[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
ШвейкДата: Среда, 08.07.2020, 12:10 | Сообщение # 2521
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Axel ()
когда MiniArt доберётся до более ранних 34ок с калибром 76мм..
Поскорей бы!
 
g4tv553Дата: Среда, 08.07.2020, 18:59 | Сообщение # 2522
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
И я чего-то не понял...
Не хочется интерьера (как, например, мне), бери "усеченную" версию - без него, которая значительно дешевле...
А вот сумма "модель+интерьер" того же Менга все равно выходит дороже интерьерной модели Миниарта.

Я же написал, если хочется интерьер, но нет возможности его приобрести вместе с моделью то можно взять отдельно, с миниартом такой возможности нет.
Цитата silentbay ()
И опять стенания.
Разница между интерьерным и безеинтерьерным Миниартом рублей 600. О каких "разах" Вы говорите? Много ли накупите допов/интерьеров на эту сумму?
Миниарт однозначно стоит своих денег. Просто напомню, что новый КВ-1 от Тамии, простой как барабан, находится в этой же ценовой категории.

Начнём с того что сами по себе модели данной фирмы непомерно дороги и не стоят своих денег, да ещё и интерьер добавляет стоимости. Ни отливки, ни качество не стоят столько сколько просят за них, про данную новинку сказали, также стоит напомнить про другие модели данной фирмы, где то с размерами накосячили, то метизы надо менять, и это ещё за такую цену.
Цитата DmitryShavrin ()
Именно!
Просто некоторые моделисты никак не могут принять для себя аксиому, что Миниарт - ИНОСТРАННАЯ фирма. И цена моделей никогда не будет равняться звездовским ценам, хотя бы потому, что в розничную стоимость модели входит и стоимость доставки из за границы....
А с другой стороны... Если Звезда сподобится выпустить приличный комплект с качественной проработкой мелочевки и полным интерьером, то я не думаю, что большая коробка, плотно набитая литниками у Звезды будет дешевле миниартовской....

И rfm, border, тамия иностранные фирмы, да только там модели другого качества и как то умудряются стоить дешевле или так же. У Звезды уже есть т 34 85 с хорошей проработкой по приемлимой цене.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Среда, 08.07.2020, 18:59
 
partizan051Дата: Среда, 08.07.2020, 19:07 | Сообщение # 2523
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
И цена моделей никогда не будет равняться звездовским ценам, хотя бы потому, что в розничную стоимость модели входит и стоимость доставки из за границы
Ну, как сказать. У них на Родине они тоже не дешёвые в украинских магазинах, особенно новые модели. Как-то смотрел Т-55 хорватский - 1 тысяча гривен с лишним, не самая маленькая сумма.
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 09.07.2020, 00:25 | Сообщение # 2524
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Ни отливки, ни качество не стоят столько сколько просят за них, про данную новинку сказали, также стоит напомнить про другие модели данной фирмы, где то с размерами накосячили, то метизы надо менять, и это ещё за такую цену.
А Вы сами то собирали или хотя бы держали в руках миниартовские модели?... Складывается впечатление, что нет...

Ну хорошо...
Давайте окунемся в реалии...

Магазин, услугами которого я пользуюсь постоянно. Цены вполне умеренные (на "Я-моделисте" все дороже...) 
Сразу оговорюсь - магазин не является диллером Миниарта....

Итак...

МИНИАРТ:

https://models-market.ru/product/MiniArt-37020/

Одна из самых дорогих моделей - с интерьером 3400 руб.

https://models-market.ru/product/MiniArt-37016/

Модель с интерьером - 2890 руб.

https://models-market.ru/product/MiniArt-37027/

Модель без интерьера - 2430 руб.

МЕНГ:

https://models-market.ru/product/MENG-TS018/

Модель без интерьера - 2950 руб.

ТАКОМ:

https://models-market.ru/product/Takom-2041/

Модель без интерьера - 2450 руб.

ТРУМПЕТЕР:

https://models-market.ru/product/Trumpeter-05581/

Модель без интерьера - 4520 руб.

https://models-market.ru/product/Trumpeter-09526/

Модель без интерьера - 3350 руб.

RPG:

https://models-market.ru/product/RPG-35001/

Модель без интерьера - 2700 руб.

-------------------------

Ну и в чем тут проблема?....
Безинтерьерные модели - примерно в одну цену с МЕнгом и Такомом
А цены трумпетера никого не смущают?....
И это все при том, что, например, собрать качественную копийную модель без дополнительного афтермаркета нельзя ни из Трумпетера, ни, тем более, из Такома.
Про Т-10 от Менга я вообще молчу.....
А вот миниартовские 54/55 вполне можно собрать и без всякого афтермаркета - прямо из коробки. И результат будет очень неплохим.
Так что, прибавляйте сюда еще цену афтермаркета - травление, траки, смоляные дополнния.....

В любом случае, Миниарт будет выглядеть выигрышнее.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Четверг, 09.07.2020, 00:36
 
panzer35Дата: Четверг, 09.07.2020, 00:44 | Сообщение # 2525
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Обратите внимание, что всех моделей нет в наличии - это какие-то древние заниженные цены. 
Оф дилеры Миниарта теперь все платят таможенные пошлины, поэтому реальные цены гораздо выше.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 09.07.2020, 00:56 | Сообщение # 2526
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
И rfm, border, тамия иностранные фирмы, да только там модели другого качества и как то умудряются стоить дешевле или так же.
Про Тамию, думаю, даже говорить не нужно....
Модели простые, без изысков, но очень качественные в сборке. И это понятно - Тамия нацелена, прежде всего, на детскую аудиторию. Про цену,думаю, говорить не стоит... Дорого....
Бордер - цена примерно такая же, как и у безинтерьерного Миниарта. Качество - на приличном уровне, но совсем не лучше, а в большинстве случаев, хуже миниартовского.
Интерьерные модели RFM стоят на 1000 рублей дороже миниартовских интерьерных моделей. Безинтерьерные - тоже дороже... Про качество сказать ничего не могу... эти модели я в руках не держал.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Четверг, 09.07.2020, 00:57
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 09.07.2020, 01:00 | Сообщение # 2527
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Обратите внимание, что всех моделей нет в наличии - это какие-то древние заниженные цены. Оф дилеры Миниарта теперь все платят таможенные пошлины, поэтому реальные цены гораздо выше.
Совсем недавно купил польский Т-55 за 2900 рублей + пересылка из Питера.
У диллера до повышения цен можно было купить безинтерьерную модель за 2200-2300, интерьерную - 2600-2800.

В среднем, цена безинтерьерной модели сейчас примерно 3000-3200. Интерьерной - 3700-3900

Я не буду спорить о том, что цены, в связи с ситуацией с коронавирусом вырастут. Но они вырастут на ВСЕ модели ВСЕХ фирм.
Это уже видно по ценам на Трумпетер в дальневосточных интернет-магазинах, которые начали возобновлять поставки...

Трумпетер - безинтерьерная модель стоит 4100-4300


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Четверг, 09.07.2020, 01:23
 
ПайперДата: Четверг, 09.07.2020, 01:18 | Сообщение # 2528
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентельмены, заканчивайте эти «старые песни о главном». К теме они не имеют никакого отношения. «Плохо, дорого» - проходим мимо и собираем то, что нравится. 

Don`t war, make kits ;)
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 09.07.2020, 10:06 | Сообщение # 2529
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Пайпер, принято....)))

Ну и еще пара весьма положительных моментов, которые мной лично были отмечены в моделях Миниарт:
Мне, как моделисту, который любит всякие там электропроводки не нужно заморачиваться с поиском или самостоятельным изготовлением внешних разветвительных электрических коробок - в моделях они уже присутствуют - либо на своем месте, либо отдельной деталькой.
И самый писк - на крайних моделях 55-ок очень аккуратно, а, главное, масштабно выполнено в пластике ограждение фар. Даже не пришлось гнуть все это дело из проволоки - срезал с литника, аккуратно зачистил и поставил на модель...
У какой еще фирмы так проработаны эти детали? Увы, нет таких... Это говорит и о качестве используемого пластика и о том, что Миниарт постоянно улучшает качество самих своих моделей.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Четверг, 09.07.2020, 10:11
 
panzer35Дата: Четверг, 09.07.2020, 13:45 | Сообщение # 2530
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Дмитрий, заинтриговал, попробую что то собрать из Миниартовских Т-44 или Т-54 ))

Ваш, Евгений Гречаный.
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 09.07.2020, 15:08 | Сообщение # 2531
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Евгений,  thumbup 
Удачной стройки!
Сейчас у меня в работе Т-55АД (смесь Тамия-Миниарт-Таком-Миниарм)....))), а после него сразу возьмусь за миниартовский ранний Т-44.
 
ПайперДата: Четверг, 09.07.2020, 15:09 | Сообщение # 2532
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Офф-топ ниже предупреждения удалён.

По качеству проработки: М3А5 “Grant Mk II” - практически шедеврален.


Don`t war, make kits ;)
 
goldringДата: Четверг, 09.07.2020, 15:12 | Сообщение # 2533
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin581993
Цитата
https://models-market.ru/product/MiniArt-37020/
DmitryShavrin, кстати, не подскажете ли - для "Дрозда" нужно брать именно модель 1981 г.?


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 09.07.2020, 15:37 | Сообщение # 2534
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
для "Дрозда" нужно брать именно модель 1981 г.?
"Дрозд" устанавливался на Т-55А образца позднее 1971 года - с новой башенкой заряжающего с ЗПУ.
Были варианты с экранами на бортах корпуса и без них.
Выбор за вами...
Я за основу взял тамиевскую модель - ее все равно нужно было куда-то пристраивать. Будет машина с экранами от Такома.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Четверг, 09.07.2020, 15:45
 
goldringДата: Четверг, 09.07.2020, 17:39 | Сообщение # 2535
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
DmitryShavrin, спасибо! cool

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей