"Звезда"
| |
ast | Дата: Пятница, 24.09.2021, 16:24 | Сообщение # 46 |
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 337
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
| Becov коллега вообще то про реального Крокодила говорит))) Который как надо расклепан. а Звездовский он совсем недавно очень недурно собрал.
|
|
| |
partizan051 | Дата: Пятница, 24.09.2021, 18:29 | Сообщение # 47 |
 Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
| Спасибо, товарищи, за моральнуюю поддержку! Я весь в ожидании праздника
|
|
| |
Fridrih | Дата: Пятница, 24.09.2021, 19:47 | Сообщение # 48 |
 Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
| Цитата Becov (  ) Где ? прототип
Цитата Becov (  ) не совсем доверять разработку моделей такого уровня. По слухам 24й очень хорошо продался, так что основная задача выполнена. А она отнюдь не в удовлетворении хотелок моделистов к сожалению
Цитата Becov (  ) Голый пластик Ну вот повторюсь. Я Ми-24 в 48 собрал. С клепкой. Какого то ужаса или дискомфорта не испытал
Сообщение отредактировал Fridrih - Пятница, 24.09.2021, 19:53 |
|
| |
Танчик35 | Дата: Пятница, 24.09.2021, 20:59 | Сообщение # 49 |
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2018
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
| Цитата partizan051 (  ) Очень любопытно почему нет Т-62 до сих пор? Обещано к Дню танкиста, вроде как, он уже прошёл. Кем обещано? Можно подробнее? Ибо, про то, что модель должна выйти ко Дню танкиста, не в курсе.
|
|
| |
Becov | Дата: Суббота, 25.09.2021, 10:21 | Сообщение # 50 |
 Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2378
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
| Цитата Fridrih (  ) Я Ми-24 в 48 собрал. С клепкой. Клепка от желтого магазина ? Ну и как она вам ?
|
|
| |
Танчик35 | Дата: Суббота, 25.09.2021, 10:30 | Сообщение # 51 |
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2018
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
| Цитата Becov (  ) Клепка от желтого магазина ? Ну и как она вам ? Кстати, вопрос по поводу доступности данных наборов клёпки. Если я не ошибаюсь, желтушники свои наборы делают только на волне предзаказа. А после предзаказного ажиотажа купить эти наборы насколько реально?
|
|
| |
Fridrih | Дата: Суббота, 25.09.2021, 13:12 | Сообщение # 52 |
 Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
| Цитата Becov (  ) Клепка от желтого магазина ? Она самая
Цитата Becov (  ) Ну и как она вам ? Не без недостатков. Я бы поставил 4. Сразу скажу, что матчасть строго не сверял. Основные моменты точно учтены. Но в сложных местах не совсем подходит, например на хвостовой балке при переходе в киль, некоторые лючки на брюхе, некоторые панели можно было и целиком дать, вместо отдельных полосок. Но в целом нормально. С простыми полосками нужно быть аккуратным, я думал запас большой, не экономил, оказалось, что одиночные линии впритык.
Ну и с подложкой нужно повоевать и найти удобный для себя способ приваривания
Цитата Танчик35 (  ) А после предзаказного ажиотажа купить эти наборы насколько реально? После выхода Пшки, видимо выпустили в свободную продажу https://arma-models.ru/catalog...._zvezdy
|
|
| |
Becov | Дата: Суббота, 25.09.2021, 23:54 | Сообщение # 53 |
 Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2378
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
| Цитата Танчик35 (  ) купить эти наборы насколько реально? Только с рук, больше ни как.
|
|
| |
yaschanin1977 | Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 01:39 | Сообщение # 54 |
 Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 700
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
| Цитата Fridrih (  ) Но в целом нормально. вот бы на модели посмотреть эти клепочки , как они встали
броня крепка и танки наши........
|
|
| |
Пайпер | Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 02:44 | Сообщение # 55 |
 Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 7114
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
| Цитата partizan051 (  ) Очень любопытно почему нет Т-62 до сих пор? Обещано к Дню танкиста Не путайте, - официально это не говорилось; просто слух от «группы сочувствующих». Будет примерно через полтора месяца.
Don`t war, make kits ;)
|
|
| |
Fridrih | Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 20:50 | Сообщение # 56 |
 Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
| Цитата yaschanin1977 (  ) вот бы на модели посмотреть эти клепочки , как они встали https://karopka.ru/community/user/8877/?MODEL=601886Цитата Becov (  ) Только с рук, больше ни как. Чуть выше ссылочка на свободную покупку)
|
|
| |
Танчик35 | Дата: Суббота, 02.10.2021, 19:17 | Сообщение # 57 |
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2018
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
| Цитата Fridrih (  ) 1/72 Т-72Б3... Возвращаясь к теме Т-72Б3 в 72-ом, на конференции эту инфу озвучил г-н Кривенко, имею сказать следующее. Если я правильно понимаю, то модель Т-72Б3 в 35-ом не планируется к выпуску, т.е. только в 72-ом. Коли так, то считаю такое решение "Звезды" нелогичным, как минимум, и ошибочным как максимум. Конечно руководству "Звезды" видней, чем и как зарабатывать. Спорить даже не собираюсь, это моё личное мнение. Но, возможно коллеги по форуму меня поддержат. Нелогичной эта новость кажется хотя бы потому, что у "Звезды" всегда традиционно можно сказать, было наоборот. Сначала выходила модель в 35-ом, потом в 72-ом. И это вроде бы понятно. А тут... Далее, проигнорировать моделистов в 35-ом, да ещё и такой востребованной моделью, тоже как-то странновато, при том при всём, что линейка 72-ых у Звезды уже как минимум морально устарела. Да и такой модификации Т-72Б3 в имеющейся линейке моделей у "Звезды" нет. А Т-72Б3М был бы очень кстати (моё мнение). Ошибочным, считаю потому, что спроектировав Т-72Б3 и в 35-ом "Звезда" сделала бы некий задел для дальнейшего перевыпуска старой линейки 72-ых. Ну, хотя бы для того же Т-72Б. Ну, сколько можно выжимать со старых форм эти убогие на сегодняшний день 72-ки!? Всё равно, снятие с производства старья скоро произойдёт. И некий задел по Т-72Б3 был бы весьма полезен для дальнейшего перевыпуска. Кто-то конечно скажет, да зачем эти 72-ки вообще нужны, и зачем вообще перевыпускать эту "попсу"!? Мол, тошнит уже от них, и всё такое. Вот бы "лучше выпустили" ... и т.д. Ну, это отдельная тема для разговора. Считаю, что опускать тему 72-ек в 35-ом отечественному производителю контрпродуктивно.
Сообщение отредактировал Танчик35 - Суббота, 02.10.2021, 21:55 |
|
| |
goldring | Дата: Вторник, 05.10.2021, 14:02 | Сообщение # 58 |
 Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1180
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
| Цитата Танчик35 (  ) Нелогичной эта новость кажется хотя бы потому, что у "Звезды" всегда традиционно можно сказать, было наоборот. Сначала выходила модель в 35-ом, потом в 72-ом. И это вроде бы понятно. А тут... Но бывали и исключения. Тополь, Искандер, и, увы, 61-К (не пойму, почему производители упорно игнорят советские зенитные автоматы при куче выпущенных немецких). А то, что Т-72Б3 обр. 2016 г. сопоставимого с Т-90МС качества был бы кстати - однозначно.
С уважением,Михаил г. Ростов-на-Дону
Сообщение отредактировал goldring - Вторник, 05.10.2021, 14:02 |
|
| |
Алекс-Одесса | Дата: Вторник, 05.10.2021, 16:16 | Сообщение # 59 |
 Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1177
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
| Цитата goldring (  ) почему производители упорно игнорят советские зенитные автоматы при куче выпущенных немецких Во-во, ключевое слово немецких... Да и советских не выпущенных в 35-ом, начиная с 25мм, осталось по пальцам пересчитать.
|
|
| |
Танчик35 | Дата: Вторник, 05.10.2021, 20:55 | Сообщение # 60 |
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2018
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
| Цитата goldring (  ) Но бывали и исключения. Тополь, Искандер... Согласен. Но, честно говоря, лично у меня вопрос о 35-ом масштабе для этих объектов в исполнение Звезды, почему-то не возникал особо. Как-бы, интуитивно понятно было, что ждать их в 35-ом - очень вряд ли стоит.
Цитата goldring (  ) А то, что Т-72Б3 обр. 2016 г. сопоставимого с Т-90МС качества был бы кстати - однозначно.
|
|
| |
|