[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Trumpeter (Производитель моделей (Китай))
Trumpeter
partizan051Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:21 | Сообщение # 1306
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата paul_shilyuk ()
В общем, скрещивание Драгона и РФМ считаю правильным решением
Скажите, а стоит ли оно того  - купить две дорогущие модели и делать одну? Только две коробки приблизно в 120 американских рублей вылезут, а ещё афтер.... Ну, это моё субъективное мнение, если что. Я просто общаюсь и высказываю своё мнение.
 
VladislavBДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:35 | Сообщение # 1307
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Вы меня не правильно поняли. Я строю 3 модели параллельно: РФМ ранний с полным интерьером. Драгоновский МИД в который запихиваю интерьер от РФМ мида. И поздний тигр от драгон.
 
ПавелДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:44 | Сообщение # 1308
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
купить две дорогущие модели

Дорогущие для кого? У меня одних только поздних Тигров от Драгона было семь, осталось три.
Говоря о скрещивании, имею ввиду не сборку одной модели из двух коробок, а использование
более удачно воспроизведенных деталей от одного вендора при сборке модели от другого. 
Канибализм во всей красе.
Кому нужна изкоробочная сборка без заморочек за минимальную цену, те, конечно, двумя руками
за такие модели.
А вообще, КМК, цена того, что вам нравится и приносит удовольствие, особого значения не имеет.
Рыбаки, охотники, радиолюбители и коллекционеры предметов искусства разве сильно над этим
заморачиваются?
 
VladislavBДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:54 | Сообщение # 1309
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Я считаю что лучше иметь в своей коллекции одну хорошую модель и собирать её с удовольствием чем десяток барахла и собирать матюкаясь и жалея потраченых денег.
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 11.02.2018, 23:00 | Сообщение # 1310
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
paul_shilyuk, радиолюбители - сильно. Правда, тут есть своя специфика: применений, где требуются бескомпромиссно дорогие решения не так уж много. Упоротых аудиофилов оставляю за скобками, бо это натурально, секта с человеческими жертвоприношениями.

Сообщение отредактировал Rhinocerus - Воскресенье, 11.02.2018, 23:01
 
VladislavBДата: Воскресенье, 11.02.2018, 23:00 | Сообщение # 1311
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Если трумп за свою каку хочет 40 баксов, то 70 баксов за великолепный драгоновский тигр, или те же 70 за РФМ интерьерный - нормально. Тем более что мы своим выбором поддерживаем модельные фирмы или тщательнее делать свои модели или "ляпить" как попало всё равно "схавают".
 
safДата: Воскресенье, 11.02.2018, 23:58 | Сообщение # 1312
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Парни. Трумп это С-300 Трумп это инженерка. Трумп это Эльбрус
Трумп это Рубеж и Берег. Т-80 за это ему спасибо. Тигр.....это так...
 
DIWДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:12 | Сообщение # 1313
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
1. цим не о чём он вообще не похож на настоящий, у большинства тигров на башне рисунок цимма вообще имел гораздо более крупный шаг чем на корпусе.
2. вся броня покрыта апельсиновой коркой, он что типа весь литой с ног до головы.
3. смотровой прибор мехвода мало того типа литой, так нет совсем ощущения что он состоял из 4 отдельных деталей.
4.ствол странный при этом насечки в районе стыковки более толстой части ствола с тонкой раз этак в 5 толще чем надо и их всего 2.
5. дульник странный
6. маска под замену
7. опорные катки тоже надо менять, они вроде и отлиты чётко без замыленностей, но какие то странные, такое впечатление что нарушены все пропорции внутри, толи болты слишком мелкие, толи выштамповки внути катка неправильной конфигурации. Да вы сами возьмите фото реального катка и сравните.
8. добил целулит на ленивце как раз в том месте где об него трутся гребни траков, там вообще должно быть всё отполировано.
Короче тамия 1989 года, гораздо копийнее этого чуда, при том стоит на 10 долларов дешевле. Этому тигру конкурировать только со звездой и италом, по моему академ лучше.

1. Накладной цим вообще мало кому удавался, я могу вспомнить только Аттак, это для ленивых, а так его только ручками.
2. Это тренд заданный менгом, к месту и не к месту изображать литую броню, но менг за это хвалят, а трубачей наоборот smile
3. Вопрос спорный надо повертеть в руках.
4. См. пункт 3.
5. аналогично п.4
6. Тут согласен лечить будет сложнее.
7. тут ещё вопрос у кого более похожи

8. см. пункт 2.


Сообщение отредактировал DIW - Понедельник, 12.02.2018, 11:13
 
VladislavBДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:47 | Сообщение # 1314
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Александр, насколько я понимаю верхний каток это трумп, нижний это драгон? И что неужели тут есть сомнения? Твои коллажи только подтвердили мои опасения, у трумпа весь рельеф катка поплыл, гайки маленькие, ножки болтов торчащие из них мизерные. Катки не лечатся никак  - в помойку.Менг утрирует имитацию литья, и лобовой катанной брони, а здесь весь танк литой. И где это у менга такой цилулит на беговой дорожке?

Извини Александр, при всём уважении, ты очень предвзято относишся к менгу и прощаешь почти все звезде и трумпу.

P.S:

А да, ещё один недостаток - верхняя и нижняя балки, которые находятся сразу за маской и вылазят торцами наружу на борту, так вот эти торцы очень тонкие. И ещё решотка над вентиляторами у драгона и РФМ сделаны из двух деталей, потому что только так можно передать что в сечении они имели форму дуги, да и стенки решотки толстоваты. Одним словом, при наличии драгона и разбора недостатков практически всех моделей на сайте Девида, сделать в 2018 году такую пародию, надо постаратся.


Сообщение отредактировал VladislavB - Понедельник, 12.02.2018, 19:02
 
DIWДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:20 | Сообщение # 1315
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
у трумпа весь рельеф катка поплыл

По мне так у дрегона он не совсем верный, у дрегона опять же гайки слегка переразмерены. Тут ещё большой вопрос что легче до ума довести.
Цитата VladislavB ()
Менг утрирует имитацию литья, и лобовой катанной брони, а здесь весь танк литой.

Да ладно, на КТ у них тоже литьё где не попадя, а результат отди и там и там стачивать.
Цитата VladislavB ()
ы очень предвзято относишся к менгу и прощаешь почти все звезде и трумпу.

А у меня сложилось противоположное мнение, что все кто капают слюной на менг топчат звезду с трубачами, хотя и там и там те ещё заготовки под модель.
 
ПавелДата: Понедельник, 19.02.2018, 09:17 | Сообщение # 1316
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Еще одно вскрытие коробки с "Тигром" китайцами. Стали видны очередные 'прелести' модели. И зачем было, непонятно...
 
ПавелДата: Среда, 28.02.2018, 13:55 | Сообщение # 1317
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Кто о чем, а я все о "Тигре".
Сборка тут и готовая модель с замерами тут...
 
KoolДата: Среда, 28.02.2018, 15:46 | Сообщение # 1318
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата paul_shilyuk ()
Кто о чем, а я все о "Тигре".Сборка тут и готовая модель с замерами тут...
Хуже циммерита я ещё не видел...  shock


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
LokiДата: Среда, 28.02.2018, 15:55 | Сообщение # 1319
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Хуже циммерита я ещё не видел..

Да не. Италовская пантера прошлого века выпуска, похуже был.
А так да, копи-паста в действии.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
RhinocerusДата: Среда, 28.02.2018, 16:18 | Сообщение # 1320
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Да забейте вы на этот циммерит! Кто-нибудь выпустит.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Trumpeter (Производитель моделей (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей