[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Dragon (Производитель моделей (Гонг-Конг,Китай))
Dragon
РишельеДата: Четверг, 31.10.2019, 09:53 | Сообщение # 1201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата klirens75 ()
Может для кого-то и засоряют ветку, а для меня полезные рассуждения опытных коллег и интересные ссылки. Лучше я прочитаю это здесь, чем ни где. Если не обладаете правами модератора и не можете перенести информацию в соответствующий раздел, то претензии и замечания как минимум не корректны.
О,как!! Рассуждения опытных коллег мне тоже интересны. Только вот какое отношение Катки Тамии (куда их девать), собираемость Такома и RFM и т.д имеет отношение к теме новинок Драгона? Засим умолкаю дабы самому не флудить, не корректно так не корhектно. Ветки с разбором матчасти, обзором "китов" наверное здесь, на форуме, так, для галочки.


Сообщение отредактировал Ришелье - Четверг, 31.10.2019, 13:59
 
ПайперДата: Четверг, 14.11.2019, 22:20 | Сообщение # 1202
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, mr. Ришелье прав, - в последнее время пошла тенденция заполнять специализированные новостные темы офф-топом: отвлечённой информацией из серии "куплю / не куплю" и вопросами, не касающимися именно этого производителя.
Для последнего, - сравнения разных наборов, есть прекрасный раздел "Вопросы по "китам" и инструментам". Welcome! 
Этим Вы поможете и последующим посетителям Форума в поисках справочной информации.




Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Понедельник, 18.11.2019, 19:29 | Сообщение # 1203
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Подробности готовящегося к выходу «Чи-Ха» с бронерубкой нового типа, но старой башней.



Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Понедельник, 18.11.2019, 19:50 | Сообщение # 1204
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Конечно наборчик, судя по всему, будет поинтереснее, чем тамиевский без травла и с резиной гусениц....
 
ПайперДата: Понедельник, 18.11.2019, 20:24 | Сообщение # 1205
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Serg7, аналог «тамиевского» 35075 уже вышел два года назад. Это набор 6870. И могу сказать, как обладатель их обоих, - это небо и земля. При том, что «тамиевская» модель, не смотря на свой пятый десяток, до сих пор, очень прилично смотрится.

Don`t war, make kits ;)
 
nikаriosДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:15 | Сообщение # 1206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
И могу сказать, как обладатель их обоих, - это небо и земля. При том, что «тамиевская» модель, не смотря на свой пятый десяток, до сих пор, очень прилично смотрится.

Т.е. всё-таки лучше покупать Дрэгон?


http://nikarios.livejournal.com/
 
ПайперДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:28 | Сообщение # 1207
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Если просто «лучше», то конечно Dragon. И причём на порядок. Модель нового уровня. Если же просто нужна модель «на полку» за пару вечеров, то Tamiya. Если не обращать пристального внимания на деталировку и матчасть, то она вне конкуренции по «цена/качество».

Don`t war, make kits ;)
 
nikаriosДата: Понедельник, 18.11.2019, 22:29 | Сообщение # 1208
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Нет, конечно, не просто на полку, а чтобы была качественная и копийная модель, с минимумом доработок. "Ха-Го" их не идеален. Просто не очень понимаю дороговизну наборов довольно маленьких танков. На "Ка-Ми" вообще неприлично.

http://nikarios.livejournal.com/
 
silentbayДата: Вторник, 19.11.2019, 03:10 | Сообщение # 1209
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата nikаrios ()
Просто не очень понимаю дороговизну наборов довольно маленьких танков. На "Ка-Ми" вообще неприлично.
Ну Ка-Ми то маленьким танчиком не назовешь. А с понтонами он вообще велик.
Шикарная высокодетализированная модель, за нее не жалко заплатить.
Ха-Го у Дрэгона конечно дороговат, но модель отличная.
 
ПайперДата: Вторник, 19.11.2019, 03:28 | Сообщение # 1210
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
«Ха Го» долгое время распродавался в японских интернет-магазинах (а следом, и в многих наших) очень дешево. На ранний «Чи Ха» тоже были акции. Поэтому надо просто ловить момент.

Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Вторник, 19.11.2019, 14:38 | Сообщение # 1211
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Пайпер, Все-таки не "рубка", а "корпус". Причем даже не новый - а модернизированный (причем - очень незначительно), но это уже к производителю. Новый корпус - это Тип 1 Ти-хэ
 
zanudaДата: Вторник, 19.11.2019, 20:26 | Сообщение # 1212
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 40
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
Ну Ка-Ми то маленьким танчиком не назовешь. А с понтонами он вообще велик.Шикарная высокодетализированная модель, за нее не жалко заплатить.
У него неправильная форма понтонов. В целом, ка-ми, м-103, М6 и Т28 от дрэгона - жесточайшее разочарование.
 
silentbayДата: Среда, 20.11.2019, 02:13 | Сообщение # 1213
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата zanuda ()
У него неправильная форма понтонов. В целом, ка-ми, м-103, М6 и Т28 от дрэгона - жесточайшее разочарование.
Не стал бы я  эти модели складывать в одну кучку. По м103 и т28 я с Вами соглашусь, но Ка Ми гораздо интереснее, (даже с неверными понтонами)))
 
ПайперДата: Среда, 20.11.2019, 14:16 | Сообщение # 1214
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата zanuda ()
У него неправильная форма понтонов
Если конкретнее, - есть вопросы к геометрии нижних обводов переднего понтона при сравнении с фото сохранившегося образца в Кубинке. Что называется, - "почувствуйте разницу". Я лично, особой разницы не заметил. Особенно с учётом того, что ввиду особенности японского танкостроения того периода, совершенно не исключено, что на разных производственных сериях могли быть отличия.
А так, модель - отличная.


Don`t war, make kits ;)
 
nikаriosДата: Среда, 20.11.2019, 16:35 | Сообщение # 1215
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
silentbayПайпер, по ссылке можно посмотреть мои доработки по "Ха-Го" - https://nikarios.livejournal.com/66706.html
Там несколько частей, по тегу "2595 ha-go". Несмотря на то, что модель действительно хорошо проработанная и качественная, проблем хватает. Набор приобретал давно, не помню даже, за сколько. Что до "Ка-Ми", то в наборе 6678 понтонов нет, а стоит около пяти тысяч сейчас. Набор и ранее был дорогим, потому до сих пор не купил. Это я ещё не говорю о качестве отливок и копийности. Гусеницы из резины, которые разваливаются спустя пару лет (нет бы продолжать из пластика).

Поэтому я и спрашиваю, какие их "Чи-Ха" в сравнении с тамиевскими. Если лучше во всём, то возьму, даже если есть некоторые незначительные проблемы.


http://nikarios.livejournal.com/
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Dragon (Производитель моделей (Гонг-Конг,Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей