[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Meng Model
CrewДата: Среда, 18.10.2017, 19:43 | Сообщение # 586
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Владислав спасибо за ссылку, жаль фото мало, особо не разберешь.
Что -то мне катки не понравились, замыленные какие -то...
 
KaisДата: Среда, 18.10.2017, 20:06 | Сообщение # 587
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Да нет, тут проблема имхо не только в замыленности... Хотя, да, и замыленность тоже: как и у амусинга, им надо усвоить: на немецких машинах НЕ БЫЛО такого элемента крепления как "пупырышек хз не знаю под смывкой не заметно будет наверное". Болты не понравились. Мне очень в глаза бросилось кажущееся искажение формы. И если это так, и катки - под замену, я смысла в модели не вижу вообще.
Отметил участок на фото. По-моему, плоская часть диска катка, на которой стоят болты, должна быть заметно уже, а внутренняя (опять же, у основания крепления к балансиру) - как раз шире.
Это видно по расстоянию от края болтов до границы перехода от плоской поверхности к сужающейся к центру вогнутой.
Показал на картинке, о чём я. Опять же, не утверждаю ничего, мне так показалось по фото. Если это так - то вылечить это нереально, имхо, только замена катков.
Прикрепления: 1736668.jpg (109.6 Kb)
 
snaiderДата: Среда, 18.10.2017, 20:27 | Сообщение # 588
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Выхлопные трубы внутри всем глянулись что ли?
 
EmperorДата: Среда, 18.10.2017, 20:29 | Сообщение # 589
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Может кто подскажет, как наносить менговские наклейки циммерит? Их можно наклеить просто на голый пластик, без всяких доп. жидкостей и грунтовки?
 
KaisДата: Среда, 18.10.2017, 20:53 | Сообщение # 590
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата snaider ()
Выхлопные трубы внутри всем глянулись что ли?
- отписались просто пока "кошатники" и адепты матчасти - кто, я думаю, беды в этом не видит.
Или даже так: не буду говорить за остальных, но я просто проблемы не вижу. Давайте честно: все пластиковые трубы выглядят не очень, просто в разной степени не очень (я про классические,
в формате двух трубочек изогнутых, ибо дрэгоновские поздние с искропламегасителями и защитными колпаками - фееричны, имхо).
Так как "москит" пропал из продажи, то выход один: высверливаем, вклеиваем защитный штырь из тонкой металлической полосочки/пластика/проволочки (на любителя).
Вот эта соединительная перемычка в бронелист борта толщиной (ещё и отлитая похоже вместе с трубами) - да, нет вопросов, тоже адок. Но это такое... Работа с трубами - дело привычное в общем,
здесь просто ничего нового, всё на уровне моделей N-летней давности smile


Сообщение отредактировал Kais - Среда, 18.10.2017, 20:54
 
амкокДата: Среда, 18.10.2017, 21:50 | Сообщение # 591
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Emperor ()
Может кто подскажет, как наносить менговские наклейки циммерит?
Скорее всего как тамия.
 
CrewДата: Среда, 18.10.2017, 21:56 | Сообщение # 592
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Алексей по каткам согласен, деталировка конечно хромает... Пупырышки очень хорошее определение biggrin 
А вот, что с крышками ступиц (вроде правильно назвал), они вроде как должны быть более выпуклыми.

Ну а трубы это наверное самое меньшее, у кого они идеально сделаны, по моему все производители дают их такими...
 
EmperorДата: Среда, 18.10.2017, 21:56 | Сообщение # 593
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
Скорее всего как тамия.
Я не имел дело с Тамией))) Можете по подробней пожалуйста))))
 
CrewДата: Среда, 18.10.2017, 21:59 | Сообщение # 594
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Emperor ()
Может кто подскажет, как наносить менговские наклейки циммерит? Их можно наклеить просто на голый пластик, без всяких доп. жидкостей и грунтовки?

У Менга на сайте вроде как инструкция есть.
 
snaiderДата: Среда, 18.10.2017, 22:09 | Сообщение # 595
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да не будет никогда идеальной модели чего либо . Куда тогда денутся все эти грифоны и аберы ?По мне Менг только Тамию утопить может по исполнению .  Москит кто ищет,тот всегда найдет ибо в запасниках его еще лет на 10 хватит по миру .
 
KaisДата: Среда, 18.10.2017, 22:32 | Сообщение # 596
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата snaider ()
Москит кто ищет,тот всегда найдет ибо в запасниках его еще лет на 10 хватит по миру .
- хм... ну, как-бы... я даже спорить не будут. Так значит так.

Про идеальную модель тут кстати никто и не говорит: но... катки пожалуй можно сделать правильно, при обилии чертежей, живых машин и их деталей. Их к сожалению абером или гриффоном не поправить.
 Crew, Коллега, да, скорее всего тоже не корректны, выглядят плоско.
Я бы на счёт своего комментария хотел ошибиться, но в свою очередь, если в той или иной части указанного мною на фото ошибся менг - вся геометрия катка идёт лесом.
Мне он кажется непривычным, с учётом того что прямо сейчас на столе 3 "пантеры" на разных катках: на стандартных 24-х болтовых смарт-серии, БРЭМ "бергепантера" на катках "имперской серии" и танк-разведчик (конверсия из тамии) на тамиевских же катках.


Сообщение отредактировал Kais - Среда, 18.10.2017, 22:37
 
Maks76Дата: Четверг, 19.10.2017, 06:38 | Сообщение # 597
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Да, каток можно было сделать и более точнее, чем то, что видно по фото. Хотя, и фото конечно не сильно качественные. По этим не совсем качественным фото мнение о модели ухудшилось. А может дело еще и в цвете пластика, который влияет на восприятие. Хотя думаю, что все равно куплю, чтобы иметь собственное мнение о модели.

С уважением,
Максим.
 
EmperorДата: Четверг, 19.10.2017, 07:01 | Сообщение # 598
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Crew ()
У Менга на сайте вроде как инструкция есть
Спасибо, посмотрю.
 
VitekДата: Четверг, 19.10.2017, 10:36 | Сообщение # 599
Группа: Удаленные





Как и с кингом МЕНГ, даже при содействии Бовингтонского музея и Девида Паркера не смог сделать что-то дельное.

Ten years later, another Panther Ausf. A plastic model kit is coming. The TS-035 German Medium Tank Sd.Kfz. 171 Panther Ausf. A Late is another kit of famous WWII armor MENG release with the help of The Tank Museum in Bovington, UK and the editor Mr. David Parker of the Meng AFV Modeller magazine.

We believe you will enjoy it!

biggrin wacko biggrin

Вопрос не в том, что нет идеальных моделей, вопрос в том, что даже при наличии материала - сделать хорошо свою работу люди не могут и не хотят.

Менять катки это довольно не простое занятие, не каждый себе позволит это.
Что дальше вылезет - не известно...
 
CrewДата: Четверг, 19.10.2017, 11:38 | Сообщение # 600
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Виктор приветствую. А по комбашенке сказать пока не чего? Вроде прилично смотрится...
А кто кстати из производителей афтера дает катки на A/G? Видел только PanzerArt, но у них вроде на Дшку только.

Цитата Kais ()
прямо сейчас на столе 3 "пантеры" на разных катках: на стандартных 24-х болтовых смарт-серии, БРЭМ "бергепантера" на катках "имперской серии" и танк-разведчик (конверсия из тамии) на тамиевских же катках.

Ого, Алексей Вы прям как конвейер, когда блоги о постройки увидим? И что за конверсия из Тамии?
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей