[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » RPG-Model (Производитель моделей (Китай))
RPG-Model
novik1967Дата: Суббота, 12.01.2019, 08:43 | Сообщение # 331
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
DekTan





Категорически на ТЫ.
Саша
 
dmitriy3700Дата: Суббота, 12.01.2019, 15:18 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
А если не секрет,для чего замеры нужны?
 
Model4assemblyДата: Воскресенье, 13.01.2019, 11:55 | Сообщение # 333
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
А если не секрет,для чего замеры нужны?
Сравнить с Трумповской башней
 
dkcpДата: Воскресенье, 13.01.2019, 13:09 | Сообщение # 334
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Для не купившихся на первый ажиотаж, и не купивших данную модель из первых партий, повод поржать над торопыгами.
Ага, а потом "ну не купили сразу, а теперь уже пресс-формы сносились, чо ждали". 
Цитата Arvar ()
Просто при клейке нужно приглаживать и клеить не одномоментно, а точечно. Это же резина она и будет волной.

В верхней части эта резина должна быть не волной, а ровнехонькой. 
Ну и не совсем, честно говоря, понятны суждения "все нормально", если сам производитель уже признал, что резинки есть гэ и его надо менять.
 
dmitriy3700Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 13:24 | Сообщение # 335
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата DekTan ()
Сравнить с Трумповской башней
И в чью пользу сравнение? smile По габаритам там вряд ли будет сильная разница,а вот с формой "колпака" вполне могли накосячить,те или другие.То что бросилось в глаза,судя по сравнительным фото,задняя "стенка" башни получилась у Трумпа и РПГ разной.
 
Model4assemblyДата: Понедельник, 14.01.2019, 19:21 | Сообщение # 336
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
И в чью пользу сравнение?
Пока не знаю
 
realhokumДата: Вторник, 15.01.2019, 11:09 | Сообщение # 337
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Arvar ()
Маска(и) мне досталась нормальные, а бортовые экраны и должны быть волнами.

А можно сделать фотографию литника "М"? Возможно, это уже исправленная версия. И там дело в том, что "волна" на браке идет не как гнутая резина, а деталь "скукоживается" при остывании литника, вынимаемого из пресс-формы, особенно в районе питателей, причем провалы в месте входа питателя могут быть до 1мм, что в сумме полностью меняет геометрию деталей и приводит к невозможности стыковки. Те же башенные "лопухи" -  у меня из 7 штук на одном литнике только 1 более-менее сохранил геометрию и размеры, остальные по ширине и высоте потеряли около 1-1.5мм - заменил на травленые Тетровские от Xact. Передняя верхняя "юбка" НЛД скукожилась так, что пришлось суммарно до 3мм растягивать, чтоб она "села" на посадочные места, а геометрия нижних листов юбки настолько нарушена, что их заменил тонким листовым пластиком, оставив только крепежные элементы... Бортовые экраны набрал с двух моделей - хорошо, что по бракованным элементам литники отличались...


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
VladixGodsnakeДата: Вторник, 15.01.2019, 23:21 | Сообщение # 338
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата realhokum ()
Возможно, для кого-то информация будет интересна: ситуация с деформациями "резиновых" деталей на литнике "М" Т-80У официально признана в RPG браком. Для новых выпусков модели Т-80У доработана пресс-форма, а часть "резиновых" деталей вообще переделана в пластик. Доступна замена (детали бесплатны, пересылка за счет владельца модели)

А куда делать запрос,не подскажите кто нибудь?Заранее признателен.
 
ArvarДата: Четверг, 17.01.2019, 10:44 | Сообщение # 339
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата realhokum ()
А можно сделать фотографию литника "М"? Возможно, это уже исправленная версия. И там дело в том, что "волна" на браке идет не как гнутая резина, а деталь "скукоживается" при остывании литника, вынимаемого из пресс-формы, особенно в районе питателей, причем провалы в месте входа питателя могут быть до 1мм, что в сумме полностью меняет геометрию деталей и приводит к невозможности стыковки. Те же башенные "лопухи" - у меня из 7 штук на одном литнике только 1 более-менее сохранил геометрию и размеры, остальные по ширине и высоте потеряли около 1-1.5мм - заменил на травленые Тетровские от Xact. Передняя верхняя "юбка" НЛД скукожилась так, что пришлось суммарно до 3мм растягивать, чтоб она "села" на посадочные места, а геометрия нижних листов юбки настолько нарушена, что их заменил тонким листовым пластиком, оставив только крепежные элементы... Бортовые экраны набрал с двух моделей - хорошо, что по бракованным элементам литники отличались...

Прошу прощенье за задержку ответа. Сделал фото литника, я так понимаю в Вашем случае (если у меня положение выглядит лучше) деформация резины произошла из-за доставки модели воздушным транспортом, так сказать виновник - перепад давления в салоне самолета wink Шутка конечно!

Я пока не вижу особых проблем, в размещении - еще не начал.



Можно просто, Евгений!
 
realhokumДата: Понедельник, 04.02.2019, 10:42 | Сообщение # 340
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Пришла посылка из Rpg-Model. Несколько озадачен. В посылке оказалось 4 литника "М", 2 из которых из резинопластка как и "оригинальные", а 2 из обычного черного пластика. При этом, геометрические искажения деталей у резинопластика видимо меньше, чем у "изкоробочных", но детали все равно несколько поплывшие. С пластиковыми литниками все нормально, но часть деталей с них удалена, и это были, как мне кажется, самые нужные, имеющие самые неприятные искажения на резинопластике - передние "юбки" ходовой части. при этом передние брызговики зачем-то оставлены, а их-то согнуть их такого пластика не получится. Но все равно это лучше, чем "изкоробка".

Фотки пока не могу лучшего качества предоставить - снимал телефоном.







https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
MesserДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:49 | Сообщение # 341
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
realhokum, прикольно. Если у Вас получится сделать хорошие фотки новых литников, то будет супер. Интересно что рпг там нумудрили нового.
 
safДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:00 | Сообщение # 342
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Блин, вот бедняги...хотели сделать тренд а получилось не очень. С другой стороны лично мне нравится резинка.
 
МедныйДата: Понедельник, 04.02.2019, 20:23 | Сообщение # 343
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Хорошо что не повёлся на эту шляпу.
 
safДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:06 | Сообщение # 344
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Тов медный я как то честно особо шляпы не вижу.
 
МедныйДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:10 | Сообщение # 345
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
saf, многовато нареканий.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » RPG-Model (Производитель моделей (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей