[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Quinta Studio (3D-декали (Россия))
Quinta Studio
ПайперДата: Среда, 28.04.2021, 19:31 | Сообщение # 76
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
в итоге этот вариант получился не просто для "изкоробочников", а для очень ленивых, кому и покрасить даже в лом.

Андрей, ты уверен, что у большинства даже не "изкоробочников" получится хоть близко приблизиться к такой же чёткости рисунка микроскопических шкал приборов и табличек с читаемыми надписями?

Mr. Павел, какая связь между темой Quinta и производительностью сообщества "Тигрового угла"?  shades


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Суббота, 01.05.2021, 23:26 | Сообщение # 77
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Он самый...  happy 



Don`t war, make kits ;)
 
TolkalinДата: Воскресенье, 02.05.2021, 14:32 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Андрей, ты уверен, что у большинства даже не "изкоробочников" получится хоть близко приблизиться к такой же чёткости рисунка микроскопических шкал приборов и табличек с читаемыми надписями?
Олег, я не готов отвечать за большинство.
Речь о другом. Производитель сделал панель на версию Ausf.D, но продает ее как Ausf.A.... По твоему это норм?
Да, радиостанцию самому с нуля сложно сделать и сложно покрасить.
Часть радиостанций есть у абера, которые в фототтравлении и их собрать тоже не просто и покрасить тоже не просто.
Есть хорошие радиостанции в смоле например у того же K-59(1120) и там с копийностью все норм, но, да, самому аэрографом и кисточкой красить.
Там когда покупаешь, знаешь на что идешь...
В данном же варианте ты покупаешь как бы полностью готовый продукт, который не нужно паять, клеить красить, НО... тогда должен быть уверен, что покупаешь именно то, что должно быть, а не что то другое....
Либо моделизм, либо красивая игрушка, которая слегка напоминает оригинал с расстояния в метр...
Такова моя позиция и на большее я не претендую.... Никому ничего не навязываю.
Просто показал как выглядит оригинал, а как предлагаемый продукт, чтобы у коллег было представление что это такое... А дальше уже каждый сам решит устраивает его или нет...
Если кого то это обижает могу в следующий раз таких сравнений и не делать...
 
TolkalinДата: Воскресенье, 02.05.2021, 14:41 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
По поводу микроскопических шкал...
У Абера в комплекте базового фототравления на Ausf.D они например есть.
Вот тоже альтернативный вариант с сухими декалями: https://www.scalemates.com/ru....-220331
Кто то скажет - да это дорого, да этого не купить, но по крайней мере там все более менее аутентично...
И по крайней мере точно не надо заморачиваться с перекрашиванием и переделыванием.

PS и потом, раз уж взялись за эту тему, ну, изучите нормально материал, посоветуйтесь со специалистами и сделайте сразу все эти оконца в правильном размере, правильном положении, чтобы никаких вопросов это ни у кого не вызывало...  Будь это корректный продукт например на ту же версию С или D, я может быть один из первых бы купил не один и не два набора, а пяток как минимум...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Воскресенье, 02.05.2021, 14:54
 
ПайперДата: Воскресенье, 02.05.2021, 14:59 | Сообщение # 80
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Олег, я не готов отвечать за большинство.

Хорошо, переформулирую свой вопрос:

Цитата Tolkalin ()
В общем в итоге этот вариант получился не просто для "изкоробочников", а для очень ленивых, кому и покрасить даже в лом....


Ты сам нарисуешь с такой же чёткостью рисунка микроскопических шкал приборов и табличек с читаемыми надписями?

Обрати внимание, что это весьма конкретный вопрос, без подтекста о "правильном моделизме" и пр. Поэтому рассчитываю на такой же ответ  wink


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 02.05.2021, 15:22 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Tolkalin, возможно согласился бы с некоторыми вашими словами если бы не фраза 


Цитата
Либо моделизм, либо красивая игрушка, которая слегка напоминает оригинал с расстояния в метр...

вы ей убили все светлое, что хотели до нас донести  wink  Ну не дети же уже, почему мир должен быть или черным, или белым? Других вариантов не существует? Что за крайности? 
Уровень доработки и художественного исполнения модели каждый моделизм выбирает для себя сам, он и модель то в принципе для себя любимого строит. А нам ее просто показывает как итог своих трудов... а вы его сразу или в игрушечники, или в МОДЕЛИСТЫ  wink с большой буквы..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
TolkalinДата: Воскресенье, 02.05.2021, 15:44 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Короче, похоже опять начинается срач, чего не хотелось бы в Праздник.
Еще раз повторюсь, возможно чуть более расширено, чтобы уйти от лишних вопросов...
Я выложил фото оригинальной панели в сравнении и с моделью ICM и с обсуждаемым набором.
Если бы производитель просто повторил панель ICM, но в новом исполнении - не вопрос.... Нет, они сделали свою разработку панели на Ausf.D, под конкретную модель ICM, которая выпускает Ausf.A.
Значит какие то усилия по изучению матчасти прикладывали, но возможно с консультантом ошиблись, либо глубоко сами не копали...
В общем не понятная история...
Касательно того буду ли я лично кисточкой что вырисовывать. Нет, не буду. У меня на руках есть и декали Арчер, и фототравление от Абер с панелью из фототравления и напечатанными экранами как на прозрачной пленке, так и на бумаге в цвете, и много чего еще.
Тема 251-х мне интересна и все лучшее из афтера собираю потихоньку, как впрочем и замеры и чертежи оригинальных бтров...
Если бы этот набор был несколько в другом исполнении, взял бы и его. К их 100Ws еще присматриваюсь, но покупать весь набор ради одной радиостанции, которая тоже не супер - вопрос....
Так понятнее или еще вопросы будут?


Сообщение отредактировал Tolkalin - Воскресенье, 02.05.2021, 15:46
 
BoonieДата: Воскресенье, 02.05.2021, 22:29 | Сообщение # 83
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
К их 100Ws еще присматриваюсь, но покупать весь набор ради одной радиостанции, которая тоже не супер - вопрос....

Здесь еще такой момент, что и Звезда, и ICM исказили размеры и пропорции корпуса этой радиостанции, а Квинта добросовестно воспроизвела переднюю панель именно под них.
Так что если говорить об "эталонной" 100Ws, то таковой является на сей момент станция от Эдуарда (набор 36 162). Он, конечно, для весьма опытных моделистов, поскольку сборка уже окрашенного фототравления требует навыков. Да и представляет этот набор, по сути, сборную солянку, не заточенную под конкретный образец техники.


С уважением, Вадим
 
TolkalinДата: Понедельник, 03.05.2021, 10:49 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Спасибо, Вадим, за информацию!
 
ПайперДата: Вторник, 04.05.2021, 03:32 | Сообщение # 85
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Tolkalin, Андрей, понятно, что "художника обидеть может каждый"©, но мой вопрос был о другом meeting
Да, реалистичность - это важно, и спасибо тебе, как человеку «в теме» за выявление отклонений!

Цитата Tolkalin ()
В итоге, вариант получился не просто для "изкоробочников", а для очень ленивых, кому и покрасить даже в лом...

Если мы говорим об итоговой оценке этой декали, то нельзя не отметить её самый существенный плюс. А именно, - шкалы приборов и табличек фотографического качества, которое невозможно достичь самостоятельно даже самому "трудолюбивому моделисту". А это самый сложный элемент реалистичного интерьера, т.к. как вынужденные "каля маля" и превращают его в игрушку. И по цене в 2-3 раза дешевле "Archer", которым в России никто не торгует.
Да, исходя из коллажа, есть отклонения в нескольких моментах. Но ничего критичного в них нет. И поэтому при желании всё это несложно дорабатывается. В крайнем случае, спокойно вырезаются отдельные элементы (а-ля "Archer") и приклеиваются в любой нужной конфигурации.

Цитата Tolkalin ()
раз уж взялись за эту тему, ну, изучите нормально материал, посоветуйтесь со специалистами и сделайте сразу все эти оконца в правильном размере, правильном положении, чтобы никаких вопросов это ни у кого не вызывало

Насколько я знаю, "Quinta Studio" - это не китайский мега-концерн, а максимум, 2 человека. И они больше про авиацию. Поэтому хочется им сказать большое спасибо за то, что обратили внимание на "чужую" для себя тему, произведя маленькую революцию. Но у каждого есть прекрасная возможность повысить качество их продукции, предложив свои услуги исторического консультанта, и получив свой бонус в виде истинно правильной продукции wink

Ещё один релиз для любителей отечественной брони. Декаль разработана для модели "Meng", но ничто не мешает моделисту проявить свои навыки для конверсии её под аналоги других производителей:





Don`t war, make kits ;)
 
eudgeneДата: Вторник, 04.05.2021, 10:34 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Вставлю свои 5 копеек. На мой взгляд, опять начался странный разговор о том, что раньше было хорошо, а сейчас - плохо. Не было продукции Квинты - все было замечательно, стали производить - стало плохо. Размеры не те, модификации ошибочны. Очень похоже на старческое брюзжание. Послушайте, то, что Вы указываете на ошибки - честь и хвала. Зачем дальше развивать тему и клеймить производителя каленым железом??? Будь я производитель, плюнул бы и на 35 масштаб, и на форум. Производил бы для себя или торговал бы на таких площадках, на которых обратной связи нет. Так было бы лучше??? Ведь Квинта никого не заставляет покупать свою продукцию. 
Гуру моделирования, которые сами льют гайки, точат стволы и куют траки в 35 масштабе, продукцию Квинты, Миниарма и других производителей - не купят. А изкоробочникам она в радость. И эти изкоробочники не будут задаваться вопросам на какую модификацию эта деталь. Поставят и будут счастливы как слон. 
Наверное, в силу такой реакции на свою продукцию, в России мало производителей дополнений. За рубежом, сделал из *овна и палок, но своими руками - все в восторге. И похвалят и лайки поставят. А у нас в России - помоями обольют. Почитаешь тему Миниарма - срач на несколько страниц. Звезда, Таком, Бордер, продолжать много можно. Теперь до Квинты добрались.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
bublik88Дата: Вторник, 04.05.2021, 11:23 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
eudgene, Поддерживаю.
Да есть неточности, но опять же можно приклеить как есть и не заморачиваться что как то не совсем точно выглядит, можно вырезать окошки и позиционировать их самостоятельно. Можно нарисовать самому. Тут выбор сделает каждый сам для себя. Но опять же, делают и молодцы. Продукция найдет своего покупателя.
Tolkalin, спасибо что даете сравнение с оригиналом, наглядн видно что нужно править при желании.
 
swat0russiaДата: Вторник, 04.05.2021, 20:48 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Тоже подерживаю)) я на 43 камаз прилепил на приборку декали 53- и ничего) ну кроме номера модификации)) Самое главное - мне нравится))) И фквинте спасибо)) Зилок от айси эма тоже освежил - классно смотрится))

С уважением , Алексей.
 
ПавелДата: Вторник, 04.05.2021, 21:11 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
eudgene, на Западе у большинства моделистов совсем другое отношение к копийности и соблюдению матчасти. На старом сайте Арморамы сколько было кампаний по сборке моделей от Трумпа? Больше пяти кажется. Для многих здесь их модели - дикий хлам и полный провал, который ничем нельзя исправить. А у них поклеить танчик в выходные - вполне себе занятие и Трамп с их ассортиментом одна из самых востребованных фирм. Даже просто собрать по инструкции из коробки не каждый может, тем более покрасить и нанести эффекты. К тому же философия "для меня он похож на Шерман/Тигр/Т-34" и т.д. жива и процветает. Отсюда сочетание несочетаемого и изкоробочная сборка "как есть". Немногих заботит соответствие до мельчайших деталей. На том же Ибэй полно предложений готовых моделей и диорам, собранных "экспертами", но там часто такая сборная солянка, которая подкованному моделисту и в страшном сне не приснится. И не удивительно, т.к. основные покупатели всего этого добра из какой-нибудь Айовы просто хотят поставить что-то на полку и услышать "вау" от пришедших в гости друзей.
 
partizan051Дата: Вторник, 04.05.2021, 22:03 | Сообщение # 90
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Павел, а что мы всё на Запад косимся? Запад, запад...Мы тут живём и по своим законам. И строим так, как считаем нужным, а не с оглядкой на Запад.

Сообщение отредактировал partizan051 - Вторник, 04.05.2021, 22:03
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Quinta Studio (3D-декали (Россия))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей