[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » RPG-Model (Производитель моделей (Китай))
RPG-Model
Танчик35Дата: Пятница, 16.11.2018, 17:00 | Сообщение # 256
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
потому что  отфрезеровать  все углы на пресс-формах, до состояния ноль целых и член десятых доли миллиметра ..это дорогое занятие и не каждый производитель это делает .. вот трумпу пофиг  .. а РПГ это сделал..

Скажите, а вот зубья на ведущих у РПГ, они должны быть такие "четкие", или это тоже результат тщательной фрезеровки?

Ведущие
 
miniarmДата: Пятница, 16.11.2018, 18:39 | Сообщение # 257
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата hornet ()
Согласен, пустые слова. Фактов ноль.
..  у меня есть все чертежи на все Т-80 .. но тратить тут свое время для того, что бы обьяснить, что купленный вами трумповский Т-80, это дрова, у меня просто нет времени, вам нужно Вы и  дерзайте .. или клейте танчикизкоробочки и наслаждайтесь результатом, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные .. и не стоит  тут людей провоцировать на слабо ..
 
miniarmДата: Пятница, 16.11.2018, 18:42 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Скажите, а вот зубья на ведущих у РПГ, они должны быть такие "четкие", или это тоже результат тщательной фрезеровки?
.. у меня есть  модель и я заметил,  а ты как хотел , что бы совсем не трахаться с  трехтысячной моделькой .. закажи себе из метала в том же Китае, они отфрезелуют тебе точную копию, покрасишь и готово .. подумаешь .. 150 штук для себя любимого :))
 
hornetДата: Пятница, 16.11.2018, 19:19 | Сообщение # 259
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 138
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Kais

Скажу как есть: вы вообше всё нормально воспринимаете? Адекватно? Где я сказал что трамп лучше

Цитата miniarm ()
что купленный вами трумповский Т-80, это дрова

А где фраза , что я купил трубача)Всего лишь ваше воображение.


С уважением, Вячеслав.

Сообщение отредактировал hornet - Пятница, 16.11.2018, 19:22
 
KaisДата: Пятница, 16.11.2018, 19:31 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Кому не нравится метизы типа "пупырь круглый" - добро пожаловать в изобретатели-новаторы: пусть сконструирует революционный автомат, который позволит воплотить все его хотелки. или проще: пакетик смоляных метизов и дрель в руки.
    - ну... такое. Так-то всё Вы верно сказали, ибо хоть голову разбей - а мастерклуб чётче отлитого в пластике всегда получается. С одной стороны. С другой - ну RFM на "кошках" и тот же Dragon почему-то льют нормально метизы.
Вспомните те же Dragon-овские гайки на шайбе с "язычком" на решётках вентиляторов "Пантер" или... да любые модели.
Не смотря ни на что, НЕОЖИДАННО короче для меня было на модели за 3к такое увидеть. Прав я, нет... не знаю.
Хотя не смотря ни на что я танк перепродавать не буду, и всё равно планирую собрать. Гусеницы - заменить. Что с обилием резины делать - ума не приложу.
Так-то наверное будет смола.... может быть...
 
Танчик35Дата: Пятница, 16.11.2018, 20:04 | Сообщение # 261
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
.. у меня есть  модель и я заметил,  а ты как хотел , что бы совсем не трахаться с  трехтысячной моделькой .. закажи себе из метала в том же Китае, они отфрезелуют тебе точную копию, покрасишь и готово .. подумаешь .. 150 штук для себя любимого :))

Ничего не понял, если честно. wacko 
Я про зубья ведущих у РПГ спросил. Они должны быть такие замыленные, или...?
 
RhinocerusДата: Пятница, 16.11.2018, 20:33 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Kais, 
Цитата
RFM на "кошках" и тот же Dragon почему-то льют нормально метизы.
Хэх... Тут такое дело: где-то их втехнически возможно нормально отлить, а где-то нет. зависит от формы детали.  Илиделить деталь на кучу фрагментов, подгонять их собираемость и надеяться, что покупатель не отложит коробку с таким набором, покрутив у виска пальцем. опять же: на плоской детали хоть след копыта черта лысого отлить можно, а вот на башне... Посмотрите, какие "огурцы" из простейших заклепок получаются на круглых и конических башнях даже в многоразъемных формах. Те самые "пупыри круглые", казалось бы - а вот фигвам!
Я, честно сказать - не очень приглядывался, где именно там засада., хотя рассматривал минут 20. Опять же, вы таки будете смеяться - но отлить на поверхности некоторую деталь с перепадами по высоте (гайка с шайбой) иной раз проще, чем пулестойкую заклепку с острым кончиком.

Мужики, давайте не будем требовать от производителя невозможного! У одних одно лучше, у других другое. разное оборудование, разные возможности, разные результаты. RPG однозначно старались, это видно. и сделали очень неплохую модель. ну что делать, если чьи-то завышенные ожидания не совпали с реальностью!

(Я вот тоже от Gekko ждал чуда, с их Cruiser A.10 Mk.I а оказалось, что там косяков побольше, чем у Bronco + поганый, ломкий пластик и собираемость мелочевки через одно место )


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Пятница, 16.11.2018, 20:38
 
KaisДата: Пятница, 16.11.2018, 20:59 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
А это не завышенные ожидания. 21 век. Можно на модели давать метизы и сварку? Почему "Звезду" можно чмырить а RPG нельзя? Ожидания блин у меня завышенные... нормалёк, да?
2018 год, захотел литьё без облоя, ровные детали и метизы разного типа...
Мне полено не нужно, я хочу собирать и чтоб глаз при сборке радовался, как там у неё всё.
Благо таких моделей - валом.Правильно, да сложности при производстве. Кого волнует? Мне не интересно. 3к это не так мало. Пусть будет 3.5к - но формы подлечить, метизы - пролить.
Они старались, но-поторопились.
Короче - ждём собранные модели, думаю всё и будет понятно, а то такое... в коробке мало что может быть. Может она сложится как родная, метизы - заменим, сетки прикроются...
А танк красивый, интересный прототип. И желанный. Что говорить, я и сам взял.
 
safДата: Пятница, 16.11.2018, 23:37 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Вот последние фразы прямо в тему) давайте соберем и посмотрим)))))
 
RhinocerusДата: Суббота, 17.11.2018, 00:35 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Kais, чмырить можно всех. наверное. А нужно ли? То есть.когда "Звезда" при наличии мегатонн доступных материалов выпускает Pz.IVE на котором живого места нет - можно и нужно. А когда приличного "федю" - то нет, не нужно.

Цитата
 3к это не так мало. Пусть будет 3.5к
А 5 или 6 не желаете? Любой каприз за ваши деньги (((
 
Танчик35Дата: Суббота, 17.11.2018, 10:59 | Сообщение # 266
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
А 5 или 6 не желаете? Любой каприз за ваши деньги (((

Ерунду не городите. Кто купит такую модель, в 5, или 6К? Массово никто. Отсюда окупаемость тиража, и всё такое. Никто не станет заморачиваться ради одного каприза, если это не частный заказ. А цена конечного массового продукта, зависит в том числе и от стоимости времени, потраченного на создание этого продукта.
 
Танчик35Дата: Суббота, 17.11.2018, 11:58 | Сообщение # 267
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
чмырить можно всех. наверное. А нужно ли?

"Чмырить" - слово-то какое-то муд...ое!
Чмырите, если у вас времени для этого дохрена, и заняться больше нечем! Только производителю всё это до одного места, по большей части. Реальные доходы от затрат, вот и всё! Бизнес, и ничего личного.
В данном случае, вся эта непонятная "резиновая" байда у РПГ, абсолютно им не на руку.  Понятно, откуда ветер дует, но... :/
Я эту модель, к сожалению не куплю, тем более за такие деньги.
 
RhinocerusДата: Суббота, 17.11.2018, 12:34 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Танчик35, угу. А я апчем? если все хотелки учитывать - то 5 или 6. 

Цитата
Чмырите, если у вас времени для этого дохрена, и заняться больше нечем!
Вот только не надо мне рассказывать мальсы за производителя. Я сам, некоторым образом к этому делу имею отношение.  производтель - но разный бывает. Кто-то может себе позволить забить, как "Звезда", а кто-то вынужден прислушиваться, что бы иметь коммерческий успех. не к каждому чиху очередного эстета-перфекциониста, но в рамках разумного. Иногда даже готовые пресс-формы приходиться в металлолом пускать. 
и опять же: это не ради производителя делается, а ради потребителя, коллеги-моделиста. 
и да - времени у меня нет, так что - по возможности.
 
KaisДата: Суббота, 17.11.2018, 14:23 | Сообщение # 269
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну кстати за введение в оборот слова "Чмырить" приношу извинения: и правда, тема лагерная больше.. Однако не на ровном месте: в темах конкретно "Звезды" именно это часто и происходит.

Цитата Rhinocerus ()
Танчик35, угу. А я апчем? если все хотелки учитывать - то 5 или 6.
 - а вот и нет, Коллега. Не получается согласиться с Вами.
Например, Мiniart. Т-55А мод.1981 с интерьером - 3000 руб. Не будем сравнивать протипы, давайте уровень исполнения глянем и его сложность: Т-80у сложней как прототип, но как модель...
у Миниарта так-то интерьер полный (ну там... кроме вродь места мехвода). 3000 руб., без претензий, всё при нём.
Менг. Т-90, их же БМР с траллом. Всё до 3000. Т-90 ни разу не проще в части исполнения в модели чем Т-80у (опять же возвращаясь к тому, что они озадачились силовой установкой!), особенно так, как это исполнил МЕНГ.
Намерено привёл примеры моделей с довольно добротной матчастью, можно и ещё накидать. И вроде с Т-90 МЕНГ чуть ли не дебютировал на рынке,
прописав себе прямо сразу репутацию серьёзной фирмы (от которой избавиться так и не получается, не смотря на вышедшие позже модели, среди которых попадаются как отличные, так и откровенно слабые модели).

Дорого-показатель не оптимизированных бизнес-процессов, а не глубины проработки и качества исполнения.

Вообще к чему я веду и почему участвую в обсуждении темы:

фирме RPG быль выдан кредит доверия (ну например даже здесь, в ходе обсуждения). Люди посмотрели, прониклись, модель ждали.
Модель выдали (очевидно кстати в спешке), и модель откровенно не на отлично.
Поэтому хочется обратить внимание читающих на данный момент, повременить с походом в магазин и дождаться первых строек: если это ещё и складываться будет через
пень-колоду - рекомендовать можно будет модель не широкому кругу лиц, а только тем, кто именно является целенаправленным фанатом данной модификации танка.


Сообщение отредактировал Kais - Суббота, 17.11.2018, 14:24
 
RhinocerusДата: Суббота, 17.11.2018, 15:03 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
за то "миниарт" и собирается обычно через оппу - за некоторыми исключениями. То один литник винтом, то другой - и не угадаешь, какой в этой партии конкретно. Ну Т-60 ладно, отлично сложились. но их грузовики собирать - увольте!
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » RPG-Model (Производитель моделей (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей