[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » L-Model (Смоляные дополнения и модели в 35-м (Россия))
L-Model
LokiДата: Пятница, 25.06.2021, 13:09 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Получил детали к полковушке. Теперь примерка и в силикон.



Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
DitrichДата: Пятница, 25.06.2021, 13:30 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Здорово
Прикрепления: 9983977.jpg (106.7 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
hotinlesa1Дата: Четверг, 29.07.2021, 11:08 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте , а у вас нет в планах на т- 26 1931 г сделать 30 мм орудие Б-3 . Фото есть как в книге Коломийца так и в интернете , длина известна , бт-2 .
 
LokiДата: Четверг, 29.07.2021, 17:56 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата hotinlesa1 ()
Здравствуйте , а у вас нет в планах на т- 26 1931 г сделать 30 мм орудие Б-3 .

Приветствую. Такой набор есть в планах, но не в этом году.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
hotinlesa1Дата: Четверг, 29.07.2021, 19:53 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хорошо , тогда я не буду сам ковыряться , но машина под этот ствол уже готова , много запчастей остаётся от линейных моделей , выкидывать жалко и ваши запчасти очень выручают , мне тоже очень интересен т-26 , у него больше 50 моделей без модернизации , не считая ещё и финские и немецкие переделки , а вот некоторые мы не увидим никогда информация поним только в строках , такие как с башней от т- 35-1 при испытаниях и санитарный после финской , много в интернете и поддельных фото , но тут только книги помогают , как правило модель машины начинается с фото а после уже чертежи , информация по производству , испытаниям и применению , вот взять например лобовую бронеплиту модели 1934 года можно применить к двум моделям как основной так и прошедшей модернизацию , получаются две машины и довольно разные . Если заморочится на т-26 то на другие модели времени уже не хватит . Прошу прощения что то я разговорился , если что не так то поправьте , все ошибаются .
 
LokiДата: Четверг, 29.07.2021, 23:07 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
На счёт 50-ти моделей не соглашусь. 35-40.
Откуда инфа о башне Т-35-1 на Т-26? Не первый раз слышу об этом но ссылок на документы не встречал.
Внешний вид санитарного вполне понятен, поскольку бронекоробку готовую взяли, только начинку заменили.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
hotinlesa1Дата: Пятница, 30.07.2021, 17:11 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В книгах немного об этом , в интернете попадается но как под копирку , я так сначало увидел эту информацию - " тяжёлая судьба лёгкого танка " , больше ничего нового .
 
hotinlesa1Дата: Пятница, 30.07.2021, 17:22 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да и так поле для моделей огромное , транспортеры , заправщики , тягач с мягким верхом , миномётный , инженерный , низ для башни дыренкова , только не знаю как башня у хб я так взял от немецкого тома , огнеметные поздние , так что спасибо вам за то что занялись этой темой , а то кв все , т-34 тоже все а самый массовый танк до войны обделён .
 
vftdrf47Дата: Пятница, 30.07.2021, 20:40 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
За время производства было выпущено 53 типа машин на базе Т-26 различного назначения, из них 23 модификации выпускались серийно... biggrin
 
hotinlesa1Дата: Пятница, 30.07.2021, 22:12 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня такая же информация , я просто прикинул по списку сколько моделей можно сделать .
 
hotinlesa1Дата: Пятница, 30.07.2021, 23:54 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня другой вопрос , хт - 26 поздний , у MR есть верх , очень ничего , но смотрю чертежи , все разные , есть даже 34 г с бронеплитой лобовой 35 го года , люк открывается назад ,
задняя 31 го года , нашёл фото , бронеплита 34 го года , лючок в сторону , видно по скобе ручки , звезда вообще похоже не катит , обидно , из трёх моделей только одна не вызывает нареканий , я даже и не знаю на что ссылаться , или их было несколько ? Судя по фото 3 , но у звезды только башня и то с натягом выходит . У хб тоже не всё подходит , испанский не находит подтверждений на фото , чертежам мало доверия . Помогите разобраться кто в теме . А MR kht - 26 я упустил , он дорогой конечно в интернет магазине был но поздно . Лепить примерно не хочу и так уже 4 машины разобрал , выкидывать жалко , ищу альтернативу , некоторые смотрят на модели и говорят что они одинаковые , ну извините для меня Жигули от копейки до семёрки отличаются седан и универсал , а танки они все разные .
 
vftdrf47Дата: Суббота, 31.07.2021, 00:31 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
ХТ-26 выпускались с 1932 по 35 г., при этом в 32 г. все машины - это переделки уже готовых двухбашенных. На ХТ-26 шли корпуса и клепанные, и сварные, сочетая в себе элементы различных партий машин. Машины конца 34 г. и 35 г (7 шт.) имели сварные корпуса. При этом у довольно большой части машин были поставлены переделанные башни от линейных Т-26, т.к. специальные огнеметные башни не успевали за выпуском танков. Кстати, эта башня  как раз выпущена Алексеем. При этом надо помнить, что в течении 39-40 г. проводилась большая модернизация Т-26, под которую попали и двухбашенные Т-26, и ХТ-26: устанавливалась новая ходовая со съемной грузошиной, усиленными рессорами и новым "ленивцем" с оребрением, на части машин поставлена ВЛД с люком трансмиссии, над воздуховодом появилась бронировка... В целом, сочетание различных элементов разных временных промежутков - обычное дело при выпуске Т-26. В первую очередь был "его величество План" и если не хватало каких-то элементов от смежников на машины шло то, что было в наличии и избытке. Тем более, что по документам АБТУ никаких модификаций по годам выпуска и каким-либо особенностям конструкции для Т-26 нет - были машины линейные и радийные, ну и специальные. Все эти различия по годам и чертежам из "ФИ" и брошюрок-"мурзилок" - плод измышлений авторов статей, сделанных с целью хоть как-то упорядочить для понимания различия в выпускаемой технике для удобства тех же моделистов.
Ну и не надо забывать, что на части фотографий машины после различных видов ремонта и сочетания элементов могли быть самые причудливые. Как пример - машина со сварным корпусом и малым люком трансмиссии, "новой" ходовой со съемной грузошиной и оребренным "ленивцем", клепанно-сварной башней со штампованной маской орудия и нестандартной поручневой антенной (нехарактерное расположение стоек антенны)



При сборке модели Т-26 основное внимание надо обращать на имеющиеся фото и стараться делать по ним... но, не забывать, что машин было выпущено более 11 тысяч в различных конфигурациях, а сфотографировано явно минимальное число, так что могло быть, что хочешь, но не попало на фото biggrin  Хотя включать голову и логику все-таки надо....
И сейчас при наличии различных вариантов Т-26 от "ХоббиБосс" (да, не идеал, но все-таки...) использовать "Звезду" как базу для переделок.... ну если только свербит "попилить, помучиться" biggrin .  Делал, знаю... biggrin 
Тем более, что практически все дополнения выпущены именно под "ХБ".... А ходовая от "ЗИП" для "Звезды" прекрасно, при минимальной доработке, ставится на "ХБ" и получается более прочной, чем "родная ХБешная", да и покопийней будет...
 
hotinlesa1Дата: Суббота, 31.07.2021, 09:26 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ясно , спасибо , а о какой башне которую Алексей выпустил идёт речь ? Я то только знаком с продукцией которая на РМ представлена . Не совсем понимаю .
 
vftdrf47Дата: Суббота, 31.07.2021, 18:33 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Если точнее, то огнеметная башня-переделка линейной, выпуска SPM, но автором модели является Алексей aka Loki...
 
hotinlesa1Дата: Суббота, 31.07.2021, 20:25 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да , я приобрел один набор , спасибо Алексей , надо ещё один будет попозже заказать , без пулемета сделать . Ну что говорить если у человека талант и руки золотые .
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » L-Model (Смоляные дополнения и модели в 35-м (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей