[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Guntower Models (Модели, фигуры и дополнения из смолы (Россия))
Guntower Models
bublik88Дата: Суббота, 03.04.2021, 12:20 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Tulatourist ()
все собираемо
Да никто не сомневается что все собираемо. на утюбе люде из куска дерева шедевры выпиливают тоже. Тут вопрос скорее цена-качество. Если скажем условно вы продавали бы жигули за 500 рублей, то тут и вопросов бы не возникло почему приходится так много дорабатывать и допиливать. Но вы далеко не за 500 рублей продаете. Отсюда и вопросы к качеству у моделистов.
 
bublik88Дата: Суббота, 03.04.2021, 12:25 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Позвольте вопрос по постаменту с названием ПРИПЯТЬ. Дал на вашу новость ссылку товарищу моделисту - заядлому "сталкеру" (назовем его так). Он задал вопрос про точность. Про замеры. На мой вопрос чего ж ты сам не померил, ты же был там сам. Он ответил что там "Стремное место, палево и фонит". Отсюда хочется понимать откуда у вас замеры. По фото взяты или по замерам.
 
LtnDanДата: Суббота, 03.04.2021, 16:35 | Сообщение # 33
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
По словам Евгения Тура, у ГАЗона качество отличное. Понятно, что у него руки сильно прямее среднестатистических, но тем не менее... 
При том, что о РАФике от Балатона он выразился как "о самом сложном своем наборе". 
https://www.facebook.com/eugene.tur.75
 
TulatouristДата: Воскресенье, 25.04.2021, 12:26 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
по поводу выпиливания из куска дерева...
пробную, из брака собрал, перед запуском(стоит у друзей в магазине),собрал без каких либо проблем  smile
у себя в ВК,начал сборку(в свободное время) из 1 партии 2101 с раздельным корпусом,и никаких трудностей не возникло, не использовал и грамма шпаклевки)))
о ценообразовании,смысла вступать в дискуссию не имеет смысла biggrin
Прикрепления: 8443203.jpg (53.9 Kb) · 5611348.jpg (113.0 Kb) · 0978248.jpg (105.7 Kb)


Сообщение отредактировал Tulatourist - Воскресенье, 25.04.2021, 12:28
 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 25.04.2021, 13:33 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Tulatourist ()
не использовал и грамма шпаклевки

Верится с трудом...

Вот - постройка одной из моделей Guntower (надеюсь, модераторы меня извинят за ссылку на другой ресурс...):

http://perfectmodel.su/forum/68-2006-1

Честно говоря, после прочтения, отпало желание покупать....


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Воскресенье, 25.04.2021, 13:35
 
ПайперДата: Вторник, 27.04.2021, 19:55 | Сообщение # 36
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
(надеюсь, модераторы меня извинят за ссылку на другой ресурс...):

У нас упоминание вице-братского форума не табу smile Тем более, что выше эту стройку уже приводили в пример.

Цитата DmitryShavrin ()
Верится с трудом...

Это, как раз, правда. Вместо неё циакрин и толстый слой грунта wink Особенно видно по метаморфозе шва по центральной стойке.





Цитата Tulatourist ()
у себя в ВК,начал сборку(в свободное время) из 1 партии 2101 с раздельным корпусом,и никаких трудностей не возникло


Вячеслав, исходя из того, что Вы три десятка лет работаете с такой смолой в макетной мастерской, - это не удивительно. Но большинство здесь - обыкновенные моделисты. Для которых норма, что модель копийна, детализирована и заранее продумана под будущую сборку. Когда она, действительно для сборки, а не "после - обработать напильником"©. Поэтому эти фото - иллюстрация качества не этого набора, а Ваших золотых рук.

По поводу моей ангажированости. Да, конечно, она есть. Но поскольку мне с "Gun Tower" делить нечего, и наоборот, многие отечественные компании мы поддерживаем информационно, то имя ей - качество и стандарты масштаба 1:35. Они гораздо выше, чем у "полу-игрушечного" 1:43.
Раньше до пластикового бума в моделизме, "смола" была драгоценным эксклюзивом, которой прощалось всё. Сейчас ситуация другая, - она должна не сильно отставать от пластика. Через меня проходит масса примеров отечественной смолы, - "Fury", "SPM", "YHC", "Андреев, Дягилев Студия", "Аркона". Там кардинально другой уровень. Это действительно качественные изделия с продуманной собираемостью и хорошей детализацией.. Поэтому на их фоне большая часть продукции "GT" сейчас смотрится приветом из 90-х.
Но без проблем, - каждый делает, так как может. Так хоть показывайте потенциальному покупателю не бокс-арты или собранные собственными золотыми руками (без иронии), а реальную продукцию. На фирменном сайте у половины моделей с немалыми ценниками нет фото самих наборов. Вон, выше говорят "газон" хорош, но где увидеть его отливки, чтобы порадоваться?.. А поскольку этого нет, то и сами понимаете, откуда возникает такие нехорошие ощущения...

И все эти "много букв" - не ради пикировки в интернете, а обратная связь о том, где у предприятия слабые места. Устранение которых, даст ему лучшие продажи, репутацию, а Вам - удовлетворение и почёт


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Четверг, 06.05.2021, 21:16 | Сообщение # 37
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Производитель анонсировал редкое в 1:35 мирное сельскохозяйственное навесное оборудование. Выглядит очень даже! ok

 

 


Don`t war, make kits ;)
 
bublik88Дата: Четверг, 06.05.2021, 22:07 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Очень странные корпуса у плуга. Никогда такие не видел. Или это недоделанный вариант?
Да и честно говоря прототип бы плуга посмотреть. Ибо очень странная конструкция. Обычный трехкорпусной плуг выглядит например вот так


Вариаций встречается конечно много, но преедставленого фирмой я не встречал ни разу. От этого любопытно.

И по дисковой бороне, смысл дисков разрезать пласты земли после пахоты. Обычно это применяется после первой пахоты целины. Так вот диски должны быть острыми, что бы разрезать пласты отваленой земли. И если собирать изкоробочную модель бороны, то придется самостоятельно "затачивать" диски.
 
TulatouristДата: Суббота, 08.05.2021, 13:13 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
не хочу вступать в дискуссию ,у кого какой уровень biggrin 
не в моих правилах обсуждать, хаять и тд, других производителей и работы других моделистов...
на вкус и цвет, все фломастеры разные cool 

ps. данный рама, будет комплектоваться 2 типами плугов

Прикрепления: 2663286.jpg (77.9 Kb)
 
bublik88Дата: Суббота, 08.05.2021, 14:03 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Tulatourist ()
не хочу вступать в дискуссию ,у кого какой уровень
Да, есть такой анекдот: "Никого не хочу обидеть..." - отличное начало фразы, после которой можно обижать кого угодно.
Цитата Tulatourist ()
не в моих правилах обсуждать, хаять и тд, других производителей и работы других моделистов...
А кто то вас хаит? Вам, как производителю задаются вопросы. На которые почему то простых ответов я не вижу. Например про дисковую борону. Или ранее про Припять.
Плуг вы показали. Вижу, спасибо. Хотя на протяжении года я чуть ли не каждый день просматривал интернет и авито в частности, в поисках плуга на МТЗ-82. И ваш плуг мне не попадался.
Цитата Tulatourist ()
ps. данный рама, будет комплектоваться 2 типами плугов
двумя типами корпусов вы хотели сказать?
вот
 
bublik88Дата: Суббота, 08.05.2021, 15:01 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
мои вопросы обусловлены интересом к вашей продукции. Не более.
 
partizan051Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 21:44 | Сообщение # 42
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
А кто то вас хаит? Вам, как производителю задаются вопросы. На которые почему то простых ответов я не вижу. Например про дисковую борону. Или ранее про Припять.Плуг вы показали. Вижу, спасибо. Хотя на протяжении года я чуть ли не каждый день просматривал интернет и авито в частности, в поисках плуга на МТЗ-82. И ваш плуг мне не попадался.
Да потому что и крыто-то нечем. 
Интересно как с плугами выходит. Сколько видел сельскохозяйственной техники, а вот чуда, предложенного GT как-то не узрел. Неужели  обычные плуги сложнее сделать, нежели это чудо техники? Диски чёт на минный трал смахивают, но никак на то, чем их именовать решили.
 
TulatouristДата: Воскресенье, 09.05.2021, 23:51 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
а зачем что-то крыть?
от того, что то кто то что то не видел, инет вам в помощь)
не пойму должен чего?
почему кто то, не знакомый мне, должен решать, что делать...
делаем, то что нам и друзьям, интересно )))
все наборы нормально собираются, конструктивная критика приветствуется
 
partizan051Дата: Понедельник, 10.05.2021, 00:25 | Сообщение # 44
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Tulatourist ()
кто то что то не видел
Диски видел в реале. Ваши же будут землю трамбовать, а не дисковать. Может, их лучше  травлением дать?
Цитата Tulatourist ()
не пойму должен чего?почему кто то, не знакомый мне, должен решать, что делать...
Да, должны конечно. А вы ещё не поняли? Должны выпускать востребованную продукцию, которую мы - потребители захотим купить. А не лить по приколу чёт похожее. Иначе ваше предприятие долго не продержится.
По повод знакомства... Вы тут на форуме со всеми лично за руку здороваетесь, что ли? Как-то удивляют ваши слова.
Цитата Tulatourist ()
делаем, то что нам и друзьям, интересно )))
Ну, так помогай Бог! Только вот делайте свою продукцию  так, чтобы  её хватали как горячие пирожки, а не приходилось читать тут нелестные мнения о своих изделиях.
 
skiff60Дата: Понедельник, 10.05.2021, 00:28 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Tulatourist ()
все наборы нормально собираются, конструктивная критика приветствуется
Вы это обо чем? Конструктивная... даже не критика, а желание разобраться или помочь Вам по матчасти вызывает если не агрессию, то, как минимум непонимание. Если Ваши модели не достигают совершенства (скажем так), то... Вы хотя бы прочитайте их и, если не можете устранить, то не вступайте в споры. А насчет качества... Драгон, Менг, Таком, МиниАрт и Звезда... не обижайтесь, но Вам до их качества не угнаться, однако, их критикуют больше Вас. А они производят)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Guntower Models (Модели, фигуры и дополнения из смолы (Россия))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей