[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » RPG-Model (Производитель моделей (Китай))
RPG-Model
safДата: Понедельник, 04.02.2019, 22:05 | Сообщение # 346
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Мужики, спорить не буду)) сам вожусь с тем же набором, сейчас вот посмотрел на прозрачные элементы, да есть косяки, ну если их не трогать, а я заменю только на люке командира ну сам прицел, то в принципе сгодится. Да модель не супер но детализация выше, набор деталей богаче, многие элементы даны для тех кто хотел бы использовать травло, в целом удобоваримо. Особый криминал у молодых моделистов может вызвать ванная корпуса. Да, то еще половое удовольствие на неё мозайку из мто ставить. Но вспомним наш т-90 в прыжке))) все стыкуется!!! Но в прыжке!! Кто то придирался к питателям, в общем да, неоднозначно, но я все откусил без потерь. Но вот мне кажется лучше или еще качественней а главное с такими особенностями как наборные траки и рабочая подвеска, никто больше не выпустит 80 ку. Ну разве что трумпетер, асортиментом моделей с КАЗ завалит нас. Наверняка скоро с Дроздом выпустит.

Сообщение отредактировал saf - Понедельник, 04.02.2019, 22:28
 
miniarmДата: Понедельник, 04.02.2019, 22:14 | Сообщение # 347
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Медный ()
saf, многовато нареканий.

только по резинке и то это не критично .. она клеится и грунтуется очень хорошо ..
 
realhokumДата: Вторник, 05.02.2019, 09:07 | Сообщение # 348
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Мдя.... Ну, попробовал я вчера , что у них получилось... Реальное ощущение, что люди, кто разрабатывал прессформу, и дурачки, которые ее используют - сильно разные люди, причем последние - явно первый раз в жизни видят всё это. Форма на литник "М" делалась из расчета свойств усадки определенного материала. Угадайте, что будет на выходе, если использовать ее с другим материалом? Правильно, размеры деталей будут другими.. А ведь я в письме им еще с самого начала предлагал уволить технолога...

https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок

Сообщение отредактировал realhokum - Вторник, 05.02.2019, 09:07
 
goldringДата: Вторник, 05.02.2019, 10:09 | Сообщение # 349
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
realhokum, получается, пластиковую альтернативу резинкам использовать можно спокойно, а с резинками по-прежнему не всё хорошо?

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
realhokumДата: Вторник, 05.02.2019, 10:50 | Сообщение # 350
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
С резинками всё не сильно лучше, а вот пластик... они его залили походу в ту же форму, и после остывания у него термоусадка меньше плановой на резинках, детали из него получаются БОЛЬШЕ.... на мелких деталях это не крититчно, они прекрасная альтернатива деформированным резинкам, а вот на длинных, да еще и сопрягаемых... Т.е. например на бортовых экранах каждая деталь просто не садится в свои пазы, и если их не подрезать - в сумме на пол-длины (имеею ввиду "чистые" экраны, без бронирования, от башни до кормы) добавляется более 1мм. Я не знаю, на какой материал рассчитывалась форма, но в обоих случаях они не угадали. Хотя с пластиковой версией все же сильно проще.

https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
safДата: Вторник, 05.02.2019, 11:34 | Сообщение # 351
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Может ванна еще сама от того что она кривая играет по геометрии, на компе-чпу, всё сходится, а на модели всё ползёт.
 
realhokumДата: Вторник, 05.02.2019, 11:46 | Сообщение # 352
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Да не похоже, остальные-то детали "попадают". А тут берешь кусок экрана, там 3 шпынька круглых, которые должны войти в пазы... а они не входят.. расстояние больше между ними, чем надо... если шпыньки срезать и просто прикладывать - к последней детали предыдущая уже перекрывает отверстие под шпынек следующей... Это ни в какие допуски не лезет, надо корректировать длину каждого экрана. Резинки приходилось растягивать, а эти придется укорачивать smile

https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
goldringДата: Вторник, 05.02.2019, 14:07 | Сообщение # 353
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
realhokum, "недолёт, перелёт, попадание" biggrin  wacko

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
realhokumДата: Вторник, 05.02.2019, 15:50 | Сообщение # 354
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Горячие китайские парни.... Как-то они медленно обстрел ведут, руками чтоль снаряды доносят? Такими темпами цель убежит от них.

https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
safДата: Среда, 06.02.2019, 12:44 | Сообщение # 355
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
realhokum зачет!:D
 
realhokumДата: Вторник, 12.02.2019, 22:59 | Сообщение # 356
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Ну вот так оно вглядит после установки на модель. Подгонка длины привела к необходимости замены на травло скрепляющих экраны элементов.

Прикрепления: 8865180.jpg (136.0 Kb)


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
safДата: Среда, 13.02.2019, 20:53 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Блииин. Вот это да.
 
BSVДата: Среда, 13.02.2019, 21:40 | Сообщение # 358
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата realhokum ()
у вот так оно вглядит после установки на модель.


Да, траки то как страшненько выглядят sad
 
realhokumДата: Среда, 13.02.2019, 22:27 | Сообщение # 359
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Да это насухо собрано, абыкак. Траки кстати не понравились, корежит их от резиновых биноклей, надо подтянуть. Или металл поставить, благо мастерклубовских у меня в заначке еще комплектов 5 есть.

https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
munk99Дата: Четверг, 14.02.2019, 14:44 | Сообщение # 360
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата realhokum ()
Да это насухо собрано, абыкак. Траки кстати не понравились, корежит их от резиновых биноклей, надо подтянуть. Или металл поставить, благо мастерклубовских у меня в заначке еще комплектов 5 есть.

или МоделФиксер... Всего-то 500-600 рублей))) (в заначке еще комплектов 5 есть)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » RPG-Model (Производитель моделей (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей