[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Mini War Paint (Фототравление, кисти, фигурки, диорамы)
Mini War Paint
miniwarpaintДата: Четверг, 20.08.2020, 15:45 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Расскажу вам про "зачатие" наших кистей подробно:

Спустя более чем 400 дней поисков и более чем 200 тестовых кистей... хотя не так...

Эта история началась так: в сентябре 2018года на мятном драконе, я подошел на стенд "Roubloff" и нагло так спросил "Когда вы сделаете кисти лучше английских кистей?" Я тогда не знал, что спрашиваю это у Юрия, маркетолога Roubloff. А он не растерялся и спросил встречно: "Поможешь сделать их лучше?". Так началась история поиска Грааля длинной более чем в год. В более чем в две сотни тестовых кистей. Колонок, Соболь, Норка, Хорь, Коза, Свиная щетина, Синтетика. Каждый вид отдельно, в различных смесях различный пропорций. Пока мы не нашли Его. Тот самый Волос который может много влаги впитывать и потом плавно ее отдавать.

Хиронобу Сакагути дал так название своей легендарной серии консольных игр: "...настал какой-то период, когда я был недоволен всем, что я делал. Я уже подумывал о том, чтобы покинуть игровую индустрию, и поэтому создавал Final Fantasy, предполагая, что это мой последний проект. Именно поэтому в название входит слово "Final" (последний). Однако для меня название "Final Fantasy" отражало мое эмоциональное состояние в тот момент - я чувствовал, что время остановилось..." Вот эти кисти моя Final Fantasy. В тот момент, когда были перепробованы казалось все варианты волоса и все было не то, когда я сказал "ну давай уже я вашим технологам свои кисти пришлю, пусть они раздербанят там их, пощупают, пожуют , покурят, может так поймут что мне от них надо", Юра ответил "Есть тут еще один вид колонка, который мы не пробовали. Давай его попробуем, не зайдет -пришлешь свои..." И это был Он.

Кисть получилась умеренно упругая, хотя и более мягкая чем обычный колонок. И за счет своей мягкости она прекрасно работает на слоении. Она получилась емкая. Очень емкая. Даже небольшие размеры позволяют обращаться к палитре раза в два реже, чем обычно. Номера 2 и 2,5 вообще монстры в этом вопросе. и они получились по Roubloff'ски острыми. Очень острыми. Куда острее, чем кисти других производителей. На мой вкус иногда даже избыточно, и я иногда подрезаю самый кончик буквально на микрон скальпелем.

А потом мы еще поискали геометрию лайнера. Она возможно зайдет не всем (я знаю минимум одного человека, кто любит мелкие номера подлиннее), но большинству зашла.

А потом был дизайн ручки. Мы использовали деревянную токарную ручку с утолщением в передней части потому, что она лучше лежит в руке. Мы сделали цветовую маркировку номеров. У основной серии "Regular" (ога-ога, мы уже работаем над следующими) это красный цвет, а светлость-темность цвета указывает на номер. Так вам проще будет брать нужную кисть из вашей банки/коробки/кучки кистей. Буквально не задумываясь.

И все это вышло В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ знаменитых английских кистей. и тех что с белыми и тех что с черными ручками...

А потом сделали пенал. Картонный пенал-тубус с поролоновым ложементом на 8 кистей внутри. Почему на 8? А больше технологи производства отказались делать ссылаясь на то, что поролон может порваться. А у вас наверняка найдутся какие-то свои любимые кисти. Отверстия диаметром 5мм позволят плотно воткнуть туда любую кисть и она не болтается и ее лайнер сохраняется в безопасности даже без колпачков. А еще ложемент не вклеен и его можно вынуть и напихать туда вообще огромное количество кистей и инструментов.

А потом ... а потом художники, помогавшие в тестах на финальном этапе, сказали "Все! Уберите от них руки, пока не испортили то, что получилось. Не делайте как лучше, оставьте нам как хорошо!". И вот то, что получилось сегодня перед вами...

Ну и в заключение хочу поблагодарить всех, кто так или иначе помогал нам создавать этот чудесный продукт. На финальном этапе в тестировании кистей принимали участие Агурьянов Алексей, Бондаренко Евгений, Груба Роман, Канаев Кирилл, Кочнев Федор, Куриленко Станислав, Одров Антон и Тарасов Роман.
На различных этапах создания этих кистей нам помогали в работе Дмитрий Усов, Дмитрий Шамуилов, Сергей "RVD" Гыбин, Павел Гурьянов, Александр Катауров. Никого не забыл? И, конечно, огромное спасибо всем сотрудникам Roubloff принимавшим участие в создании этих кистей за профессионализм и терпение (уж я умею кровь и мозги пить). Ну и отдельное спасибо за помощь в создании дизайна пенала-тубуса Анне Горобчук, Бородатому Русскому и всем кого я задолбал с опросами "какой лучше" )))

 
alexfedor49Дата: Четверг, 20.08.2020, 17:37 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 780
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
miniwarpaint, Вам спасибо за отличные кисти!
 
вов_каДата: Четверг, 20.08.2020, 18:20 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
miniwarpaint, а где эти кисти можно приобрести?

С уважением, Владимир
 
Zaxar157Дата: Четверг, 20.08.2020, 18:49 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата вов_ка ()
miniwarpaint, а где эти кисти можно приобрести?
Здесь вроде ссылка на сайт была.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
miniwarpaintДата: Пятница, 21.08.2020, 00:22 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата вов_ка ()
miniwarpaint, а где эти кисти можно приобрести?

В конце первого сообщения. Ну и повторюсь КАТАЛОГ
 
miniwarpaintДата: Пятница, 21.08.2020, 19:33 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Продолжаем собирать новинки. 

Сегодня у нас плата ставшей одной из самых сложных в разработке. Предполагалось, что она станет еще и самой сложной в съеме, но я бы так не сказал. Хотя определенной усидчивости и навыков в пайке чтобы получить максимально пушистые и густые ветки она потребует.

Дуб (лат. Quércus) — род деревьев и кустарников семейства Буковые
Естественным ареалом дуба являются регионы Северного полушария с умеренным климатом. Южной границей распространения являются тропические высокогорья; несколько видов встречаются и южнее экватора. Разные виды дуба распространены в умеренных и тёплых странах; в жарких странах — в горах. В Южной Америке, за исключением её северной оконечности, нет ни одного; нет их также в Австралии; в Африке только в странах при Средиземном море. В средней Европе их до 20 видов. В России значительно распространён только один вид — Дуб черешчатый

На данное дерево пошло 2 платы и в перспективе я туда еще парочку докину. Платы размером А7 (10х7см) уже доступны для заказа в магазине.



 
panzererДата: Пятница, 21.08.2020, 19:41 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 602
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да отлично выглядит, но одной платы и даже трех, будет маловато для одного дерева, если только оно  молодое или Осень за окном, когда листья опадают.
Это наверное самый сложный лист по форме.
 
swat0russiaДата: Пятница, 21.08.2020, 20:48 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Вопрос наивный - а дерево привязано к какому то конкретному масштабу?

С уважением , Алексей.
 
miniwarpaintДата: Суббота, 22.08.2020, 14:56 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Вопрос наивный - а дерево привязано к какому то конкретному масштабу?

Вы про листья или про ствол?
 
swat0russiaДата: Суббота, 22.08.2020, 15:00 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
И то и то) дуб все таки мощное большое дерево

С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Суббота, 22.08.2020, 15:00
 
Zaxar157Дата: Суббота, 22.08.2020, 21:59 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Скажите,а где Вы территориально находитесь?Хотел набор кистей заказать,а там доставка 500 р!!!!Не на Курильской гряде?Не?

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
MerinДата: Воскресенье, 23.08.2020, 11:25 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Zaxar157, вроде как почтовый адрес Москва на сайте указан

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
miniwarpaintДата: Понедельник, 24.08.2020, 12:18 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
И то и то) дуб все таки мощное большое дерево

Размер элементов M - 32-35й (54мм) масштаб. Соответственно L в сторону 16го и 75 мм, S - в обратном направлении, 48-72 и 28мм.
 
miniwarpaintДата: Понедельник, 24.08.2020, 14:57 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
Скажите,а где Вы территориально находитесь?Хотел набор кистей заказать,а там доставка 500 р!!!!Не на Курильской гряде?Не?

не, самовывоза нет. Если вы в Москве, то кисти можно купить в Арткомпасе на Спортивной (https://artcompas.ru/ только лучше уточнить по наличию сначала), в клубе-магазине GoldFish на Таганской (https://magicgoldfish.ru/)и можно еще заказать в Я-моделисте (если что и закончилось то в ближайшие пару дней появится). Ничо, что я ссылочки пооставлял?
 
ПайперДата: Понедельник, 24.08.2020, 16:21 | Сообщение # 45
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. miniwarpaint, как производитель продукции, Вы имеете полное право указать своих дилеров.

Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Mini War Paint (Фототравление, кисти, фигурки, диорамы)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей