отвечать грубо - уважаю всё же Ваши навыки и работу,, но потом решил: почему бы и нет? Хороший производитель  смолы не говорит ничего о человеке как... о человеке.
Скажу как есть: вы вообше всё нормально воспринимаете? Адекватно? Где я сказал что трамп лучше?
Вы что не видите что я написал?! Или что, я не могу поделиться впечатлениями от покупки?! Я купил с разницей в 2 дня 2 модели: т-80 BV трампа и это чудо.
И т-80 BV трампа очень порадовал в коробке: литьё,  деталировка... пластик. За копийность я не говорю. Да это вообще разные модификации!!! Вы разницу В СЛОВАХ видите, нет?!
Но покупке рад, какой бы он ни был. Я сказал об этом! Или что, у всех резко перемкнуло да, и ДУМАЕТСЯ что я НАВЕРНОЕ пишу про аналог от трампа? А ЧИТАТЬ что я написал не надо, да?!
А это  чудо... нет вопросов о копийности, но именно как вот набор деталей-нет.мне не нравится это ни качеством ни комплектацией. Я разочарован. И вот это проблема  моя. Или что, мне нельзя сказать этого?
 
StrongholdДата: Пятница, 16.11.2018, 11:06 | Сообщение # 247
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
самые точные это РПГ и Ксакт.. при том, что РПГ исправил практически все косяки Ксакта, которых было не так уж и много ..

А никто случаем не поделится ссылочками по разбору Xact'овской модели по косякам?


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
miniarmДата: Пятница, 16.11.2018, 12:03 | Сообщение # 248
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Игорь, честно говоря я не хотел отвечать грубо - уважаю всё же Ваши навыки и работу,, но потом решил: почему бы и нет? Хороший производитель  смолы не говорит ничего о человеке как... о человеке.
Скажу как есть: вы вообше всё нормально воспринимаете? Адекватно? Где я сказал что трамп лучше?
Вы что не видите что я написал?! Или что, я не могу поделиться впечатлениями от покупки?! Я купил с разницей в 2 дня 2 модели: т-80 BV трампа и это чудо.
И т-80 BV трампа очень порадовал в коробке: литьё,  деталировка... пластик. За копийность я не говорю. Да это вообще разные модификации!!! Вы разницу В СЛОВАХ видите, нет?!
Но покупке рад, какой бы он ни был. Я сказал об этом! Или что, у всех резко перемкнуло да, и ДУМАЕТСЯ что я НАВЕРНОЕ пишу про аналог от трампа? А ЧИТАТЬ что я написал не надо, да?!
А это  чудо... нет вопросов о копийности, но именно как вот набор деталей-нет.мне не нравится это ни качеством ни комплектацией. Я разочарован. И вот это проблема  моя. Или что, мне нельзя сказать этого?
... пардоньте если обидел ... но как для меня , то копийность на первом месте и  говорить что то о трумповской Т-80, тем более БВ.. ну это уже батенька извращение .. там от силы пять деталей соответствует действительности.. тем более сравнивать с РПГ ..:) .. я Вас понял, Вам не понравились резинки .. но остальные детали на высшем уровне ..  примерно это определяется следующим.. у трумпа  углы деталей всегда замыленные в отличии от РПГ ... а это, что бы ВЫ понимали, не качественное изготовление пресс-форм.. потому что  отфрезеровать  все углы на пресс-формах, до состояния ноль целых и член десятых доли миллиметра ..это дорогое занятие и не каждый производитель это делает .. вот трумпу пофиг  .. а РПГ это сделал..
 
miniarmДата: Пятница, 16.11.2018, 12:05 | Сообщение # 249
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Arvar ()
Не знаю как народу, но мне..глаза 90-го на 80-ке кто-то не в тему...смесь бульдога с носорогом (аля УВЗ на Омском)!
.. а ОУ от Т-55 на Т-80 .. Вам в тему :)).. ну и до кучи .. Штора на Т-90 и Т-80 разные


Сообщение отредактировал miniarm - Пятница, 16.11.2018, 12:06
 
Model4assemblyДата: Пятница, 16.11.2018, 12:32 | Сообщение # 250
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
но как для меня , то копийность на первом месте и  говорить что то о трумповской Т-80, тем более БВ.. ну это уже батенька извращение .. там от силы пять деталей соответствует действительности.. тем более сравнивать с РПГ ..:) .. я Вас понял, Вам не понравились резинки .. но остальные детали на высшем уровне
А где копийность у РПГ, высший уровень? Если это так, то сделайте детальный обзор "новинки" с подтверждением копийности. Думаю многим моделистам будет как некстати. А заявлять мол Трумп- "дрова", а РПГ-"высший уровень". Пока что это пустые слова.
 
hornetДата: Пятница, 16.11.2018, 14:47 | Сообщение # 251
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 138
Репутация: 80
Статус: Онлайн
Цитата DekTan ()
А заявлять мол Трумп- "дрова", а РПГ-"высший уровень". Пока что это пустые слова.Солласен
Согласен, пустые слова. Фактов ноль.


С уважением, Вячеслав.
 
safДата: Пятница, 16.11.2018, 14:48 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Ну у меня есть РПГ т-80у и т-80бв трумп, и т-80 хакт. По тому что понравилось, Т-80РПГ далее Т-80 бв трумп, далее Хакт. Вот как то так. Если в Хакт катки вложить и травла, то будет конфетосом. А так 80рпг сейчас самая ништяковая, по количеству наворотов на см пластика.
 
safДата: Пятница, 16.11.2018, 14:49 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Где вы еще найдете такое количество элементов я не знаю, аак по мне всё ооочень интересно.
 
HannibalДата: Пятница, 16.11.2018, 15:11 | Сообщение # 254
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1973
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Получил таки посылочку с Т-80У на фоне негативных отзывов (на почту шёл заряженным отрицательно на получение посылки),
подумывал уже "слить" по быстрому. angry 
Вроде и ничё так модель, поглядим чего производители ништяков предложат.


С уважением, Сергей
 
RhinocerusДата: Пятница, 16.11.2018, 16:21 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
DekTanhornet, ну возьмите - сравните сами, раз у вас все три модели в наличии. Или не царское дело в матчасти колупаться, все добрый дядя за вса должен сделать? Аот все пустозвоны - а мы Д'Артаньяны. 

Видел я намедни эту модель, подробно рассматривал. Брать не стал: недосуг, позже обязательно куплю  - танк нравится. 

Ну что могу сказать? Стоны о "плохом" качестве отливок - это разговоры в пользу бедных. Да, резиновые части - так себе. В конструкции литников и членении деталей угадывается рука одной из 4-х известных компаний, проектиру.ющих пресс-формы на заказ. Кто думает, что каждая контора занимается этим самостоятельно - тот глубоко ошибается, у большинства из них за малым исключением, нет ни КБ по пресс-формам, ни собственного производства. На все претензии к тому, что "можно было бы питатель потоньше" могу ответить: НЕЛЬЗЯ БЫЛО. Технология имеет свои ограничения. Конечно, можно вывернуться - но ценой полутора десятков лишних литников с индексами Fa, Gh и проч, прямо, как в таблице Менделеева (намек понятен?). Но и это не гарантирует результат, но гарантированно удорожает модель.  Мы все любим японские модели за качество литья, логичность членения и идеальную собираемость. Но, поймите - такие пресс-формы создаются и вылизываются ГОДАМИ, цикл проектирования и производства только одной пресс-формы составляет у них 2-5 лет, это уже при готовой матмодели, тлько сама оснастка. И да, на собственном оборудовании очень высокого класса делается несколько сотен или тысяч жимов для поиска и устранения косяков. Да, подпиливают и подтачивают до идеального состояния - могут себе это позволить, когда ставка по кредиту в стране - менее 0,1 процента. Но и при таком подходе получаются модели как идеальные, так и не очень в виду явных упрощений и нежелания идти на усложнение технологии. По этому так редки японские новинки и цена на них последнее время не очень гуманная стала. Ачто вы хотите от новой компании? Я бы мог назвать вам цену, которую берет изготовитель за устранение некоторых косяков на готовой форме - да к чему она вам? Еще платежки потребуете показать. и если компания идет   на это - то значит хочет выдать максимально качественный продукт в рамка хбюджета. 
Мое резюме: на литниках детали выглядят просто шикарно за свои деньги. Кому не нравится метизы типа "пупырь круглый" - добро пожаловать в изобретатели-новаторы: пусть сконструирует революционный автомат, который позволит воплотить все его хотелки. или проще: пакетик смоляных метизов и дрель в руки.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » RPG-Model (Производитель моделей (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей