[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Meng Model
KoolДата: Суббота, 24.03.2018, 13:22 | Сообщение # 781
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Сломался горшочек)).
Что бы идол был востребован и не забывался нужно периодически о нём напоминать, в новых реинкарнациях ,так сказать поддерживать интерес а главное спрос smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ПайперДата: Суббота, 24.03.2018, 21:59 | Сообщение # 782
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, для обсуждения новостей есть специальная тема. Просьба пользоваться ей и не забивать служебный канал.

Don`t war, make kits ;)
 
ПавелДата: Воскресенье, 08.04.2018, 11:39 | Сообщение # 783
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Panther Ausf. D
Внешний вид катков улучшился, но гайки все так же замылены. Направляющие гребни траков как и раньше со скругленным верхом.
С текстурами явный перебор тут и там. Новая маска орудия уже, чем в модели Ausf. A. Так и должно быть или в каком-то из наборов
она косячная?


Сообщение отредактировал Павел - Воскресенье, 08.04.2018, 12:08
 
ПавелДата: Вторник, 10.04.2018, 12:28 | Сообщение # 784
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
...и еще один взгляд на эту же "Пантеру".
 
shermanm4Дата: Вторник, 10.04.2018, 15:07 | Сообщение # 785
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Павел, брать  эту пантеру не советуете?
 
VladislavBДата: Вторник, 10.04.2018, 18:06 | Сообщение # 786
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Почему не брать? Очень даже ничего пантерка за такие деньги. Лично меня интересует с интерьером, если вам он побарабану то лучше за такие деньги всё равно в ближайшее время не будет. Вот здесь в одной гусенице и скруглённые гребни и не скруглённые, скорее всего разные поставщики лили их немного по разному.


Сообщение отредактировал VladislavB - Вторник, 10.04.2018, 18:15
 
VladislavBДата: Вторник, 10.04.2018, 18:15 | Сообщение # 787
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
А да, забыл про маску сказать, так у Д маска и была уже, тут всё в порядке.
 
ПавелДата: Вторник, 10.04.2018, 22:16 | Сообщение # 788
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Павел, брать  эту пантеру не советуете?
   Тут однозначно советовать трудно. С одной стороны - более чем демократичная цена за модель с травлением, мет. стволом и фальшбортами, наборные траки, неплохо сделанная мелочевка. С другой - замыленность, явный перебор с текстурой литья и отсутствие рабочей подвески и интерьера. Впрочем, последние два пункта не всем интересны. Что же касается копийности, стыкуемости и прочих параметров, часто субъективно оцениваемых, то их я оценивать не в праве, т.к. этой модели у меня нет на руках.
   За эти деньги Вы точно получите больше, чем за модель этого же танка от "Звезды" и "Тамии", но меньше, чем намечает "Таком". ICM вообще не в счет. Если говорить про "Драгон", то их модель и то, что предлагает сейчас "Менг" в какой-то степени равнозначны по комплектации, но последний дает больше вариантов сборки из коробки, а модель от "Драгона" в премиум-комплектации почти в два раза дороже. К тому же скоро подтянется ХоббиБосс. В общем, на вкус и цвет...
   P.S.: по скругленным гребням у меня все-таки сложилось мнение, что подрядчик, их выпускавший, либо был привлечен к производству таких траков на непродолжительный срок, либо выпускал их в очень небольшом количестве. Такая точка зрения в той или иной степени подтверждается количеством доживших до наших дней траков с плоскими и скругленными зубьями. Могу ошибаться, но по-моему "Менг" - первый производитель "Пантер" с такой особенностью.


Сообщение отредактировал Павел - Среда, 11.04.2018, 14:13
 
ПавелДата: Среда, 11.04.2018, 14:00 | Сообщение # 789
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
у Д маска и была уже, тут всё в порядке.
Спасибо, не знал! А известно почему так было?
 
RhinocerusДата: Четверг, 12.04.2018, 22:25 | Сообщение # 790
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Потому. что "они были первыми". Позднее по опыту эксплуатации в конструкцию башни немало изменений ввели.
 
KaisДата: Пятница, 13.04.2018, 13:21 | Сообщение # 791
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Вроде внимательно посмотрел литники... И схему окраски...
155-я - ладно, не хочу искать, а навскидку не помню. Но 232-я. Она была "одноглазая" уже и тоже с циммеритом.
121 и 632. Это ж опять на "Курск". "Никогда такого не было, и вот опять": в наборе решётки над вентилятором даны только на поздние (ну как поздние, после "Курска", выпуска наверное конца лета) Ausf. D или вариант на D-A. А где "курскиe" решётки-то на вентиляторы? Это получается опять как "драконья"... Вроде всё славно (или лечится), но на Курск надо опять искать решётки. У 632-й также вид был не как в схеме: и зап.траков много, и.. ящик не такой...
Мне не понравилась модель. Буду ждать "Таком" и собирать "драконьи", стамески я купил.


Сообщение отредактировал Kais - Пятница, 13.04.2018, 13:42
 
TolkalinДата: Пятница, 13.04.2018, 13:32 | Сообщение # 792
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я подожду RFM...
А там видно будет - что выбирать...  wink


Сообщение отредактировал Tolkalin - Пятница, 13.04.2018, 13:33
 
ArvarДата: Пятница, 13.04.2018, 17:05 | Сообщение # 793
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата shpongout ()
"Горшочек, не вари" © biggrin
Одни тигры да пантеры, свет клином на них сошелся что ли...

Создалось такое впечатление, что китайцы дорвались до архивов чертежного бюро германского рейха,
вот и устроили гонку - кто точнее изобразит smile



Можно просто, Евгений!
 
ПавелДата: Пятница, 13.04.2018, 19:00 | Сообщение # 794
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Kais, за решетки я скромно промолчал. Они, понятное дело, не "Курские". Тут важен подход самого моделиста. Если вы не фанат Драгона (или у вас еще нет их "Пантер(ы)"), то вполне можно брать эту модель как базу. На Курск все равно многое подгонять в обоих.
Tolkalin, думаете Дешка будет и у РФМ?
 
Hetzer607Дата: Пятница, 13.04.2018, 19:26 | Сообщение # 795
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Учитывая скорость появления моделей у RFM, то к 2030 году как раз и выйдет Д-шка.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей