[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
dmitriy3700Дата: Пятница, 02.06.2017, 18:50 | Сообщение # 496
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
А что,косячные модели Миниарта поперли уже "стремительным домкратом",что Вы делаете подобный вывод? wacko   Ошибки в моделях ,в той или иной степени,допускают все производители.Стоит ли так это драматизировать?
 
HartДата: Пятница, 02.06.2017, 19:17 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8428
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
косячные модели Миниарта поперли уже "стремительным домкратом"
А разве нет? Членение на мелкие деталюшки - это супер, но иногда смысл рядом не стоял. Или достаточно почитать косяки по Сушкам. Было бы просто, но цены задирают так что будто за капремонт отвечают Считаете это нормально?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 02.06.2017, 19:18 | Сообщение # 498
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Коллеги подскажите, эти размеры бронировки и маски пушки на СУ-85 еще актуальны?
Появилась возможность посмотреть на содержимое коробки Миниарт №35204 SU-85 Early production mod.1944. Обратил внимание на неподвижную бронировку и маску пушки. Сама неподвижная бронировка в размеры почти попадает, ее ширина примерно 27,4мм, т.е. 959мм, а вот ширина основания пушки с шестью коническими болтами оказалось всего 11мм или 385мм. А должно быть в реале 430 - 445мм. Кроме того, само отверстие для пушечного ствола расположено не по центру, а немного смещено вниз. Это так и должно быть или Миниарт и здесь накосячил?


С уважением, Юрий

Сообщение отредактировал Космонавт - Пятница, 02.06.2017, 19:19
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 02.06.2017, 19:22 | Сообщение # 499
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Я бы не стал так драматизировать в отношении Миниарта....
Можно до икоты доказывать косячность модели за то, что они не показали деталь, которую ни при каких обстоятельствах видно на модели не будет.... 
От наличия этой детали изменился внешний вид модели?.....
Вы, господа, зажрались.....
Трумпетер, Таком и прочее собирают все без особых претензий... Хотя косяков там значительно больше, чем у Миниарта.
Если бы эти косяки нельзя было бы устранить без серьезного перепила (как, например, у большинства моделей Трумпетера), тогда я бы еще понял недовольство....
Миниарт достоен всяческих похвал за стремление выпускать хорошие модели. 
Повторюсь - не надо драматизировать ситуацию.....
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 02.06.2017, 19:29 | Сообщение # 500
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
А кто что-либо драматизирует? Что вы так возбудились? Был задан конкретный вопрос абсолютно без всякого охаивания данной фирмы. Вы по существу вопроса можете что-то ответить? Зачем столько словесного поноса?

С уважением, Юрий
 
HartДата: Пятница, 02.06.2017, 19:35 | Сообщение # 501
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8428
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
DmitryShavrin, а разве если платишь большие бабки не вправе хотеть то за что заплатил? Скорее Миниарт зажрался. Средняя цена трампа, ХБ и прочих китайцев 1600-2200, миниарт от 2200 и выше за практически аналогичные валентайны и тройки. Вали конечно у ХБ и трампа нет, но зато тех  же Т-26 у Миниарта нет. Взять хотя бы серию на базе Су-76/Т-70. Люк мехвода и ходовку покупать дополнительно? Это разве нормально? Я не говорю что у других тип топ, я к тому что жадность в ценовой политике при той наполняющей составляющей не может оставлять радости. И это увы...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 02.06.2017, 19:37 | Сообщение # 502
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8428
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Космонавт, да не, это мы просто, о насущном  biggrin .

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
dmitriy3700Дата: Пятница, 02.06.2017, 20:09 | Сообщение # 503
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
цена трампа, ХБ и прочих китайцев 1600-2200, миниарт от 2200
Это где же Вы такой дешевый Трумп покупаете?И стоит ли обобщать?Как у Миниарта,так и Трумпа есть разные,как по цене модели,так и по качеству.Если рассматривать тот же т-70 так он разработан больше 10 лет назад и стоит не "от 2200".По поводу цены могу добавить,что политику ценоопределения в розничной торговле устанавливает далеко не производитель.
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 02.06.2017, 20:47 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Так вы сравните объем коробки у Миниарта и у Трумпетера....
Там у Миниарта пластика в четыре раза больше....
И хотеть, чтобы он стоил как Звезда в 1990-м году... ну, наверное, не стоит этого делать...)))
А трумпетеровские поделки за 4-5 тысч рублей? Это как?...
При том, что переделывать нужно практически все....
Да лучше я Миниарт спокойно пособираю, с небольшим напрягом, чем буду пилить и стругать модель из полена как Папа Карло...
Тут в качестве ценовой политики Трумпетер упоминается...
Назовите хоть одну трумпетеровскую модель, ценой до 3.000 руб., где не нужно было бы докупать кучу афтермаркета, чтобы привести ее в более-менее приличный вид... Зато я могу назвать навскидку десятка два всем известных поделок, где кардинально надо менять минимум 30-40% модели, а остальное дорабатывать грубым напильником....
Теперь складывайте цену модели с ценой афтермаркета и получаете сумму.....
И, я вас умоляю, эта сумма будет значительно выше цены Миниартовской модели...
А хваленый Таком.... его ведь, при всех, довольно многочисленных, косяках "пипл хавает и не жужжит"...
Так чего шум-то поднимать...


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Пятница, 02.06.2017, 21:00
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 02.06.2017, 20:58 | Сообщение # 505
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Это так и должно быть или Миниарт и здесь накосячил?

Ну, если Вы про этот конкретный вопрос - то, Вы и сами на него ответили, приведя цифры...))))
Да, Миниарт намудрил, наверное.... я эту модель не знаю....
Да, и со стволами у Миниартов не все в порядке...
Мне абсолютно не нравятся их пластиковые стволы на 54-ки...
Обещали, вроде, более серьезно подойти именно к этому вопросу....))))
Но эти моменты, как и указанные Вами, достаточно просто лечатся... Поэтому за "серьезный косяк" я эти моменты не принимаю....
 
kolmykov263Дата: Пятница, 02.06.2017, 21:46 | Сообщение # 506
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Пардон что влезаю!  Но хотелось бы высказать своё мнение. Для таких маньяков (в хорошем смысле) как DmitryShavrin, трамп  конечно не очень,как и все другое,вы ведь все равно перепилите половину модели,и это классно! Но не все такие микронщики как вы,большинство наших коллег ограничиваются небольшим объёмом дороботок. Я просто не знаю что для вас должна представлять хорошая модель?
Миниарт делает большое дело,выпуская прототипы которых никто не делал раньше,но количество пластика про которое упоминалось раньше это на мой взгляд миф. Можно сделать к примеру каток и из двадцати деталей,при этом посадив на литник по паре деталей,а можно отлить и из двух деталей на одном литнике,вот отсюда и количество пластика в коробке.И на мой скромный взгляд миниарт ничем не лучше того же  такому или Трампа,ибо у каждой модели свои недостатки и достоинства!
Ну и последнее что то я не помню трамп  по цене 1600 рублей,все идёт за три и четыре ,а то и выше!
 
ПайперДата: Пятница, 02.06.2017, 22:31 | Сообщение # 507
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, на этом дискуссия, - безусловно, сама по себе интересная, но совершенно неуместная в новостной теме, прекращается. Желающие могут ее продолжить в "Разговорах обо всем", создав тему аналогичную "Разговорам о Звезде".

Mr. Hart, констатирую, что именно Ваша реплика стала источником флуда.
Mr.
 Космонавт, устное предупреждение за повторную повышенную эмоциональность в отношении коллег. Разве нельзя выразить свою мысль так же, но более уважительно, - без выражений типа:
Цитата Космонавт ()
Что вы так возбудились? Зачем столько словесного поноса?

Давайте вернёмся к конструктиву. Если у анонса есть конкретные недостатки, то будет здорово, если они будут здесь освещёны. А там уже каждый для себя сам определит степень их "критичности" и примет решение о покупке.


Don`t war, make kits ;)
 
dmitriy3700Дата: Вторник, 06.06.2017, 15:51 | Сообщение # 508
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Немецкие пулеметы. http://www.miniart-models.com/index.htm?/35250.htm

35250 НАБОР НЕМЕЦКИХ ПУЛЕМЕТОВ (MG-34, MG-42, ZB-53)
 
snaiderДата: Вторник, 06.06.2017, 16:09 | Сообщение # 509
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
34 понравился если ствол на травленку заменить . 42 думаю тоже самое,но лучше репликанта пока не видел .
 
ПайперДата: Вторник, 06.06.2017, 16:25 | Сообщение # 510
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. dmitriy3700, спасибо за свежую новость! up

Кстати, тоже новость производителя - на своём сайте он убрал российский флаг с кнопки переключения на русскую версию. Теперь вместо неё просто RU. Британский оставлен...
Джентльмены, и это именно инфо для пользователей, т.к. например, я не увидев знакомого триколора, решил что русская версия убрана, и определённое время работал только с английской.
Убедительная просьба, не комментировать! Мы все прекрасно знаем, политическую подоплёку этого, но здесь любая политика - табу.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей