VladislavB, а можно вместо замены болтов на катках просто поставить катки от той же Тамии или Драгона. Вы их (Такома) "Пантеру" сейчас собираете? Интересует беспроблемность соединения ванны и верха. Тут в теме про "Ягдпантеру" автор пишет, что с ванны пришлось фаску снимать
По большому счёту это единственное слабое место Такома, во всём остальном он делает драгон (это моё личное мнение). К тому же он реально легко и непренуждённо собирается (имею ввиду пантеры, другие их модели меня не впечатлили). На мой взгляд заменить внутренние болты на опорных катках на метизы от МК, гораздо легче чем срезать крышки крепления амортизаторов и переносить их на правильное место, убирать сварку на крыше моторного отсека, переносить кормовой люк на башне, поднимать передний участок крыши над отделением управления. К тому же y такома много пластиковых деталей сделаны такими тонкими, что целесообразность их замены на травло под большим вопросом. Нет, ну реально, рамки под шанцевый инструмент практически масштабны (они настолько толстоваты, насколько травло тонковато).
- хочу попробовать собрать. На самом деле у драконей "Пантеры" почти КАЖДУЮ деталь надо дорабатывать. Кроме катков :) А рамки под шанец кстати да, травлёные-то как раз не в масштабе. Я пластик стачиваю.
а можно вместо замены болтов на катках просто поставить катки от той же Тамии
а катки от ТАМИИ для пантеры какие правильные и удачные? У меня лежит пакет со срезанными с литников катками и ленивцами вот уже несколько лет. Я вот все думал нафига его храню.
Мда, разговор о чем угодно. А причем здесь Таком, ветка вроде о новинках Драгона. Давайте еще здесь пантеры RFM обсудим. Мне они больше Такома понравились.))
Сообщение отредактировал Ришелье - Вторник, 29.10.2019, 10:41
bublik88, любые их катки от "Пантеры" Г и "Ягдпантеры" можете использовать, раз есть. Только не те что с ВА. Ришелье, у РФМ катки хороши, это факт. По многим другим моментам есть вопросы. Посмотрите вот эту стройку
Может для кого-то и засоряют ветку, а для меня полезные рассуждения опытных коллег и интересные ссылки. Лучше я прочитаю это здесь, чем ни где. Если не обладаете правами модератора и не можете перенести информацию в соответствующий раздел, то претензии и замечания как минимум не корректны.
Вы их (Такома) "Пантеру" сейчас собираете?Интересует беспроблемность соединения ванны и верха. Тут в теме про "Ягдпантеру" автор пишет, что с ванны пришлось фаску снимать
Собираю их берге Ausf.D - cтыковка верха корпуса с низом идеальна.
Может для кого-то и засоряют ветку, а для меня полезные рассуждения опытных коллег и интересные ссылки. Лучше я прочитаю это здесь, чем ни где. Если не обладаете правами модератора и не можете перенести информацию в соответствующий раздел, то претензии и замечания как минимум не корректны.
О,как!! Рассуждения опытных коллег мне тоже интересны. Только вот какое отношение Катки Тамии (куда их девать), собираемость Такома и RFM и т.д имеет отношение к теме новинок Драгона? Засим умолкаю дабы самому не флудить, не корректно так не корhектно. Ветки с разбором матчасти, обзором "китов" наверное здесь, на форуме, так, для галочки.
Сообщение отредактировал Ришелье - Четверг, 31.10.2019, 13:59
Джентльмены, mr.Ришелье прав, - в последнее время пошла тенденция заполнять специализированные новостные темы офф-топом: отвлечённой информацией из серии "куплю / не куплю" и вопросами, не касающимися именно этого производителя. Для последнего, - сравнения разных наборов, есть прекрасный раздел "Вопросы по "китам" и инструментам". Welcome! Этим Вы поможете и последующим посетителям Форума в поисках справочной информации.
Mr. Serg7, аналог «тамиевского» 35075 уже вышел два года назад. Это набор 6870. И могу сказать, как обладатель их обоих, - это небо и земля. При том, что «тамиевская» модель, не смотря на свой пятый десяток, до сих пор, очень прилично смотрится. Don`t war, make kits ;)
И могу сказать, как обладатель их обоих, - это небо и земля. При том, что «тамиевская» модель, не смотря на свой пятый десяток, до сих пор, очень прилично смотрится.
Т.е. всё-таки лучше покупать Дрэгон? http://nikarios.livejournal.com/
Если просто «лучше», то конечно Dragon. И причём на порядок. Модель нового уровня. Если же просто нужна модель «на полку» за пару вечеров, то Tamiya. Если не обращать пристального внимания на деталировку и матчасть, то она вне конкуренции по «цена/качество». Don`t war, make kits ;)