[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Studio Perfect Model (Смола (Россия))
Studio Perfect Model
novik1967Дата: Пятница, 04.12.2020, 20:56 | Сообщение # 256
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
на броневик Остин от МиниАрт
Не пойдет он туда. Ибо дедко с другого вещал)


Категорически на ТЫ.
Саша
 
astДата: Пятница, 04.12.2020, 21:02 | Сообщение # 257
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 370
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
ну и головной убор у Вождя быть обязан. Если это апрель 1917-Ильич в котелке должен быть.
 
bozic77Дата: Пятница, 04.12.2020, 21:12 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата ast ()
ну и головной убор у Вождя быть обязан. Если это апрель 1917-Ильич в котелке должен быть.

С чего это вдруг? Все художники его изображали без кепки на голове, кепка в кармане была.


С уважением
Сергей
 
ПайперДата: Суббота, 05.12.2020, 00:01 | Сообщение # 259
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата novik1967 ()
Не пойдет он туда. Ибо дедко с другого вещал)

Цитата ast ()
ну и головной убор у Вождя быть обязан. Если это апрель 1917-Ильич в котелке должен быть.

Согласен с обоими коллегами. Плюс, грубоватость скульптуры больше напоминает памятник.
Но здесь не историческая достоверность, а символический образ.


Don`t war, make kits ;)
 
novik1967Дата: Суббота, 05.12.2020, 09:05 | Сообщение # 260
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
я имел ввиду--с другого бгоневичка. Этот то Феликс Эдмундович пропил вместе с троцким))))))

Категорически на ТЫ.
Саша
 
bozic77Дата: Суббота, 05.12.2020, 23:41 | Сообщение # 261
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Первая пара готова.
.


С уважением
Сергей
 
bozic77Дата: Среда, 09.12.2020, 22:28 | Сообщение # 262
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Доброго вечера!
Тема домкратов для лёгких танков закрыта.
В наборе будет 4 разных домкрата, для установки на
лёгкие танки Т-70, Т-80, СУ-76.
. .

.


С уважением
Сергей
 
bozic77Дата: Среда, 16.12.2020, 23:35 | Сообщение # 263
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Доброго, ещё один анонс.
Снаряд М-13 для боевых машин реактивной артиллерии БМ-13 "Катюша".
В наборе будет декаль.
. .


С уважением
Сергей
 
pavДата: Четверг, 17.12.2020, 07:36 | Сообщение # 264
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. А для средних и тяжелых танков СССР Вы ни чего не планируете? Может шанцевый инструмент? Лопаты, ломы, пилы. топоры.  Хороший инструмент очень оживляет модель)).
Например, сейчас собираю ИСУ 152К, так там с одного борта 2 лопаты и кирка, и с другого лопата и лом. Спасибо.
 
bozic77Дата: Четверг, 17.12.2020, 08:40 | Сообщение # 265
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата pav ()
Здравствуйте. А для средних и тяжелых танков СССР Вы ни чего не планируете? Может шанцевый инструмент? Лопаты, ломы, пилы. топоры.  Хороший инструмент очень оживляет модель)).
Например, сейчас собираю ИСУ 152К, так там с одного борта 2 лопаты и кирка, и с другого лопата и лом. Спасибо.

Доброго времени суток. Скажу откровенно, такого в планах нет, да и вообще, студия не работает по графику или плану. Находятся люди готовые курировать проекты, мы помогаем наборы выпустить. Все процессы рождения наборов описаны в хотелках на соседнем ресурсе.


С уважением
Сергей
 
ПайперДата: Среда, 23.12.2020, 02:22 | Сообщение # 266
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Снаряд М-13 для боевых машин реактивной артиллерии БМ-13 "Катюша".

Что особенно приятно, - набор создан при деятельном участии других наших Участников: mr. Алекса-Одесса, который не просто предложил идею, но и добыл обмеры, и mr. zirkach55, создавшего 3D-модель.
Прекрасный пример того, что получается, если слова не расходятся с делом up


Don`t war, make kits ;)
 
bozic77Дата: Среда, 23.12.2020, 22:29 | Сообщение # 267
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Друзья, у нас опять анонс.
На этот раз Ракета М-8 для БМ-8. В наборе будет 24шт. + Декаль.
. . .


С уважением
Сергей
 
bamburДата: Среда, 23.12.2020, 23:05 | Сообщение # 268
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Ракета М-8 для БМ-8.
Вах. Только спросить хотел
 
StasHobbiesДата: Четверг, 24.12.2020, 01:16 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1833
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
bozic77, а где это все можно приобрести?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ПайперДата: Среда, 30.12.2020, 23:28 | Сообщение # 270
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
В качестве небольшого новогоднего подарка, «по заявкам наших радиослушателей»(с) мы продолжаем общаться с модельными компаниями, чтобы познакомиться с ними поближе и показать вам их «кухню», закрытую от непосвящённых.

Сейчас "допросу с пристрастием" подвергся наш коллега Сергей Богомолов aka bozic77, - основатель и движущая сила "Studio Perfect Model", за что ему большое спасибо!
beer

Пайпер: Сергей, привет! Нам всем давно известен коллега по увлечению, - mr. bozic77, любящий «подвыпилить» что-нибудь эдакое, типа СУ-1-12. А тут раз, и внезапно целый новый производитель, - «Studio Perfect Model»! Как же так вышло?

bozic77: Олег, привет! Сразу же хочу поприветствовать всех коллег-моделистов и поздравить с наступающими праздниками! Пожелать крепкого здоровья, творческих успехов, и чтоб все Ваши сокровенные желания сбылись! beer
Вернемся к вопросу. Скажу честно, я и есть моделист. Никуда не ушел, так же продолжаю скупать коробки, регулярно стряхивая с них пыль smile
Сфера деятельности слегка сдвинулась, этого я и не скрываю. А вот предпочтения остались теми же. Та же СУ-1-12 есть в планах, и если производители пластика не опередят, мы ее выпустим.
Теперь о производстве. Ну, прям «целый производитель» звучит громко и пафосно, - это немного не так. Дальше расскажу об этом. А началось всё просто: сначала поставил перед собой простую цель, - научится хорошо строить модели. Затем следующую, - одержать победу в конкурсе. Тут результат не заставил долго ждать, - мой Т-27 победил сразу в двух номинациях.

Пайпер: Да, прекрасно помню твой «ювелирный» Т-27 от Armo. Думаю, в мире найдётся всего лишь несколько людей, собравших этот набор, состоящий ЦЕЛИКОМ из фототравления. Это не даже модель, а "диссертация на звание доктора паяльных наук". Поэтому победа заслужена, и далась немалой ценой. Что же было дальше?

bozic77: А дальше следующая цель, - попасть в журнал «М-Хобби». А так как статей писать не умею, зашёл с другой стороны: теперь я – производитель, и продукция студии проскакивает там в анонсах. Шутка! biggrin
Конечно же, одних целей мало, - «вода под лежачий камень не течет». Я просто встал с дивана и решил, - надо что-то делать. И делать новое, необычное, и в то же время, нужное другим. Так пришла идея о производстве.

Пайпер: До этого ты имел какое-то отношение к подобному бизнесу? Возможно, имел опыт литья «для себя»? Или всё это «с чистого листа»?

bozic77: Нет, никакого отношения к такому бизнесу не имел. Я - обычный человек: утром на работу, вечером - дом, семья. Опыт литья был, но только из эпоксидной смолы. А это совсем другое, ничего общего, кроме названия.

Пайпер: Может, тебе просто надоело строить модели? Сколько у тебя их в коллекции? Как долго занимаешься? Пресытился, и эволюционировал дальше, в новое и более интересное дело?

bozic77: Ни в коем случае! Как уже сказал, даже сейчас строю модели. Правда, пока частями, - для примерки своих наборов. Но как только появляется свободная минута, - сразу в бой!
Все мы, как правило, занимаемся моделизмом с детства, но всегда наступает момент, когда всерьез. Для меня он наступил в 2004-м. Работ своих не считал, по памяти - чуть меньше двадцати.

Пайпер: Да, для выгорания ещё рановато… Чего же тебе, как моделисту, не хватало для полного счастья, раз встал на тернистый путь созидания? Каких-то моделей или допов?

bozic77: Да мне всего не хватало Куда ни глянь, - одно лучше поменять, а второе проще сделать «с нуля», чем перепиливать. Думаю, обычные желания любого моделиста, стремящегося к качеству.

Пайпер: - С чего же начался SPM, и когда?

bozic77: Начало было положено в мае 2017 года, когда я сел за «перепил» ГАЗ-М1 "Звезды" в ГАЗ-М415. Тогда было только стремление и жажда нового. Не было ни названия, ни логотипа; всё было, как раньше, кроме направления движения. Я твердо решил, - буду производить, даже пока не решив, как и чем. И тут в “VK” наткнулся на производителя оборудования для литья. А у него ещё и скидка тогда была,- процентов 10-ть, наверное. В общем, уже в июле у меня посредине комнаты, прямо на ковре, стояла камера высокого давления. Дальше опыты, эксперименты, испытания.

Пайпер: - Всё сам, или кто-то помог на старте?

bozic77: Большей частью сам. Придумал логотип, в создании фирменного дизайна попросил помощи у Александра Букзевича. Саша, спасибо тебе! Так на нашем символе появился циркуль и всё остальное. Первый опыт работы с 3D-художником, Алексеем Селивановым aka Zirkach55, «открывшим мне глаза» на эту технологию. Ему респект и уважение! Поддержка таких друзей-моделистов, родных и близких дорогого стоит.

Пайпер: Сколько же времени уже существует SPM?

bozic77: Мы молоды. Думаю, датой рождения можно считать выход первого анонса, - 05.10.2018. К этому моменту были закуплены первые 100 коробок, заказаны этикетки и отлита пара наборов.

Пайпер: А сколько продуктов уже в ассортименте молодой компании?

bozic77: Опять-таки, немного. Тех, что в продаже – 20-ть. И две позиции пополнят этот список с января 2021-го. Ещё семь позиций - в производстве, скоро выход. Мы растем и развиваемся.

Пайпер: На мой взгляд, отличный темп! А какой из собственных продуктов тебе запомнился больше всего? И почему?

bozic77: Наверное, SPM 35001, - набор, который должен был стать первым, а по факту, станет 30-м. Набор, который впитал в себя тепло рук моделиста, и в то же время холод расчетливых 3D-технологий. Набор, успевший проиграть битву с конкурентами, еще не появившись. Но ему быть, - таково предназначение.

Пайпер: Да, вижу, что он занимает особое место в твоих планах. Тогда, желаем ему доброго пути и скорейшего «рождения»! И уверен, - с твоей целеустремлённостью здесь без вариантов.
А что из линейки SPM считаешь самым успешным?

bozic77: Тут несколько фаворитов. Абсолютный лидер - SPM 35004 «ГСТ-64». Это наш хит продаж. К слову, созданный при поддержке (кураторстве) хорошо всем известного Дмитрия Шаврина aka DmitryShavrin. Второе место делят две конверсии: SPM35003 «ХТ-26 ранний» (авторская разработка Алексея Егорова aka Loki) и SPM35008 «Детали ходовой части Т-18».

Пайпер: А какой из них стал самым сложным? Что с ним было не так?

bozic77: Да практически все наборы мотали нервы. А некоторые - до сих пор, тем самым, оттягивая дату своего выхода.

Пайпер: Скажи честно, бывали моменты, когда тебе хотелось на всё это плюнуть? - Нет, не было.

bozic77: Да, есть трудности и есть поражения, но они только учат нас быть сильнее. Да и появись такая мысль, я прогнал бы ее с ухмылкой на лице.

Пайпер: Раз заговорили о трудностях, - что самое сложное в работе компании: разработка, производство или сбыт?

bozic77: Всё перечисленные этапы сложны, и каждый по-своему. Но тут я повторюсь: главное, - «бери и делай». Не выходит, - пробуй снова! Разработка невозможна? Отложи! Будут материалы, - доделаешь. А если не судьба, то не трать время и иди дальше. Вот как то так.

Пайпер: О, как... Целая философия! И не могу с ней не согласиться. Но нас, моделистов, интересуют и более практические вещи, - сам технологический процесс. Поэтому, чтобы у всех было общее понимание, - как он выглядит в SPM? Что за кулисами «производственной кухни», - из каких этапов состоит цикл создания и запуска нового продукта?

bozic77: Здесь, конечно, можно целую поэму написать, но я постараюсь попроще. Итак...

Продолжение следует...


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Studio Perfect Model (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей