[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Комплект ЗИП" (Смола (Россия))
"Комплект ЗИП"
ЗиПДата: Среда, 11.12.2013, 00:45 | Сообщение # 421
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата macross ()
И с ящиком такая же ситуация.
Смысл в таком афтемаркете? Я понимаю, когда афтемаркет делается для исправления ошибок в выпущенном ките. А так придётся исправлять ещё и ваш косячный афтемаркет?

Очень многие на форумах бросаются словечками типа "косячный","косяк" я так понял вы уже замерили с вашей точки зрения не правильные детали из нашего набора и готовы указать на наши ошибки по сравнению с прототипом.Прошу указать правильные размеры элементов или предоставить чертежи с размерами,радиусами и.т.д,можете прокомментировать архивными фото.Буду премного благодарен,нам такая информация будет очень полезна в исправлении ошибок и последующей работе.

Добавлено (11.12.2013, 00:45)
---------------------------------------------
По "Маультирам" пока ни чего не планируем в ближайшем будущем

 
DIWДата: Среда, 11.12.2013, 08:01 | Сообщение # 422
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиП ()
Очень многие на форумах бросаются словечками типа "косячный","косяк" я так понял вы уже замерили с вашей точки зрения не правильные детали из нашего набора и готовы указать на наши ошибки по сравнению с прототипом.

То есть с тем что маска это перелив дрегона вы не спорите?
Цитата ЗиП ()
.Прошу указать правильные размеры элементов или предоставить чертежи с размерами,радиусами и.т.д,можете прокомментировать архивными фото.Буду премного благодарен,нам такая информация будет очень полезна в исправлении ошибок и последующей работе.

А вам не приходило в голову заняться работой по сбору материалов ДО выпуска набора? А то стало модно выпустить косячный набор, почитать на форумах про косяки и только потом их исправлять. Естественно, разговора за поменять неправильные наборы разговору не идёт. А перелить вояджеровский ящик большого ума не надо.
Цитата Rhinocerus ()
А зачем? Ярлыки-то клеить куда как проще в смысле трудозатрат

Ну конечно,а переливать чужие косяки это такие трудозатраты smile
 
ZeroДата: Среда, 11.12.2013, 18:14 | Сообщение # 423
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
Где факты!!!


http://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8
 
DIWДата: Среда, 11.12.2013, 18:40 | Сообщение # 424
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
Побольше конкретики!!!

Ну вроде фотки уже были http://s002.radikal.ru/i200/1312/0b/f93a43f94490.jpg http://modelarmour.com/images....042.jpg
Цитата Рядовой ()
Фактов не видно,

ну это к окулисту, я тут помоч не могу
Цитата Рядовой ()
как всегда пустой треп!!!

как всегда, у кого пустой трёп?
 
РядовойДата: Среда, 11.12.2013, 19:22 | Сообщение # 425
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
я никому ничего доказывать не собираюсь, а дрегоновские детали я узнаю даже на ощупь

Что и требовалось доказать!!! biggrin Стоило ради этого бадягу разводить и обвинять в плагиате Комплект ЗиП!!!
Цитата DIW ()
советы, своему папе давай

Когда заканчиваются аргументы
Цитата Рядовой ()
ну это к окулисту, я тут помоч не могу

переходят к оскорблениям!!!
ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!! smile
 
macrossДата: Среда, 11.12.2013, 19:47 | Сообщение # 426
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
Побольше конкретики!!! Фактов не видно, как всегда пустой треп!!! deal Где факты!!! angry

А в факты вас уже носом ткнули. Если вы способны рассмотреть 2 фото, то всё поймёте. ЗиП перелил Дрэгоновскую маску и выдаёт за своё "правильное" изделие. cool
 
РядовойДата: Среда, 11.12.2013, 20:02 | Сообщение # 427
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
macross, готовьте в суд иск о пиратстве, а там поговорим! Только смотрите чтобы вам потом не пришлось публично извиняться за клевету! smile Ну что устраивает вас такой расклад?

Сообщение отредактировал Рядовой - Среда, 11.12.2013, 20:06
 
macrossДата: Среда, 11.12.2013, 20:08 | Сообщение # 428
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
готовьте в суд иск о пиратстве, а там поговорим!

Какие громкие буковки, с чего бы это? Вы тут адвокатом себя назначили, с чего бы вдруг?
ЗиПовские переливы и доказывать особо не требуется. cool
 
РядовойДата: Среда, 11.12.2013, 20:14 | Сообщение # 429
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Это все что вы мне можете сказать? В таком случае с вами тоже разговор окончен! Есть претензии к зиПу предъявите в суде не можете тогда прекратите свой треп!!!
ЧЕСТЬ ИМЕЮ! smile


Сообщение отредактировал Рядовой - Среда, 11.12.2013, 20:15
 
ЗиПДата: Четверг, 12.12.2013, 00:52 | Сообщение # 430
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Пришел с работы поздно,прочитал,улыбнуло....На простой вопрос обосновать свои слова в неточности набора просто несколько страниц трепа и слюней - детский сад,штаны на лямках.Ни кого не интересуют ваши тактильные ощущения,всем интересны миллиметры.
Фото и чертежей достаточно,просто я узнал,что вы не владеете информацией и дальнейший разговор ни имеет ни какого смысла.
Маски подойдут только к "Тигру" от "Звезды",к другим моделям,не знаю придется наверное подгонять.

Добавлено (12.12.2013, 00:52)
---------------------------------------------

ящик подойдет к модели любых производителей.

 
ЗиПДата: Суббота, 14.12.2013, 01:04 | Сообщение # 431
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Сначала разберемся с ящиком,пока выкладываю пару картинок с мат.модели (или вам прямо файл в формате STL сразу прислать,что бы вы себе ящик вырастили?)

Добавлено (14.12.2013, 00:50)
---------------------------------------------

Жду вашего обзора с фото,потом чертежик по ящику покажу.

Добавлено (14.12.2013, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата Loki ()
а ходовка на т-26 35-го года когда будет?

Со следующей недели,набор будет под номером 35016,будет дополнительно называться "ходовая часть обр.1935г.

Добавлено (14.12.2013, 01:04)
---------------------------------------------

Рисовали по этому колесику,чертежи нужны кому-нибудь на колесо?

 
Макаров_АлексейДата: Суббота, 14.12.2013, 12:01 | Сообщение # 432
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиП ()
Сначала разберемся с ящиком,пока выкладываю пару картинок с мат.модели


Как-то странно 3Д-принтер вырастил вашу 3Д мастер модель - заклепки и по размеру и по форме испортил, и с размерами защелки, весьма непохоже на оригинал изображенной, тоже что-то напутал... )

http://s2.postimg.org/lljyu4dux/​bugaga.jpg

Ну да ладно. Речь шла о переливе пластика, а именно маски. Скажите, на чертежах, по которым строилась 3Д маски без усиления под прицел тоже присутсвовал характерный косяк дрэгона с правой стороны и был начерчен шпенек для установки кожуха орудия в том же самом месте, что и на дрэгоновской детали?
 
PostmenДата: Суббота, 14.12.2013, 19:32 | Сообщение # 433
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
С ящиком все-таки хотелось бы до конца разобраться. Как-никак упоминание о чертежах дорого стоит. До сих пор все делали эту деталь «на глазок», а здесь чертежи! Только вот мне кажется (уже на всякий случай перекрестился), что чертежи эти иначе как «подзаборными» не назовешь. Или как объяснить разницу в пропорциях.


Так же хочется прояснить ситуацию с расположением петель, на которые крепилась откидная крышка ящика. «Откуда дровишки», что петли располагались именно в том месте как на вашей поделке?


Сообщение отредактировал Postmen - Суббота, 14.12.2013, 19:38
 
ЗиПДата: Суббота, 21.12.2013, 01:04 | Сообщение # 434
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Уважаемый Postmen провел отличную историческую реконструкцию. Фото сделаны под разными углами и с разной высоты,притом вертикальные линии проведены не корректно в угоду вашего мнения,фотографии номер 1 и 4 отзеркалены или на фото 4 мы видим до селе неизвестную модификацию "Тигра" с большим люком в кормовой части с левого борта.

Еще в магазинах можно встретить в продаже переиздание старой Ф.И. М. Коломиец "Тигры"на Восточном Фронте теперь эта книжка выпущена издательством "Эксмо" и называется "Тигры" на Огненной Дуге,добавлено несколько хороших фото машин в том числе и 503 бт. стр 76,77 борт 313 ящик со всех сторон видны петли и защелка(их как раз пришлось переделывать на готовом мастере) ну и оригинал фото не затронутый уважаемым Postmen борт 321 на стр.83
С уважаемым DIW мы в течении недели вели содержательную беседу в "личке"я был готов извиниться за то,что посчитал вас некомпетентным в вопросах материальной части в ответ на ваше извинение за постоянное хамство на данном форуме,но как я понял из ваших слов извиняться перед всякими дол....ми вы не намерены,что ж это ваше право как и впрочем писать куда угодно хоть в Драгон,хоть в ООН,лучше сразу в СПОРТЛОТО.
Уважаемый citroend,спасибо данная книга у меня есть в бумажном виде.
 
PostmenДата: Суббота, 21.12.2013, 11:44 | Сообщение # 435
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиП ()
Фото сделаны под разными углами и с разной высоты,притом вертикальные линии проведены не корректно в угоду вашего мнения,фотографии номер 1 и 4 отзеркалены или на фото 4 мы видим до селе неизвестную модификацию "Тигра" с большим люком в кормовой части с левого борта.

Сразу отмечу, «да» две картинки отзеркалены для более удобного сравнения.
Далее, несмотря на незначительную разницу в углах и высоте съемки, хорошо видно разницу в пропорциях. При этом отмечу, что некоторые вертикальные линии были проведены не корректно, но как раз-таки в угоду производителю.

Цитата ЗиП ()
Жду вашего обзора с фото,потом чертежик по ящику покажу.

Ну а где обещанное?


Сообщение отредактировал Postmen - Суббота, 21.12.2013, 17:23
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Комплект ЗИП" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей