[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"
Танчик35Дата: Суббота, 30.10.2021, 17:01 | Сообщение # 271
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
В сеть уже пошли фотки из свежеприобретённых коробок.
Фотки из ФБ:

 
svemukikaДата: Суббота, 30.10.2021, 17:06 | Сообщение # 272
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вау! Ступичные крышки в одну деталь с катками. Вот это ноу-хау.
 
Танчик35Дата: Суббота, 30.10.2021, 17:12 | Сообщение # 273
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Лучи на катках конечно чутка плосковато вышли, но в целом нормуль я считаю. Даже реборда присутствует. По фотке сначала показалось, что расшивка бандажей внутренняя (типа, как у Тамии на их Т-55! Специально уточнил этот момент у автора фоток - говорит, что всё нормально, расшивка внешняя. 
На башне чётко выраженной рубленной фактуры (после обработки металла) вроде так и не появилось. Но хорошо видны литьевые неровности поверхности башни.
 
Сергей77Дата: Суббота, 30.10.2021, 17:36 | Сообщение # 274
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Катки можно и заменить,хотя и эти неплохи,меня крыша МТО расстроила-простенькая и невнятная....недолив на верхней кромке ВЛД никто не убрал (хотя тут обещали ведь это ж тестовые отливки)

Сообщение отредактировал Сергей77 - Суббота, 30.10.2021, 17:57
 
Танчик35Дата: Суббота, 30.10.2021, 18:08 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
меня крыша МТО расстроила-простенькая и невнятная...
как это - "простенькая и невнятная" ?!  wacko А что там должно быть?

Цитата Сергей77 ()
недолив на верхней кромке ВЛД никто не убрал (хотя тут обещали ведь это ж тестовые отливки)
Если это действительно недолив, то да, досадный момент. И на "Звезде" не могли этого не заметить.
 
Сергей77Дата: Суббота, 30.10.2021, 18:15 | Сообщение # 276
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
А что там должно быть?

Ну хотя бы не отлитая за одно с крышей рамка опвт,люки не сплошной деталью с крышей,убогая имитация сеток....Еще не вижу кормовой детали,картеры,и других моментов-еще фото в студию!
Но как человек "рывший" тему Т-62,скажу-модель УДАЛАСЬ!!!
Трамп легко скинут с пЪедестала,допы помогут сделать великолепную машину,без общей хирургии всего пластика))))


Сообщение отредактировал Сергей77 - Суббота, 30.10.2021, 18:25
 
Танчик35Дата: Суббота, 30.10.2021, 19:09 | Сообщение # 277
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
Ну хотя бы не отлитая за одно с крышей рамка опвт
Если я не ошибаюсь, она отдельной деталью дана, и её видно на этих фотках.

Цитата Сергей77 ()
люки не сплошной деталью с крышей
Ну, да. Можно было бы сделать их и отдельными деталями. Но, потребность в этом достаточно сомнительна.

Цитата Сергей77 ()
убогая имитация сеток...
Где вы их успели рассмотреть то? И что вы подразумеваете под "убогой имитацией"?
Но, в любом случае, для "продвинутых" предполагаются травлёные сетки. А вот лучше ли будут травленые сетки у МД (к примеру), чем пластик, посмотрим.

Цитата Сергей77 ()
Еще не вижу кормовой детали,картеры,и других моментов-еще фото в студию!
Я тоже много чего пока ещё не видел.

Цитата Сергей77 ()
допы помогут сделать великолепную машину,без общей хирургии всего пластика
Сборка покажет
 
Сергей77Дата: Суббота, 30.10.2021, 19:25 | Сообщение # 278
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Танчик35, красным часть ОПВТ отлитая вместе с крышей,желтым имитация сетки)))

 
Сергей77Дата: Суббота, 30.10.2021, 19:27 | Сообщение # 279
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
И чует мое сердЦо,щас Миниарт выстрелит со своей линейкой Т-62...
 
BoonieДата: Суббота, 30.10.2021, 19:37 | Сообщение # 280
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
А коммерческий смысл? Выдать на рынок модель, по точности воспроизведения оригинала не лучше Звездовской, за цену, большую в полтора раза (как минимум, при нынешнем ценообразовании) и отличающуюся в лучшем случае интерьером, который не нужен 3/4 моделистов (и 3/4 которого нужно проектировать заново, поскольку множество элементов отличны от Т-55).

С уважением, Вадим
 
VladixGodsnakeДата: Суббота, 30.10.2021, 22:13 | Сообщение # 281
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
красным часть ОПВТ отлитая вместе с крышей,желтым имитация сетки)))

С учетом позиции Звезды по членению элементов сборки ваши придирки не более чем придирки сильно притянутые за уши. Для опытных моделистов не составит труда все доработать до нужного им уровня , а для желающих собрать модель не раз-два как раз сделано все в в их угоду.Звезда и позиционируется как производитель моделей для начинающих и стремится упрощать в пределах разумного . Отдельные сетки это вообще не в их правилах . 
Цитата Boonie ()
И чует мое сердЦо,щас Миниарт выстрелит со своей линейкой Т-62...

Миниарт насколько я помню давно сказали что Т-62 делать не собираются . Им выгоднее и проще сделать Т-64.
Следующим Т-62 руководство Звезды как я слышал заявили Т-62М,потом Т-62 80-81 годов.
 
VladixGodsnakeДата: Суббота, 30.10.2021, 22:37 | Сообщение # 282
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн

Если Микродизайн в травлении сделает эту рамку то это упрощение вообще не проблема.

Кучу катков пересмотрел,такое впечатление что они даже на одном танке порой по разному выглядят,вот на этом снимке не вижу сильно закругленных спиц .


Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Суббота, 30.10.2021, 22:44
 
Танчик35Дата: Суббота, 30.10.2021, 23:08 | Сообщение # 283
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
красным часть ОПВТ отлитая вместе с крышей,желтым имитация сетки)
А чуть выше, Вы саму рамку ОПВТ отдельной делью на литнике не видите!? Или мы о разных рамках говорим?
Имитация сетки в пластике? И что с ней не так? Как вы её ещё изобразите? Хорошо хоть Звезда взяла за правило давать отдельную деталь для установки травления. За что им собственно спасибо.
Цитата Сергей77 ()
И чует мое сердЦо,щас Миниарт выстрелит со своей линейкой Т-62.
И что!? Пусть выстреливают! Нам же моделистам лучше, альтернатива будет.
Только не забывайте, что МиниАрт это другой уровень детализации и соответственно стоимости наборов.
И уж не говорите, что они при этом в принципе идеальны.
 
Танчик35Дата: Суббота, 30.10.2021, 23:25 | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата VladixGodsnake ()
Если Микродизайн в травлении сделает эту рамку то это упрощение вообще не проблема.
Ну да, дать часть рамки зацело с крышей МТО, а часть отдельной деталью наверное не самое лучшее решение. Будем надеяться, что МД эту ситуацию исправит.

Цитата VladixGodsnake ()
Кучу катков пересмотрел,такое впечатление что они даже на одном танке порой по разному выглядят,вот на этом снимке не вижу сильно закругленных спиц
Как мне видится, радиусы боковых скруглений лучей у Звезды совсем чутка не дотягивают. Но, как базовые, вполне нормальные катки. Хотя по картинке так трудно судить. Надо пощупать.
 
VladixGodsnakeДата: Суббота, 30.10.2021, 23:25 | Сообщение # 285
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
А чуть выше, Вы саму рамку ОПВТ отдельной делью на литнике не видите!?

Володь,это три других стороны этой рамки,она прямоугольная.Одна сторона действительно на верхней плите МТО отлита а боковые и задняя стороны даны отдельной деталью.У Такома похоже на 55 сделано только еще травленые части даны которые клеятся поверх пластика.Как сделано у Миниарт не помню . По сути можно из листового пластика доработать.
Цитата Танчик35 ()
Как мне видится, радиусы боковых скруглений лучей у Звезды совсем чутка не дотягивают.
Ну есть конечно такое дело,но мне кажется не критично . Опять же на фотографиях литников даже они по разному с разных ракурсов смотрятся.Я сам задумался менять их или оставить.Надо в живую щупать )))


Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Суббота, 30.10.2021, 23:31
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей