[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Tamiya (Производитель моделей (Япония))
Tamiya
El_principeДата: Понедельник, 15.05.2017, 22:46 | Сообщение # 301
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
я так понял, что вот это танкер из этого же набора.

ну так говорю - реально не приметил) снимаю шляпу!


С уважением,
Павел
 
ПайперДата: Понедельник, 15.05.2017, 23:24 | Сообщение # 302
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, танкер оттуда же. Фантастическая работа! И это с учётом того, что даже голова не менялась на смолу... wacko

Don`t war, make kits ;)
 
partizan051Дата: Среда, 17.05.2017, 14:15 | Сообщение # 303
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
А это смола,как я понял? Или пластик?
 
ПайперДата: Среда, 17.05.2017, 14:20 | Сообщение # 304
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Это "пластиковый" набор 35347 U.S. Tank Crew set (European Theater).

Don`t war, make kits ;)
 
El_principeДата: Пятница, 23.06.2017, 14:45 | Сообщение # 305
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
32410 German 3.5t truck AHN w/3.7cm Flak 37 AA Gun. подробности



Подформатировано. Паша, спасибо за новость! Молоток, что успеваешь так оперативно их выкладывать! up Но давай не просто ссылкой, а в этом формате. А иначе Участникам проще сразу на armorama заходить, а не на Форум.


С уважением,
Павел
 
bublik88Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:51 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
я думаю смело можно в кавычки убирать, типа - "свеженькое".
 
El_principeДата: Пятница, 23.06.2017, 20:44 | Сообщение # 307
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
да ладно вам ерничать biggrin 

Олег, ок!


С уважением,
Павел
 
kolmykov263Дата: Пятница, 23.06.2017, 21:13 | Сообщение # 308
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Е-мое! Дожили! Тамия пакует всякую дрянь! И где блин лучшие модели в мире?
 
ПайперДата: Пятница, 23.06.2017, 21:33 | Сообщение # 309
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. kolmykov263, почему "дожили"? Это нормальная политика "Tamiya", которая всю жизнь перепаковывает "Italeri". И свежая "ICM"овская модель, на мой взгляд, гораздо меньше подходит под определение "дрянь", нежели предыдущий релиз, - Cruiser Tank Mk. IV Crusader Mk. III, - перепаковки модели  1976 года!

Ну а "лучшие в мире модели", - смотря по какому критерию. Если по деталировке и копийности, то это осталось в середине 90-х, до "золотого века "Драгона", совершившего революцию в 1/35. А уж сейчас это просто "очень хорошие", оптимальные по соотношениями "усилия /результат" модели. ИМХО, конечно smile


Don`t war, make kits ;)
 
partizan051Дата: Пятница, 23.06.2017, 22:21 | Сообщение # 310
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вот уж, не ожидал такого... У Тамии в последнее время было много очень приличных моделей.
 
kolmykov263Дата: Суббота, 24.06.2017, 09:11 | Сообщение # 311
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Уважаемый Пайпер! Дрэгон конечно совершил революцию причём финансовую!Ибо цены на революционные модели поистину   революционны! Перепаковки моделей это всемирная практика,но старый италери,на мой взгляд лучше многих продвинутых моделей,к тому же альтернативы им нет!
Ну а по поводу лучших у меня свои представления,ихнюю линейку Т-55 я считаю лучшей! А Somua S35,Матильда,М51 и другие? Да в этих моделях нет тысяч деталей,нет листов травления,но они самодостаточны ,а дополнения это личный выбор каждого!А уж по качеству литья и приятности сборки тут у Тамии конкурентов нет!
Тамия не дробит модель на сотни деталей в угоду универсализации пресс-форм,сравнивая тамиевский Тиран 5 и схожий такомовский Тиран 4 понимаешь что счёт не в пользу такома! А революционный дрегон в их линейке танков Магах допустил столько ошибок что поневоле задумаешься ,вообще разработчики видели хотя бы фото протипа? И таких примеров навалом!
 
dima_kobzevДата: Суббота, 24.06.2017, 22:20 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Батенька,да Вы революцию сами устроили! Оказывается мы сирые ,убогие клеим Драгон,а надо Тамию! А какие ещё ,,дровишки'' посоветуете!? Макет,МSD?

Сообщение отредактировал dima_kobzev - Суббота, 24.06.2017, 22:22
 
kolmykov263Дата: Суббота, 24.06.2017, 22:41 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Не надо ерничать! Если тамия для вас дровишки то я рад за вас! Дрегон делает хорошие модели но вот цены! Да и косячат они периодически,если у вас стояк на немцев то безусловно вам без дрегона не прожить,просто никак,просто никто больше не будет делать 123 модификации тройки или четверки!
И зря вы так про мсд и макет, эти модели собирают многие наши коллеги и делают превосходные модели! Да и позволить себе дрегон или тамию многие просто не могут,об этом тоже не надо забывать!
 
dima_kobzevДата: Суббота, 24.06.2017, 23:25 | Сообщение # 314
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Уважаемый,про мой стояк на немцев ,забудьте-немцы меня не интересуют априори! Те,кто в теме,знают, меня интересуют только Т-34/76.Тамия-это даже не вчерашний день,а гдето намного дальше! А насчёт цен и курса доллара,это не ко мне,это к Вл.Вл.Путину!
 
RhinocerusДата: Суббота, 24.06.2017, 23:26 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
dima_kobzev, Тамия - это не только танки. Я вот приобрел сегодня их новинку: Ki-61-Tei Hien в 48-ом. открыл коробку, упал на попу и хватаю ртом воздух. Модель превосходна!При этом "обязательных" литников только два: прозрачную половинку фюзеляжа можно спокойно выкинуть или подарить (она будет только в первом выпуске модели), так же как и литник с мотором "Ацута" - так же, как в моделях "Звезды". Маленькая плата травления с деталями кабины от "эдика" стоит всего 5 бутылок среднего качества пива, но как я понял - она и не нужна особо.
Да, минимализм - это национальная черта японцев, но и перфекционизм тоже. А покойный Тамигава-сэнсей был японцем до мозга костей - я имел удовольствие задать ему пару вопросов. Они эти два литника вылизывали годами: именно по тому мы видим от них 3-4 релиза в год. За то я знаю, что для сборки нового "Хиена" не нужно "несколько раз аккуратно встряхнуть коробку". Да, мне не очень понравился их B-1bs и S-35 - бывает, перестарались. Но советскую "Матильду" и их же новый "Брумбар" я возьму, даже если "Дрэгон" что-то выпустит альтернативой.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Tamiya (Производитель моделей (Япония))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей