[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
darkwingduckivДата: Понедельник, 06.07.2020, 21:53 | Сообщение # 2506
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
partizan051, DmitryShavrin, спасибо, посмотрю, ведь интересно, как это всё выглядит в собранном виде, да и нюансы сборки тоже, согласитесь, не помешает знать.
 
darkwingduckivДата: Понедельник, 06.07.2020, 21:54 | Сообщение # 2507
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
АлАР, понимаю, со временем у многих напряжёнка.
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 06.07.2020, 21:56 | Сообщение # 2508
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата
так хоцца чёт подешевле, но поточнее и поаккуратнее.
Однако...))))
Покажите мне такую модель!

Звезда, увы, не показатель....

Все больше моделистов собирают модели именно с интерьером. И тенденция в выпуске именно интерьерных моделей уже довольно четко прослеживается у ряда производителей, которые стараются взять свое не количеством выпущенных китов, а именно качеством. И Миниарт, на мой взгляд, здесь занимает прочную нишу. Да, эти модели не нацелены на детский рынок.  Ну так наше хобби, если честно, и не подразумевает детского подхода к нему... Сразу оговорюсь, что сам я не сторонник интерьеров, но собрать видимую его часть в открытый люк - очень даже можно...))))
Я ничего не могу сказать про миниартовские 34-ки - увы, тут я, практически, олень... 
Но, думаю, нужно будет наверстать, так как, судя по всему, Миниарт серию Т-34-85 будет продолжать и, возможно, выпустит позднюю послевоенную машину, а, возможно и модернизацию 60-х годов,которая была бы мне интересна.
В любом случае, для меня лично Миниарт будет более предпочтителен, чем Звезда, потому что собранные мной модели этой фирмы лично у меня никаких серьезных нареканий не вызывали. А качественный пластик дает возможность для доработки и доведения модели до нужного тебе вида. Тем более, что проработка мелочевки от модели к модели лучше и качественнее. Да и некоторые, сильно замороченные узлы, Миниарт начинает понемногу упрощать - при этом не в ущерб копийности и деталировке.
 
partizan051Дата: Понедельник, 06.07.2020, 22:39 | Сообщение # 2509
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Покажите мне такую модель!
А нету! Всё, даже самое крутое нуждается в доработке.
 
BoonieДата: Понедельник, 06.07.2020, 23:08 | Сообщение # 2510
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
И тенденция в выпуске именно интерьерных моделей уже довольно четко прослеживается у ряда производителей, которые стараются взять свое не количеством выпущенных китов, а именно качеством. И Миниарт, на мой взгляд, здесь занимает прочную нишу. Да, эти модели не нацелены на детский рынок. Ну так наше хобби, если честно, и не подразумевает детского подхода к нему... Сразу оговорюсь, что сам я не сторонник интерьеров, но собрать видимую его часть в открытый люк - очень даже можно...))))

Политика МиниАрта в части интерьерных моделей представляется наиболее продуманной для рынка: сразу закладывается возможность выпуска модели с интерьером и без него, чтобы моделист имел свободу выбора. По крайней мере, это лучше, чем "обозначенный" интерьер (где часть элементов имеется, а части - просто нет) некоторых моделей товарищей из Поднебесной в сравнимой с МиниАртом ценовой категории.


С уважением, Вадим
 
ПайперДата: Вторник, 07.07.2020, 00:21 | Сообщение # 2511
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, реклама в новостных темах не допускается. Тем более, весьма сомнительного бизнеса.
Удалено.


Ценник на новые Т-34/85 в проверенных официальных магазинах будет начинаться от 3500.


Don`t war, make kits ;)
 
g4tv553Дата: Вторник, 07.07.2020, 15:16 | Сообщение # 2512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Политика МиниАрта в части интерьерных моделей представляется наиболее продуманной для рынка: сразу закладывается возможность выпуска модели с интерьером и без него, чтобы моделист имел свободу выбора. По крайней мере, это лучше, чем "обозначенный" интерьер (где часть элементов имеется, а части - просто нет) некоторых моделей товарищей из Поднебесной в сравнимой с МиниАртом ценовой категории.

А вот и нет, продуманная политика у менга например, где интерьер продаётся отдельным набором а не навязывается, тем самым в два раза дороже делая продукт. Если хочется интерьер а деньги есть только на саму модель то в этом случае отдельный набор самое то. Тристар делала так с прагой, а afv с штурмтигром. Возможно когда то это дойдёт и до данной фирмы, которая кстати часто практикует различные дополнения к моделям.
 
dkcpДата: Вторник, 07.07.2020, 21:36 | Сообщение # 2513
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
А вот и нет, продуманная политика у менга например, где интерьер продаётся отдельным набором а не навязывается
Подавляющее большинство интерьерных моделей Миниарта существует и в варианте без внутрянки. Разхница по времени выхода месяц-два.
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 07.07.2020, 23:07 | Сообщение # 2514
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
А вот и нет, продуманная политика у менга например, где интерьер продаётся отдельным набором а не навязывается, тем самым в два раза дороже делая продукт.
И я чего-то не понял...
Не хочется интерьера (как, например, мне), бери "усеченную" версию - без него, которая значительно дешевле...
А вот сумма "модель+интерьер" того же Менга все равно выходит дороже интерьерной модели Миниарта.
 
VaryagДата: Среда, 08.07.2020, 00:49 | Сообщение # 2515
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
g4tv553, у менга абсолютно ущербная политика интерьера.
Их королевский тигр нельзя собрать просто из коробки не заделав кучу щелей на подкрылках и нижней части башни. Да и установка интерьера не спасет от шпаклёвки этих мест.
 
silentbayДата: Среда, 08.07.2020, 02:39 | Сообщение # 2516
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
А вот и нет, продуманная политика у менга например, где интерьер продаётся отдельным набором а не навязывается, тем самым в два раза дороже делая продукт. Если хочется интерьер а деньги есть только на саму модель то в этом случае отдельный набор самое то. Тристар делала так с прагой, а afv с штурмтигром. Возможно когда то это дойдёт и до данной фирмы, которая кстати часто практикует различные дополнения к моделям.

И опять стенания.
Разница между интерьерным и безеинтерьерным Миниартом рублей 600. О каких "разах" Вы говорите? Много ли накупите допов/интерьеров на эту сумму?
Миниарт однозначно стоит своих денег. Просто напомню, что новый КВ-1 от Тамии, простой как барабан, находится в этой же ценовой категории.
 
Hetzer607Дата: Среда, 08.07.2020, 10:56 | Сообщение # 2517
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
 
AxelДата: Среда, 08.07.2020, 11:07 | Сообщение # 2518
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Долго ждать не пришлость..
 
AxelДата: Среда, 08.07.2020, 11:13 | Сообщение # 2519
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Даже не представляю какой будет пожар эмоций и споров  когда MiniArt   доберётся до  более ранних  34ок  с  калибром 76мм..
 
DmitryShavrinДата: Среда, 08.07.2020, 11:43 | Сообщение # 2520
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
Просто напомню, что новый КВ-1 от Тамии, простой как барабан, находится в этой же ценовой категории.
Именно!
Просто некоторые моделисты никак не могут принять для себя аксиому, что Миниарт - ИНОСТРАННАЯ фирма. И цена моделей никогда не будет равняться звездовским ценам, хотя бы потому, что в розничную стоимость модели входит и стоимость доставки из за границы....
А с другой стороны... Если Звезда сподобится выпустить приличный комплект с качественной проработкой мелочевки и полным интерьером, то я не думаю, что большая коробка, плотно набитая литниками у Звезды будет дешевле миниартовской....


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Среда, 08.07.2020, 11:46
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей