[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Tamiya (Производитель моделей (Япония))
Tamiya
kolmykov263Дата: Суббота, 24.06.2017, 23:34 | Сообщение # 316
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
dima_kobzev, безусловно  т-34 интересная тема,но тамиевской модели лет сорок если не больше  и для тех времён это было круто! И если тамия не делает  новые т-34 то значит считает это не нужным,в конце концов этот прототип делают многие фирмы,да и по опыту скажу что т-34 от дрегон тоже не фонтан! Пресловутая унивесализация пресс-форм сказывается!
 
kolmykov263Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 00:28 | Сообщение # 317
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Истина как водится в вине или в водке,кому как! Раз вы поклонник т-34 от дрегона то наверное в курсе что у всех моделей т-34/76 один и тот же верх корпуса ,меняются только лобовой и кормовой листы ,а то что в реале многие корпуса отличались друг от друга я уверен вы в курсе,а уж про нижнюю ванну единую для всех т-34 от дрегон  я вообще промолчу. Да и по мелочам тоже косяков хватает.
И не надо сарказма,если вы фанат т-34 то это не означает что другие мух в этой теме не ловят!
И кстати я не любитель тамии я любитель интересных моделей и прототипов и не важно кто их делает.


Сообщение отредактировал kolmykov263 - Воскресенье, 25.06.2017, 00:30
 
yrasiksДата: Воскресенье, 25.06.2017, 09:56 | Сообщение # 318
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Тамия пакует всякую дрянь!
Вы уж поясните что вЫ именуете "дрянью"??? Пушку Тамии, или авто от ICM? Собирал и то и то.. Впечатления ТОЛЬКО положительные, флак для своего времени очень хорош, а Рено это вОООбще песня, да есть пара доделок, НО КТО делал его в пластике раньше???? dont  ( не в тему , но ICMу за линейку авто и солдат ПМВ я б поставил "стелу с золотыми скрижалями")
Или вЫ именуете "дрянью" допы которые обычно вкладывает Тамия в перепакуемые модели???
Тамия отличная модельная фирма с Богатой и Самобытной историей....зря вЫ так о ней.... butcher


Удачи!!!
 
ValeryДата: Воскресенье, 25.06.2017, 10:32 | Сообщение # 319
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Единственный ре-пак Тамии ассоциирующийся у меня со словом "дрянь" - это Рz-35(t) от СМК. Вот его бы действительно выпускать под брендом Тамии не стоило. А модели Италери и ICM - вполне приемлемо.

Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 25.06.2017, 10:50 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
...А истина в том, что например тамиевский Тип 98 Ти-Ха до сих пор - самая точная модель основного японского среднего танка. Да, вот так - примите это как факт. Детализация у "Файнмолдз" выше. но у 40-летней "Тамии" геометрия на очень хорошей высоте. С самыми обыкновенными доработками (ствол-траки-обвес) - результат очень радует. При цене "базы" еще недавно в 450 рублей, да и сегодня меньше 1К.
 
DIWДата: Воскресенье, 25.06.2017, 12:20 | Сообщение # 321
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
ИСУ-152 от тамии вне конкуренции, хотя его делают все кому не лень. БТ-5 очень хорош, чар бис, да много ещё хороших моделей, особенно поздние. Рано ещё старушку списывать со счетов smile
 
kolmykov263Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:15 | Сообщение # 322
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Уважаемый yrasiks, я вроде про тамию ничего плохого не говорил,а под дрянью я имел ввиду и Lt.35  и италовский L6 ,да и буду честен Рено тоже,просто ICM как ни крути не тамия,я ничего не имею против ICM но по моему мнению тамия десятилетиями зарабатывала себе авторитет и я считаю что такой великой фирме не гоже  размениватся на перепаковки.
Безусловно у каждого свои пристрастия в нашем хобби ,кому то нравится Тамия,Дрегон или АФВ ,кто то фанатеет от Звезды,а кто предпочитает строить модели с нуля,но при всех этих аспектах тамия для меня номер один,хоть она практически и не работает в моём направлении!
 
LokiДата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:29 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
БТ-5 очень хорош
?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
DIWДата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:30 | Сообщение # 324
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
?

7 конечно.
 
LokiДата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:31 | Сообщение # 325
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
7 конечно.
А я уж обрадовался.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:34 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
я считаю что такой великой фирме не гоже размениватся на перепаковки.

Вот сколько уже можно повторять, сколько сотен раз: "Тамия" является эксклюзивным дистрибьютором "Итала" и ИСМ в Японии. Когда "итал" их пластик пакует - это ни у кого ажитации никакой не вызывает.
Цитата
БТ-5 очень хорош, чар бис, да много ещё хороших моделей

ну не знаю.... Если на БТ все метизы на корпусе заменить... А вот B-1bis абсолютно точно нуждается в серьезной доработке, это медицинский факт. Сам второй год пилю помаленьку под настроение. Сильно перестарались они с упрощенчеством на нем.
 
partizan051Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:30 | Сообщение # 327
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Rhinocerus Если можно, расскажите пожалуйста, какие на B-1bis неточности...А то сам хотел купить такую модель. А Вы пишете,что там много вопросов.

Сообщение отредактировал partizan051 - Воскресенье, 25.06.2017, 19:31
 
RhinocerusДата: Понедельник, 26.06.2017, 04:48 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ну, купить ее придется, поскольку альтернативы нет. Там описания одного листа на 4 выйдет. Впрочем - исправлять все до заклепки никто не заставляет, иначе ну очень много сверлить ))) Вы по французски хоть мал-мало читаете? Тогда будет несколько проще.
 
oddity75Дата: Понедельник, 26.06.2017, 08:59 | Сообщение # 329
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
А покойный Тамигава-сэнсей был японцем до мозга костей - я имел удовольствие задать ему пару вопросов

Отчего-то вспомнилось: "Со мною дружил Моше Даян и Саддам - мы принимали "Агдам" и зимой, и летом"(с) smile

Цитата Rhinocerus ()
Там описания одного листа на 4 выйдет

Как всегда, Геннадий, непосредственно о предмете обсуждения Вы не столь многословны, как о себе wink .


С уважением,
Максим.
 
partizan051Дата: Понедельник, 26.06.2017, 09:39 | Сообщение # 330
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Rhinocerus C французским совсем никак...с английским более-менее. Может, поможет всемогущий гугл? Вы, может, ссылку мне дайте, где всё это начертано, а я попытаюсь разобраться.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Tamiya (Производитель моделей (Япония))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей