[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » RB Productions (Производитель афтермаркета и инструмента для моделизма)
RB Productions
StasHobbiesДата: Среда, 08.04.2020, 16:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Доброго всем дня,

решил выделить этого производителя в отдельную тему http://www.radubstore.com

Пару лет назад, взял полный набор для нарезки расшивки и накатки клепки. Скрайбер мне понравился, удобен в работе, но к нему как к любому новому инструменту нужно привыкать. На мой взгляд его главное преимущество он режет а не царапает. Это особенно заметно, когда игла новая. В наборе RB-T019 три иглы. Я до сих пор пользуюсь первой. 
Стараюсь закреплять скрайбер в цанге так, как на фотогрвфии, что бы цанга зажимала все четыре лепестка. Тогда у иглы нет люфта. Есть и минусы, на мой взгляд им трудно резать мелкие лючки сложной формы, для этого я использую обычную иглу. Что хорошо, обратная сторона лезвия это мелкая пилка, и ей удобно восставливать расшивку на стыках половинок фюзеляжа. Так же у этого производителя есть интересная травленка, мне запомнился травленый переплет фонаря на МЕ 109 и многое другое...







Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
80karabass80Дата: Четверг, 09.04.2020, 18:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо. Любопытно.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » RB Productions (Производитель афтермаркета и инструмента для моделизма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей