[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ANT-miniatures (Смоляные и оловянные фигуры (Россия))
ANT-miniatures
VaryagДата: Среда, 11.12.2013, 13:21 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
OLSHIR, ну причём тут снаряды к русским танкам и американские полевые артиллеристы?
Вот супер просто! Сразу и перспектива нарисовалась, сначала снаряды потом и люди будут. Очень ждём!
 
OLSHIRДата: Среда, 11.12.2013, 15:39 | Сообщение # 302
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Varyag, http://www.miniart-models.com/Gallery/35/35034/35034_All.jpg
 
Vik-22Дата: Среда, 11.12.2013, 17:49 | Сообщение # 303
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Varyag, Пока ничего не нарисовалось- размеры снарядов и ящиков так и не нашел. Не знал,что с этой темой такой затык. Написал вопрос на форуме посвященном российским БТТ- ответа тоже не получил. Так что займусь пока традиционными темами.
 
PanzermannДата: Четверг, 12.12.2013, 00:55 | Сообщение # 304
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Vik-22 ()
размеры снарядов и ящиков так и не нашел

будет оказия на будущей неделе: там у ребят в качестве столбиков укупорка от зарядов используется. Будет возможность - померию.

Добавлено (12.12.2013, 00:55)
---------------------------------------------
Пока чем богаты:




warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Четверг, 12.12.2013, 00:58
 
Vik-22Дата: Четверг, 12.12.2013, 11:41 | Сообщение # 305
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Panzermann, Спасибо большое. В ближайшее время начнем работать над моделированием снаряда и ящика. Как будет готова эта пара- возьмемся за танкистов.
На днях выложу очередные новинки- там будет новая -никем не выпускаемая тема.

Добавлено (12.12.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Возник кстати такой интересный вопрос- стал искать кто делает в масштабе 1:35 снаряды для Т-72 и более поздних наших танков и ящики к ним. Оказалось,что делает вроде 1-2 фирмы и в магазинах модельных этих изделий или нет вообще или почти нет. Что это означает? Что эти детали так востребованы или наоборот вообще никому не нужны?

 
BarnsДата: Четверг, 12.12.2013, 12:28 | Сообщение # 306
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Vik-22, Не знаю,насколько объективно отвечу,но глядя на себя и коллег,могу сказать что невостребованы,т.к. а собственно куда их девать?Экипажа за погрузкой БК нет,а технику с внутрянкой делают единицы.Могу сказать за себя и знакомых моделистов - техника всегда с экипажем круче смотрится,а фигурок достойных по пальцам... Хорошо хоть головы есть в ТШ-3(Хорнет) И ТШ-4(Танк),хоть что-от самому сделать можно.
 
BoonieДата: Четверг, 12.12.2013, 12:42 | Сообщение # 307
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Если говорить о советских/российских ОБТ, то боеприпасы к ним будут востребованы только вместе с экипажем, загружающим боекомплект, поскольку БК в этих танках уложен в лотки автоматизированного механизма заряжания и практически не виден даже при полном воспроизведении интерьера. Хотя сама по себе сценка загрузки БК довольно динамична, зрелищна и не занимает много места, поскольку (насколько склероз пока не изменяет smile ) один из экипажа подает выстрелы с земли, второй, стоя на броне, принимает и передает третьему, которому приходится сложнее всего - протиснуться с выстрелом в люк и внутри в весьма неудобной позе запихать снаряд и заряд по отдельности в кассету механизма в строго определенном порядке. Если учесть, что на эту процедуру существует норматив sad сцена может выглядеть довольно экспрессивной.

С уважением, Вадим
 
Vik-22Дата: Четверг, 12.12.2013, 13:13 | Сообщение # 308
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Barns, Boonie, Спасибо- а то я далек от БТТ -тема соверешенно новая. Просто не понятно- а чего в пластике не делают российских танкистов? Тот танковый экипаж от Звезды восторга лично у меня не вызвал-позы малость странные. Может просто продажи мделей современных российских таков невелики?В отличии от той же второй мировой.
Boonie, Насчет норматива- когда стал собирать материал по танкистам-посмотрел распиаренный танковый биатлон.На мой дилетантский взгляд гордиться было нечем. Долго целились,много мазали,мало попадали. По моему в настоящем бою шансов у них было не много.Причем это были лучшие из лучших по округам.В каком же состоянии армия,если лучшие такие.
 
BarnsДата: Четверг, 12.12.2013, 13:29 | Сообщение # 309
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Vik-22, поэтому в боях за Грозный на места наводчиков садились офицеры,когда была возможность.
Кстати,интересен будет экипаж в новом огнестойком обмундировании и с баллистической накладкой на шлем.Уже есть в войсках.
 
LokiДата: Четверг, 12.12.2013, 13:30 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Vik-22, как ни странно, но Звездовский экипаж сделан по фото.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
BoonieДата: Четверг, 12.12.2013, 13:40 | Сообщение # 311
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Vik-22 ()
Может просто продажи мделей современных российских таков невелики?В отличии от той же второй мировой.

Когда Трубачи (и прочие китайцы иже с ними) начали выстреливать современную российскую технику пачками, думаю, что тема экипажей к ней станет более востребованной. Хорошо, если бы эти экипажи еще складывались в единую понятную композицию (как во многих наборах по ВМВ).
Цитата Barns ()
Vik-22, поэтому в боях за Грозный на места наводчиков садились офицеры,когда была возможность.

Цитата Loki ()
Vik-22, как ни странно, но Звездовский экипаж сделан по фото.

В результате получился малопонятный со стороны сюжет, пригодный для узкого круга диорам и виньеток: командир-офицер загнал "зеленого" наводчика на командирское место, а сам ставит задачу механу.


С уважением, Вадим

Сообщение отредактировал Boonie - Четверг, 12.12.2013, 13:46
 
Vik-22Дата: Четверг, 12.12.2013, 13:42 | Сообщение # 312
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Loki, Просто позы не типичны для танкистов.Можно было сделать в более "танкистских"позах что ли .
Barns, Да, я уже почитал по этому снаряжению
 
PanzermannДата: Четверг, 12.12.2013, 18:19 | Сообщение # 313
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Когда Трубачи (и прочие китайцы иже с ними) начали выстреливать современную российскую технику пачками, думаю, что тема экипажей к ней станет более востребованной.

во-во: внятные экипажи и расчёты. И боеприпасы к некоторым пойдут: 2С19 (пополнение БК, заряжание с грунта, стреляные гильзы - они у МСТы в люк под стволом выбрасываются), 2С1, 2С3, и пр. Плюс расчёты буксируемой артиллерии (с чего и началось обсуждение в этой ветке).


warthunder.ru
 
Vik-22Дата: Четверг, 12.12.2013, 19:00 | Сообщение # 314
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Пока я слегка разобрался с заряжанием танка. С САУ у меня- 0 знаний и понимания. Сначала посмотрим как пойдет танковая тема- если нормально- не вижу проблем сделать продолжение. Не думал,что такая проблема найти в сети фото,где заряжают танк,.Сейчас эта проблема отпала,но теперь не удивлюсь если тоже самое будет и с САУ.
Panzermann," 2С19, 2с1, 2с3 заряжание с грунта-"-это для меня темный лес.
 
PanzermannДата: Четверг, 12.12.2013, 19:12 | Сообщение # 315
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Vik-22 ()
" 2С19, 2с1, 2с3 заряжание с грунта-"-это для меня темный лес.

ничего: как дойдёте до этой темы - проконсультируем biggrin


warthunder.ru
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ANT-miniatures (Смоляные и оловянные фигуры (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей