[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Meng Model
TolkalinДата: Пятница, 13.04.2018, 22:26 | Сообщение # 796
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
Tolkalin, думаете Дешка будет и у РФМ?
А Вы просто посмотрите ассортимент тех моделей, которые RFM уже выпустил...
И сами найдете ответ.
Hetzer607,  когда появилась первая модель тигра от  RFM (вообще как давно эта фирма появилась на свет?) и сколько уже было выпущено с этого времени различных тигров и машин на их базе?
С интерьером и без...
Выпускать одну пантеру с полным интерьером (с лимитированной версией с прозрачным пластиком) и при этом не думать о продолжении линейки?...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Пятница, 13.04.2018, 22:27
 
ПавелДата: Пятница, 13.04.2018, 22:33 | Сообщение # 797
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
И сами найдете ответ.
Ну да, они если за тему берутся, копают глубоко. Просто модификацию Д сейчас многие заявили, а их и до того было несколько.
Мне, если честно, хочется увидеть Ягдпантеру от них, ну и модификацию G еще в нескольких вариантах.
 
Hetzer607Дата: Пятница, 13.04.2018, 23:37 | Сообщение # 798
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Hetzer607, когда появилась первая модель тигра от RFM (вообще как давно эта фирма появилась на свет?) и сколько уже было выпущено с этого времени различных тигров и машин на их базе?С интерьером и без...
Выпускать одну пантеру с полным интерьером (с лимитированной версией с прозрачным пластиком) и при этом не думать о продолжении линейки?...
Tolkalin, думаю, время покажет. Не сомневаюсь, что будет продолжение линейки, а вот скоро ли?

Фирма появилась в 2015, в 2015 и 2016 выпустили 5 тигров, 2 интерьерных, 2 обычных и один берге. С 2016 новых моделей в линейке тигров не было. (Если верить scalemates, то с 2016 и по 2018 компания вообще не выпустила ни одной новой модели). Первая пантера выходит в 2018 году. Штурмтигр ждем уже года полтора после анонсирования. При сегодняшней конкуренции, для компании с тремя линейками в производстве (тигры, абрамсы и вот только первая пантера) такая замедленная разработка - это непозволительная роскошь. Ни чуть не умоляю заслуг этой компании, но думы думами, а конкуренты не спят.


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Пятница, 13.04.2018, 23:41
 
TolkalinДата: Суббота, 14.04.2018, 10:15 | Сообщение # 799
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
У меня не горит...
Подожду.
 
KaisДата: Суббота, 14.04.2018, 10:21 | Сообщение # 800
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата
модификацию G еще в нескольких вариантах
-в каких? На стальных катках? С такими как у неё на последнем торсионе лучше не надо...
С циммеритом или с усиленной маской MNH? Ну, такое... всё делается из этой, проблем не вижу, вроде как все детали в наборе имеются.

Цитата
ПавелТут важен подход самого моделиста
- тут важен подход производителя. Я считаю, что если 50% машин в инструкции и машина на боксарте - на Курскую битву, уж пусть соответствуют. Благо, материала по-моему, хватает.
Я бы не хотел для сборки заведомо заявленного на коробке прототипа покупать модель "Звезды" или искать смоляные (кстати, косячные) соответствующие прототипу решётки.
Если у производителя подход "да лан похоже ведь, покраска вытащит, большинству пофиг" - ну, моё почтение ему.

Кстати, по RFM... Их модель "Пантеры" -да, очень достойная. Меня просто смущает в подходе такой момент...
Вот представьте, Вы (ну не лично кто-то из присутствующих в обсуждении здесь, имею в виду, абстрактный человек) говорите: "Я круто разбираюсь в "Пантерах". Я был во всех музеях, видел все документы, все книги, все фото".
И показываете работу, где на прямоугольных отверстиях воздухосброса стоят сдвижные решётки. На всех четырёх. У меня это вызовет недоумение.


Сообщение отредактировал Kais - Суббота, 14.04.2018, 10:22
 
ЭльмДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:28 | Сообщение # 801
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Оффлайн




Сообщение отредактировал Эльм - Понедельник, 16.04.2018, 14:29
 
RhinocerusДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:48 | Сообщение # 802
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ох, Ешкин кот! Какой же это выпуск? Интересно-интересно.

Сообщение отредактировал Rhinocerus - Понедельник, 16.04.2018, 14:49
 
ПавелДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:02 | Сообщение # 803
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Какой же это выпуск?
Не совсем понятен вопрос. Видно, что это сборная солянка от разных периодов производства.
С одной стороны поздняя маска и составной ствол, с другой - большой дульный тормоз и при этом
довольно поздние (по тому, что видно) выхлопы. Скорее всего в коробке будет несколько вариантов
масок, оба дульника и несколько видов выхлопных патрубков. Размещение банника на это тоже намекает.
Мое ИМХО: пока не успокоятся с текстурами и не сделают нормальные катки - никакого Менга.
 
KaisДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:32 | Сообщение # 804
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну условно конечно, но скорее всего "средняя" G1, это если по периоду, а так... машина очень специфическая.
Это машина завода MBA, она очень хорошо отснята, и в принципе её они и взяли за прототип.
Собрана скорее всего из задела старых деталей корпусов с применением также ранних элементов как корпус с заглушкой, и маска (но маска уже всё-таки на болтах, хотя в раннем варианте болтовой маски). Особенность машины также установка тубуса для банника именно между заливными горловинами и крышкой над двигателем (а не на самом краю, как в "полевом" варианте переделки, и на типа поздних совсем машинах), ну и прям самое-самое: у неё выхлоп как у Ausf.A (т.е. слева - 2 трубы охлаждения по бокам), но при этом использованы трубы с искропламегасителями как на Ausf.G. Именно как на Ausf.G, с характерным отгибом трубы, а не просто на вертикальную искропламегаситель насадили.
Ну и петли там даже на стволе были.


Сообщение отредактировал Kais - Понедельник, 16.04.2018, 15:33
 
KaisДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:43 | Сообщение # 805
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Как-то так. Сорри за качество, не даёт более 150 кб вставить ....
Прикрепления: 6021356.jpg (116.9 Kb)


Сообщение отредактировал Kais - Понедельник, 16.04.2018, 15:43
 
RhinocerusДата: Понедельник, 16.04.2018, 19:00 | Сообщение # 806
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
С одной стороны поздняя маска и составной ствол, с другой - большой дульный тормоз
 А это, тащем-та ни о чем не говорит. бо существовали и поздние машины с моноблочным стволом.
 
Цитата
а так... машина очень специфическая.
Ну вот и я об этом. Крыша у нее уже "толстая", кмк?
 
VladislavBДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:04 | Сообщение # 807
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Да крыша уже 25 мм, но маска не верная. У прототипа достаточно редкая (средняя) маска, а менг даёт позднюю, значит надо будет искать другой прототип.
 
ПавелДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:06 | Сообщение # 808
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
значит надо будет искать другой прототип
Или у них в наборе будут все три...
 
vaminiaturesДата: Вторник, 17.04.2018, 12:25 | Сообщение # 809
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Ого, Менг радует.
Коллеги, а Jagdpanther в версии G1 должна быть обязательно в циммерите?


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
RhinocerusДата: Вторник, 17.04.2018, 12:42 | Сообщение # 810
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Или у них в наборе будут все три...

До сих пор МЕНГ не очень любил давать альтернативные детали.

Цитата
в версии G1 должна быть обязательно в циммерите?
 Совершенно не обязателльно.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей