[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Arkona Miniatures (Производитель фигур, дополнений к моделям (Россия))
Arkona Miniatures
UbersoldatДата: Четверг, 15.07.2021, 19:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн

Московский производитель миниатюр и афтермаркета.

Группы производителя в социальных сетях:
VK https://vk.com/stendmodel2008
FB https://www.facebook.com/arkonaminiatures
Instagram https://www.instagram.com/arkona_miniatures/

На данный момент (июль 2021) выпущена следующая продукция:
Фигуры:
Михаил Калашников (масштаб 1/35 и 1/24)
Михаил Кошкин (1/35)
Василий Маргелов (1/35)
Уинстон Черчилль (1/35)

Дополнения:
Набор колес под нагрузкой Я-245-1 (4+1) для УАЗ-3909 от Звезды (1/43)
Набор фототравления башенные экраны Pz. IVH (1/72)
Декали наклейки на тубусы РПГ-18, РПГ-26, РПО "Шмель" (1/35)
Корректирующий набор Pz. IV Ausf. H (Early) для модели Звезда 5017. Фототравление, детали из фотополимера (1/72)
Корректирующий набор Pz. IV Ausf. H (Late) для модели Звезда 5017. Фототравление, детали из фотополимера (1/72)

Готовятся к выпуску в этом году:
Колеса советских истребителей И-15/16/153 (1/48 и 1/32)
Военнослужащий военной полиции, Сирия (1/35)
Ствол КПВТ для БРДМ/БТР Звезда/Dragon (1/35)
Набор колёс Я-245-1 для УАЗ-3909 от Звезды (1/35)

ПайперДата: Четверг, 15.07.2021, 19:46 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Илья, добро пожаловать и спасибо, что принял приглашение! beer

Мне понравились колёса на "УАЗ" в 1:43 своим качеством и проработкой. Но думаю, более подробно поделиться своими впечатлениями mr. StasHobbies, который стал их владельцем.

Don`t war, make kits ;)

StasHobbiesДата: Пятница, 16.07.2021, 18:58 | Сообщение # 3
Подполковник

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies

UbersoldatДата: Суббота, 17.07.2021, 16:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Начну с самого востребованного на данный момент набора - колеса Я-245-1 к Буханке. В обзоре StasHobbies говорит, что они больше и уже Звездинских, но это не беда. На самом деле шины Я-245-1 и КАМА-219 (которую предлагает Звезда) отличаются габаритами, КАМА меньше в диаметре и шире.

Мы при создании шины опирались на самостоятельные обмеры колес и фотографии. Был выбран поздний, российский вариант надписей на шинах. Получилось, я считаю, очень круто. Кстати, в Сети я нашел фото с размерами Буханки. Не знаю, насколько они правдивы, сам с рулеткой не лазил её обмеривать, но и модель от Звезды, и мои колеса очень хорошо укладываются в этот чертежик с разницей в некоторых местах не более 0.1 мм, а в основном с попаданием в размеры.

На фотографиях Буханки видно, что Я-245-1 заходят под крыло, так же будет и на модели. Детали и посадочные места сделаны так, чтобы можно было максимально просто и быстро их установить. Запаска также устанавливается без всяких проблем, приклеили на суперклей и всё. В наборе диски сделаны отдельно от покрышек, что повышает удобство покраски. Однако мы немного просчитались с толщиной кромки диска в погоне за масштабностью и копийностью, из-за тонкой кромки возникает небольшая, еле заметная щель между диском и шиной. На покрашенной модели она не бросается в глаза.

На следующих колесах планируем сделать кромку потолще и этой проблемы не будет. В планах есть колеса КАМА-219 для современных Буханок, но раньше конца года они точно не появятся. На колесах к С-400 форма диска такая же, как и в пластике, поэтому там проблем не будет, но о них я расскажу позже.

А так в дополнение хотел бы сказать, что это очередной мой проект-"долгострой". Выпуск колес я начал планировать как только вышла почтовая Буханка, в конце июня прошлого года получил мастер-модель. А потом бац, пропало вдохновение, прокрастинация... В общем, появились в продаже колеса только в конце февраля этого года, время было упущено. Но, надеюсь, с колесами к С-400 такая беда не приключится.

Прикрепления: 9295244.gif(56.9 Kb) · 2725651.jpg(332.1 Kb) · 3119788.jpg(156.1 Kb) · 8972660.jpg(150.9 Kb) · 6210080.jpg(167.3 Kb)

UbersoldatДата: Воскресенье, 18.07.2021, 15:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Анонс на ближайшее будущее.
AR35102 Ствол КПВТ с креплением для БРДМ-2 / БТР-80 фирм Звезда / Dragon.

Разработан совместно с Red Anvil. Мы решили отказаться от идеи выпустить только ствол, поскольку крепление ствола на модели отлито зацело со стволом и не всем хочется сидеть с бормашиной и выпиливать оттуда ствол, к тому же кожух (точнее люлька ствола) слишком уж упрощен и косячен. Деталь выполнена так, чтобы её можно было поставить на посадочное место модели без каких-либо доработок. Сразу хочу уточнить, что копийной толщины стенок люльки при печати достигнуть не получится. В реальности толщина металла составляет 2 мм, а если мы будем печатать тоньше, чем 0.6, то очень велик риск получить брак или при печати, или при литье. В остальном постарались максимально соблюсти размерность и и масштабность.

На следующей неделе планирую получить мастер-модель. Вероятно ствол поступит в продажу в начале сентября, когда вернусь из отпуска и заберу партию отливок.
Если у вас есть замечания, предложения, комментарии по поводу этого набора - пишите.
Прикрепления: 4451174.jpg(131.3 Kb) · 5696973.jpg(128.6 Kb)

Сообщение отредактировал Ubersoldat - Воскресенье, 18.07.2021, 23:04

Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Arkona Miniatures (Производитель фигур, дополнений к моделям (Россия))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2021
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей